Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология "Rapid eye" (быстрые глаза) - ТПГ

Читайте также:
  1. Азақстан Республикасының технологиялық парктерінің жұмыс жасау тиімділіктерін бағалау
  2. Азық-түлік өнімдерін өндіру саласының технологиясы» пəнінен сұрақтар
  3. Биотехнология в сельском хозяйстве
  4. Глава VI. БИОТЕХНОЛОГИЯ У РУБЕЖЯ
  5. Деу өндірісінің арнайы технологиясы» пәнінен сұрақтар
  6. Деу өндірісінің жалпы технологиясы» пәнінен сұрақтар
  7. Лекция 6. Технология RAID
  8. Мануальная технология SofTap (USA). Минимум травмы – максимум качества
  9. Материалы и технология изготовления
  10. Назначение заземления. Технология.

Как преподаватель технологии "Rapid eye", я увидел возможности, которые она даёт для системы образования. ТБГ – напряжённый многогранный процесс, позволяющий достичь быстрого эффекта.

Самая распространённая причина проблем, возникающих с чтением – стресс, пережитый при публичном прочтении перед оценивающей аудиторией (своеобразная "перемотка" в переживания из детства), так же, как и беспокойство, что прочитанный материал не будет усвоен или запомнен.

ТБГ, помимо всего прочего, воздействует на эмоциональные и умственные процессы; также в ней присутствует сильная духовная основа, способствующая внутреннему развитию и росту. Я думаю, что чтение базируется на тех же принципах, что заложены в ТБГ. Эта духовная основа позволяет вам читать с астрономической скоростью, оставляя позади ваши самые безумные мечты и ожидания.

В ваших силах читать миллионы слов в минуту и все их воспринимать!

Теперь, абстрагировавшись от собственных способностей, возможно, вы позволите себе диапазон прочтения до тысячи слов в минуту. Достоверно известно, что читающие чувствуют очевидные улучшения и в скорости чтения, и в восприятии текста. Это является основной целью данного курса, в течение которого, надеюсь, вы почувствуете известный всем внутренний духовный подъём. "Курс обучения скорочтению" может открыть вам эту чудесную мистическую область бытия.

НЛП
К сведению: книги по НЛП вы можете скачать по адресу - www.koob.ru/NLP/

Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) – сильнейший по воздействию процесс побуждения и поддержания желаемого действия. Иными словами, изначально НЛП было разработано на основе теории "обезьяна видит-обезьяна делает". То есть, если вы можете определить, что делает человек для достижения успеха, вы можете повторить его действия и также достичь желаемого.

В данный курс включено несколько стратегий эффективного скорочтения. Вы прочтёте и выполните определённые указания, основанные на принципах НЛП и других эффективных стратегиях и курсах по скорочтению.

Помимо тщательно подобранных из разнообразных источников наиболее эффективных технологий, данный курс включает техники по открытию и развитию интуиции.

Домашнее обучение
Несколько лет назад мы решили перевести своих детей на домашнее обучение. Мы очень разочаровались в обыкновенной школе, а обучение в частной оказалось не по карману. Мы рассмотрели несколько домашних школ, но ни одна из них нас не устроила. Будучи очень занятыми, нас несколько обескуражила идея, что придётся уделять значительное количество времени обучению детей.

К счастью, наше рабочее время распределено таким образом, что мы смогли выделить несколько часов в неделю для преподавания. Некоторые дети уехали, устраивая собственные взрослые жизни. С нами осталось четверо подростков, которых нужно было обучать в нашей домашней школе.

Как родители, мы понимали, что наиболее важные вещи, которым дети могли научиться дома, не изучают в университете. Помимо прочих ценностей, любовь и привязанность стали основополагающими принципами нашей школы. Позже мы поняли, насколько важно было научить детей думать, прежде, чем выполнять "Три Р" ["The Three Rs" – начальная буква и звук в словах чтение (reading), чистописание (writing), числа, или арифметика (arithmetic)]. Мы оба сошлись во мнении, что воображение и творческие способности наиболее важны в мыслительном процессe.

Старшей ученице нашей домашней школы было 17, и она являлся старшеклассницей. Она предпочла домашнее обучение обычной школе. Это была своеобразная жертва. Как обыкновенный подросток она понимала, что обучение важнее для её личности, нежели для популярности.

Мы также принимали 14-ти и 15-ти летних детей. Им очень нравилось учиться на дому. Вдобавок, один из наших взрослых детей присоединился к занятиям на один семестр. Этот опыт стал потрясающим приключением для семьи и способствовал её сплочению.

Чтение

Сразу же мы поняли всю значимость чтения. Поскольку наши дети читали плохо, они не имели преимущества в школе, университетских занятиях и, как правило, в жизненных ситуациях.

Мы начали исследовать различные методы чтения и способы обучения, включая супер-обучение и техники НЛП. Все эти курсы и книги содержали полезные и эффективные идеи, они подсказали нам, как начать.

Мы анализировали способы включения в программу базовых техник Технологии "rapid eye" для ускорения обучения.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Беспокойство вредит чтению | Читать – значит, жить | История чтения | Вербальное чтение | Что Есть Чтение? | Чтение и Восприятие | Сновидения | Плохие привычки | Основные сопутствующие техники | Уровни воображения и целевые установки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав