Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Объективная мораль

Читайте также:
  1. ВЗГЛЯД НА МОРАЛЬ
  2. Влияние эмоционального стресса на клеточное, гуморальное и неспецифическое фагоцитарное звенья иммунитета на фоне тагансорбента
  3. Всегда ли нравственна мораль Христа?
  4. Глава 6. Потребности человека: иллюзия или объективная реальность?
  5. Глава вторая ОБРАЗОВАНИЕ И МОРАЛЬ
  6. Економічна діяльність і мораль
  7. Компенсацию причиненного мне морального вреда я оцениваю в 40000 рублей.
  8. Компенсацию причиненного мне морального вреда я оцениваю в 40000 рублей.
  9. Лирический отступ о моральности и этичности.
  10. Мазохизм - стремление к подчинению, моральное унижение.

Когда жизнь согласуется с законами и принципами, соответствующими космическим принципам и требованиям человеческой эволюции. Способствует развитию Ума и направлении Души, от Души к Индивидуальности. Это называется Путем Объективной Морали.

 

Октада

Восьмичленная система с атрибутом Завершенности. Может быть представлена универсальным символом взаимосвязанных квадратов.

 

Общество

Структура со-присутствующих групп, характеризующаяся внутренним разнообразием и внешней взаимозависимостью. Система систем, но обычно с неопределенным числом членов.

 

Принятие (согласие)

Акт Воли, посредством которого человек соотносится с Ценностью.

 

Посвященные

Высшая подгруппа Психокинетической группы, состоящая из людей. Истинная Самость которых еще не объединена с Персональной Индивидуальностью. Истинные Посвященные свободны от Эгоизма и способны принять и распознать подлинное Озарение.

 

Потерянные души

Состояние Семейства Самостей, в котором удовле- творение Эгоизма является единственной целью существования. Если Душа формируется исключительно на основе этой цели, она отрезана от эволюционного процесса Эссенциального и погибает.

 

Порядок

Свойство Тетрады как системы, упорядочивающей Деятельность. Человек, с его демиургической эссенциальной природой, предназначен повышать уровень Порядка в своем окружении. Упорядочивание - также одно из шести фундаментальных действий Воли.

 

Пентада

Пятичленная система с атрибутами Значения, Возможности (Потенциальности) и Значимости (Смысла).

 

Производители

Вторая подгруппа Психостатической группы.

 

Прогресс

Изменение в направлении увеличения Значимости. Он может быть полностью определен только в системах выше Гексады Изменения, происходящие только во времени, не могут конституировать прогресс, так как всегда должен присутствовать гипархический элемент.

 

Пророки

Третья подгруппа Психотелеологической группы, характеризуемая Единением с Универсальной Индивидуальностью и двусторонней связью (Откровение) с Космической Индивидуальностью.

 

Психокинетическая группа

Общество всех человеческих существ в про- цессе трансформации от Семейства Самое т ей к Индивидуальности. Среднее общество идеального человеческого симбиоза с Биосферой.

 

Психостатическая группа

Общество всех человеческих Самостей, не находящихся в процессе Трансформации и, следовательно, фиксированных на определенном уровне существования.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Мессии (Посланники) | ОБЩЕСТВА КАК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ | БИОСФЕРА КАК СИМБИОЗ | Третий Триплет | Цивилизации | Доминирующая Форма Жизни Биосферы | ПОЛНАЯ СТРУКТУРА | ЗАКЛЮЧЕНИЕ | СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ | Гармония |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав