Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ФУНКЦИЯ ВИРТУАЛЬНОСТИ

Читайте также:
  1. A * Диастолическая функция левого желудочка
  2. I.1.4 Аппроксимация стандартными функциями.
  3. III. Дисфункция гладких мышц пищевода
  4. Z-функция строки. Число вхождений подстроки в строку.
  5. Аналитическая функция маркетинга. Основные направления анализа
  6. Арифметические операции над функциями, имеющими предел.
  7. ВНИМАНИЕ – СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ИЛИ ФУНКЦИЯ?
  8. Воспитательная функция религии
  9. Глава 2 Ядерная функция слова
  10. Деятельностная функция

 

В настоящий момент наша задача состоит в том, чтобы увидеть, как регулирование взаимодействия повторяющимся гипархическим рядом влияет на временное поведение тела и на способ его наблюдения. Мы рассмотрим тело Р, предполагаемое настолько малым по величине сравнительно с наблюдателем О и его измерительной системой О-М-R, что требуется участие всего ряда повторений Р, чтобы оно могло быть "наблюдаемо". Мы начнем с квази-бесконечного числа тождественных повторений Р, гипархический интервал которого является целым числом nh, кратным базисной единице действия h. Гипархический интервал периодичен, как можно видеть из:

 

Δ = nh (is, s cosθ, s sinθ, 1) (16.1)

 

Для простой бипотентной сущности n равно единице. Предполагается, что Р движется в пространственно-временном мире О в направлении ОХ.

Если Р – простая бипотентная сущность, ее потенциальности не имеют ни структуры, ни дифференциации; все они состоят в том, что Р продолжает быть тем, что оно есть, до тех пор, пока, как, например, электрон, не исчезнет в аннигилирующем столкновении с такой же сущностью, но несущей положительный электрический заряд. Кажущиеся изменения энергии, которым Р может подвергнуться при движении в поле электростатических или гравитационных сил, относительно и существует только для квазижесткого наблюдателя, но не для самого Р, поэтому мы должны сделать вывод, что все потенциальности Р состоят исключительно в изменяющемся балансе между актуальным и виртуальным существованием. Мы можем предположить, что он изменяется между единицей и нулем. Виртуальное существование означает для Р, что оно неотличимо от любой другой бипотентной сущности. Актуальное существование означает, что Р полностью присутствует в процессе актуализации во времени. Электрон только тогда является актуальным, когда он "наблюдаем". С другой стороны, чередующийся переход из актуального в потенциальное и наоборот не является "событием", то есть взаимодействием. Это следует из того рассуждения, что существование электрона – это связь внутренних детерминирующих условий посредством согласования утверждающего виртуального состояния и отрицающего актуального состояния. Каждое повторение является, следовательно, образом или проекцией всего множества повторений, так же, как, например, один человек является образом или проекцией всех людей.

Для того, чтобы дать количественное выражение для "единства во множественности" повторений Р, мы должны начать с исследования того, как потенциальность Р совершает колебания между виртуальностью и актуальностью, и посредством этого обеспечивает хранение всех возможностей актуализации без взаимной интерференции.

Ряд повторений составлен из квази-бесконечного числа полностью идентичных событий. Частичного повторения не существует. Вечностный ряд является волновой формой гармонических колебаний между состояниями виртуальности и актуальности. Потенциальности открываются и закрываются, так что каждый цикл соответствует одной возможной актуализации.

Таким образом, мы строим представление в терминах нашего знания четырех детерминирующих условий и проверенных экспериментальных данных. В 15 главе мы выделили четыре типа косо-параллельных пучков и показали, как каждый из них можно с определенной уверенностью связать с одним из детерминирующих условий. Из этого следует, что многообразие, представляющее физические окказии, имеет шесть измерений. a-пучок ассоциируется с вечностью и полями электромагнитных и гравитационных сил. Точно также мы можем ожидать, что волновое уравнение будет вытекать из свойств δ-пучка. Что это так, можно легко продемонстрировать.

Рассмотрим гипархический вектор (0, 0, 0, 0, 0, 1) и ортогональный ему нуль-вектор (ikl, ikm, ikn, kcosθ, ksinθ, 0)

Где l² + m² + n² = 1 (16.2)

и l, m, n являются функциями θ.

 

Если К фиксировано, нуль-вектор имеет одну степень свободы. Следовательно, вектор (ikl, ikm, ikn, kcosθ, ksinθ, 1), при переменном θ, является δ-пучком.

При наблюдении события присущая ему способность быть выражается в пространстве-времени. Мы можем принять, что возможно одно из двух: либо:

 

δ-пучок относится к частице и проецируется вдоль шестого измерения так, что частица ненаблюдаема.

либо:

способность быть частицы представлена вектором в шестом измерении и в этом случае ее наблюдение влечет за собой проекцию вдоль δ-пучка.

 

В обоих случаях в представление наблюдения в пяти измерениях – исключая гипарксис – входит член формы (ikl, ikm, ikn, kcosθ, ksinθ, 0). Этот член содержит окружность радиуса k в плоскости времени-вечности, ассоциируемую, в простом случае, когда n равно нулю, с окружностью в пространственной плоскости, тоже радиуса k.

При второй проекции вдоль оси вечности в пространство-время окружность во времени-вечности становится гармоническим осциллятором в измерении времени, с которым связано круговое повторение в пространственной плоскости. Если, скажем, вторая проекция осуществляется вдоль a-пучка, ассоциируемого с вечностью, осциллятор и окружность в пространстве в сочетании дают фигуру, имеющую волновые свойства.

Таким образом, если волновые свойства присущи δ-пучку, то можно показать, что связь δ-пучка с гипарксисом естественным образом ведет к рекуррентному характеру способности быть и дает подходящее представление дуализма воли и частиц.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

N-МЕРНАЯ ГЕОМЕТРИЯ | КОСО-ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ | Бета-пучок | ЧЕТЫРЕ ТИПА ПУЧКОВ И ЧЕТЫРЕ ДЕТЕРМИНИРУЮЩИЕ УСЛОВИЯ | ХАРАКТЕРИСТИКИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ | ШЕСТИМЕРНОСТЬ ГИПОНОМНОГО МИРА | ОБРАТИМОСТЬ | КВАНТ ДЕЙСТВИЯ | ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ | ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав