Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВОЗМОЖНО, КАК НИКОГДА РАНЬШЕ

Читайте также:
  1. А я, как это ни грустно, никогда не говорила, что не кончила...и вот теперь понимаю, что не права была...
  2. Автор утверждает, что в мире царит такой семантический шум, что договориться просто невозможно, а потом объясняет, что сделать это очень легко
  3. Б) устанавливается также, что никакая власть не может распустить или отсрочить парламенте раньше 50 дней после начала сессии (VI).
  4. Будь мужчиной одной женщины! Никогда не флиртуй»!
  5. Были, а цены акций падали и больше никогда не вос­станавливались?
  6. В его жизни никогда не случается ничего непредвиденного, потому что он все умеет предвидеть.
  7. В ореховой роще классно. Кто не был, никогда не поймет. Такого воздуха нет больше нигде. И шум ветра в вершинах деревьев, вечный и бесподобный звук.
  8. Возможно, некоторые из этих мыслей являются и Вашими...
  9. Возможно, я путаю, но это мне кажется штампом отца. Думаю, что ядолжен бы подробно остановиться на характеристике отца в пьесе.

Увидев, какое впечатление этот отрывок произвел на присутству­ющих, моравский пастор заметил, что он был выбран не мень­ше чем год назад по жребию из той самой чаши Цинцендорфа. Нам снова показалось, что еще до того, как мы задумали «24-7», Бог уже мечтал об этом дне. Для многих из нас такие концепции не соответствовали нашей теологии, но Бога, похоже, это не особенно волновало.

Точно так же,как когда Джастин предсказал наш призыв к мо­литве за шесть месяцев до начала движения «24-7», как другой член церкви «увидел» нашу молитвенную комнату прежде, чем она стала существовать в действительности, как Пит Уорсинг-тон и Джона Бэйли начали работу еще до того, как мы встрети­лись, сейчас мы сильнее, чем когда-либо раньше, ощущали, что вовлечены в достижение Божьих целей. Внезапно мы почувство-


ЧУДЕСА, ЗНАМЕНИЯ И "REP BULL"

вали себя очень-очень маленькими.

УЭСЛИ

В тот же день меня пригласили прочитать вторую лекцию в со­седнем здании. Можно было говорить только об одном, и я сно­ва проповедовал по второй главе книги пророка Иоиля.

Я напомнил своим слушателям, что здесь, в Гернгуте, одна че­тырнадцатилетняя девочка по имени Анна Нитшман была на­значена старейшиной и стала одним из самых динамичных ли­деров. Я отметил, что согласно Иоилю, мы должны ожидать подобных вещей в наши дни, когда Дух изливается на всякую плоть - и на молодежь, и на стариков, и на мужчин, и на жен­щин.

Я говорил о том, как Дух дает мечты и свежее видение, и о том, каким удивительным образом распространились слова «Виде­ния».

Я говорил о красной луне, которая восходит над каждым поко­лением, и о призыве нести Евангелие милости всем народам и языкам здесь, в том самом месте, откуда такие радикальные еван­гелисты отправлялись буквально до самых концов земли. Я упо­мянул о том, что Джон Уэсли приезжал сюда, в Гернгут, за на­ставлением, и о том, какую роль моравские братья сыграли в донесении вести о спасении до всех уголков Великобритании, и какое сильное влияние это оказало на западную церковь вплоть до сегодняшнего дня.

В конце концов, я сказал о том, что эти вещи являются призна­ками последнего времени, и напомнил собравшимся о самой первой записанной молитве церкви первого столетия: «Мара-нафа — гряди скорее, Господь Иисус!». Я напомнил им о том, что на протяжении уже двух тысяч лет мы живем в «последнее вре­мя», и вполне возможно, что нынешнее поколение донесет Еван­гелие до всех народов, после чего вернется Иисус. Мы, как и первые христиане, призваны жить в ожидании, с наивным чув-


ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ

ством того, что все возможно, желая, чтобы поскорее пришел жених.

Ощущение Божьего присутствия было все еще очень сильным, и я заметил, что некоторые люди тихонько плакали. Посмотрев вокруг, я вспомнил о том, что мне говорили мои немецкие дру­зья — о том, что многим молодым немцам не нравится быть нем­цами, потому что их до сих пор преследует чувство националь­ного стыда за Вторую Мировую войну. Другим нациям может быть трудно понять, что значит расти со знанием того, что по­коление твоих бабушек и дедушек служило под командованием Гитлера, но многие обычные молодые немцы до сих пор страда­ют от этого мучительного чувства суррогатной вины за то, чего они не делали и поэтому не могут исправить. В каком-то смысле можно сказать, что из Германии «не может выйти ничего доб­рого». Поэтому я, англичанин, поблагодарил немцев за их вели­кий искупительный дар телу Христову — за графа Николая Люд­вига фон Цинцендорфа. Когда я это сделал, один из присутству­ющих немцев издал звук, который можно описать только как вой от боли, и упал на колени в проходе. Когда Бог мобилизует иную армию, которая будет утверждать мир на земле, это должно на­чаться с исцеления и надежды для тех солдат, которые были сокрушены в прошлом.

Проснувшись на следующее утро, я осознал, что это был мой день рождения — мне исполнился тридцать один год. Но по до­роге домой я чувствовал себя выжатым и опустошенным, как будто я провел в дороге слишком много месяцев, побывав в Аме­рике, Австралии, Чехии и Германии. Больше всего мне хотелось одного — вернуться домой, к своей семье, к моей прекрасной жене Сэми и выспаться в своей постели.

ГЛУБЖЕ




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

НЕ ПОД КОНТРОЛЕМ | СВЯТОЕ СВЯТЫХ | КОРКИ В ПОНЕДЕЛЬНИК | ИСТОРИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ХОДАТАЯМ | ТУМБИ-ЮМБИ | ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ | ИИСУС - МОЛИТВА ВЕЗДЕ | СОЛДАТЫ ХРИСТА | ТЕМНАЯ ВОЛНА | НАСЛЕДИЕ ЦИНЦЕНДОРФА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав