Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЕДИНИЧНЫЙ ЭЛЕКТРОН В ПОЛЕ ХИЛЭ

Читайте также:
  1. E-MAIL. ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
  2. Lt;question>30. Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғылардың мемлекеттік тіркеу алымы
  3. Алгоритм построения электронной структуры
  4. Анализ положения «Электрон» на рынке гостиничных услуг г. Новосибирска
  5. В случае введения электронного паспорта обязательность получения УЭК может быть отменена
  6. Виды выставочных мероприятий. Электронные выставки.
  7. Волновые свойства микрочастиц. Дифракция электронов
  8. Детальное устройство электронно-лучевой трубки
  9. Дж.К. Дэвиссон и Л. Джермер (1927 г.) доказали наличие волновых свойств у электронов. Исследовали рассеяние электронов поверхностью монокристалла Ni.
  10. Для начала работы достаточно указать свой электронный адрес и индекс города, после чего система предложит вам заполнить свой профиль, или же приступить к выбору курса.

 

Как отметил Эддингтон, условие существования отдельной заряженной частицы в отсутствие независимого поля является совершенно искусственным. Мы видели, что, несмотря на определенность и тождественность повторения такой частицы в шестом измерении, ее положение в пространстве и времени совершенно недетерминировано. Хотя предполагается, что электрон должен быть единственной актуализированной сущностью, тем не менее, всегда и везде присутствует субстрат пред-существующей хилэ. Его можно рассматривать как существование исчезающе малой интенсивности. На этом фоне потенциальная энергия электрона внутри каждой конечной области исчезающе мала.

Таким образом, мы можем представить себе поле потенциальной энергии, распространенное на все пространство и время, но бесконечно малой интенсивности. Его можно назвать поле хилэ. Это поле присутствует, вероятно, на пороге существования и связано с потенциальным барьером, который мы рассмотрим позже. Мы не можем иметь средств для обнаружения такого поля, поскольку в присутствии материальных объектов всегда наличествуют и потенциальные энергии более высоких порядков величин. Более того, ввиду нелокализованности поля хилэ, оно не может быть испытываемо как отдельное. Тем не менее, это представление является полезным и придает смысл эддингтоновскому понятию "вселенной единичного электрона", в которой пространство замкнуто вокруг единственной присутствующей сущности. Мы должны пойти еще дальше и признать, что присутствие сущности в процессе актуализации также и поляризует пространство. Действительно, наша точка зрения и пространство требует, чтобы существовало направление актуализации Х, несмотря на тот факт, что направление само по себе, в отсутствие других сущностей, совершенно не определено. Тогда можно найти решение волнового уравнения, которое оказывается условным отношением де Бройля в полностью релятивистской форме. Таким образом, мы получаем, как известно, результат, что частица должна присутствовать в равной степени в любой точке пространства и времени. Каждое отдельное повторение является для универсального наблюдателя О полностью определенным в его собственном пространство-времени. Соответствующие элементы времени для каждого цикла повторения кажутся наблюдателю О набором многократных актуализаций на каждом уровне вечности, где функция эффективности (виртуальности) принимает значение, равное единице.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КОСО-ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ | Бета-пучок | ЧЕТЫРЕ ТИПА ПУЧКОВ И ЧЕТЫРЕ ДЕТЕРМИНИРУЮЩИЕ УСЛОВИЯ | ХАРАКТЕРИСТИКИ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ | ШЕСТИМЕРНОСТЬ ГИПОНОМНОГО МИРА | ОБРАТИМОСТЬ | КВАНТ ДЕЙСТВИЯ | ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ | ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА | ПОНЯТИЕ ВИРТУАЛЬНОСТИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав