Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

UNITS 1-5

Читайте также:
  1. Exercise II. Definite the ways in which the Ukrainian units of the national lexicon are translated (or should be translated) into English.
  2. System International base units of measurement
  3. Two units showing in Raid
  4. UNITS 6-8
  5. Units in Geophysics

А. Translate into English:

Однажды со мной случилась забавная история. Я решила хотя бы раз повезти своего друга Тома на прогулку. Эта поездка совсем не походила на наши обычные поездки, когда мы выезжали, чтобы отдохнуть на природе в подходящем месте. Ради такого случая я подстриглась и надела своё самое лучшее платье. Это был яркий и солнечный день. Он был очень возбуждён, а я волновалась по пустякам. Трудно было признаться, что именно меня подтолкнуло организовать эту поездку. Мне до смерти наскучило сидеть дома. Именно скука побудила меня к этой поездке. Сначала Том хотел нанять машину, но я сказала, что поведу сама. Я люблю Тома за его ясный ум, но на этот раз он проявил своё невежество. Он никогда не думал, что женщина может получить права. Всю дорогу он постоянно говорил, что он не привык видеть женщину за рулём. На его месте я бы лучше присматривала за дорогой. Я старалась воспринимать все его слова как шутку. Он, однако, был очень серьёзен. Это никуда не годилось, потому что я поехала получать удовольствие. Я с нетерпением ждала, когда мы приедем. Наконец, мы добрались до маленькой речки. Но казалось, что Том превратился в зануду. Я пыталась над ним подшутить, но он отказался со мной разговаривать. Я уже потеряла надежду успокоить его, как вдруг он случайно наткнулся на книгу Вальтера Скотта «Айвенго» и начал её читать. Я дрожала от гнева, но ничего не помогало и мне пришлось ехать домой одной.

В. Translate into English:

Я хочу рассказать тебе смешную историю. Однажды мне пришло в голову купить кота. Это было забавное животное. Он перевернул мою квартиру вверх дном. Но какое было удовольствие с ним играть. Я устроил ему уютное место для отдыхав самом светлом углу моей квартиры. Я очень его любил. Но однажды он не появился возле моей кровати, как он обычно делал по утрам. Я искал его два часа, однако все мои усилия были напрасны. Но что-то подтолкнуло меня посмотреть под ванной. Он был там. Он выглядел совсем больным и весь дрожал. Бедняжка! Так как я любил медицину, я решил лечить его сам. Я просмотрел медицинский справочник и выписал все симптомы, какие, по моим предположениям, были у него и лекарства для их лечения. Я не привык лечить ни людей, ни животных, но я ужасно хотел, чтобы мой кот опять был в хорошей форме, и старался, как мог. Целую неделю я заботился о нём, но я видел, что ему не становится лучше. Я чувствовал себя беспомощным, но не хотел сдаваться.

Я понес его к ветеринару (ветеринар значит врач, который лечит животных). Он осмотрел моего кота и сказал, что не о чем волноваться. Он выписалрецепт и я ушел, потому что не хотел надоедать ему до смерти. Через несколько дней с моим котом было всё в порядке Я был очень обязан доктору за его помощь. Я должен признать, что я невежествен в медицине.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

WAYS OF LOOKING | UNIT TWO. | Just for fun | Exercise VI. Translate into English, using words from Essential Vocabulary (p. 53): А. | DISCUSSION | LEXICAL STUDIES | Exercise I. Translate into English using Speech Patterns. | Down on at to up up with away off | UNIT FIVE. | A FRIEND IN NEED |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав