Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Молитва

Читайте также:
  1. XIII. Молитва
  2. Анина молитва
  3. Глава 4. МОЛИТВА В ГЕТСИМАНСЬКОМУ САДІ. УЧАСТЬ МАРІЇ
  4. Глава IX: Ледяная молитва.
  5. И ныне:/ Молитвами Богородицы/ Ми́лостиве, очи́сти// мно́жество согреше́ний на́ших.
  6. ИИСУС - МОЛИТВА ВЕЗДЕ
  7. Молитва
  8. Молитва
  9. Молитва

Конечно, основанием каждой «Котельной» является моравская модель непрерывной молитвы. Атмосфера постоянной молит­вы является движущей силой всего остального, что мы делаем, и несет энергию для преображения общества в целом. Когда люди приходят на молитвенные смены, их молитвы поднимают все остальное на другой уровень. «Котельные» — это не просто общежития, арт-центры и миссионерские станции. Они неким

45. Насколько мне известно, эту часто используемую фразу впервые ввел в обиход Дитрих Бонхоффер.


______________ ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ

мистическим образом становятся теми местами, где можно най­ти Бога. Самое главное в них — это общение с Богом, заражение Евангелием и рост эффективности в нашей христианской жиз­ни.

Близость. Главное в молитве «24-7» — это не утилитарность, не увеличение эффективности всего того, что мы делаем. Самое главное в «Котельной» — это дружеское общение с Богом. Как и во всех взаимоотношениях, близость рождается тогда, когда мы проводим время с тем, кого любим.

Заражение. Когда мы проводим время в Божьем присутствии, то «заражаемся» от Него. Когда люди пребывают в близких отно­шениях с Богом, они неизбежно заражаются Его жизнью и лю­бовью. Точно так же, как инфекции передаются, когда один че­ловек дохнет на другого, Божье дыхание несет в себе такую же животворящую силу, какая была в нем в тот день, когда Бог со­творил Адама из праха. Через близость с Богом мы становимся переносчиками Его дыхания жизни, а «заразный» христианин -это эффективный христианин.

Эффективность. «Котельная» — это центр преображения, но прежде чем мы увидим газетные статьи об этих переменах, нам надлежит пережить их в личной жизни. Для того чтобы обрес­ти близость с Богом, вам необязательно побывать на молитве «24-7» или посетить «Котельную», но, возможно, это и поможет!

Творчество

Первые христиане, собираясь по домам и в катакомбах, украша­ли стены тех мест, где они собирались, сценами из Писания. Истины Писания изображены и на витражах великих средневе­ковых соборов (например, Шартрского)46.

46. М. Бэзил Пеннингтон «В поисках Его ума: 40 встреч с Христом» (М. Basil Pennington, Seeking His Mind: 40 Meetings with Christ (Paraclete Press, 2003)).


МОНАСТЫРИ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Молитва «24-7» неразрывно связана с творчеством в процессе общения с Богом. Разве молитву можно ограничить словами? Поскольку Бог — Творец, Его присутствие становится катализа­тором творчества и часто наделяет «помазанием» произведения искусства, созданные в Его присутствии. Одна из целей «Котель­ных» — способствовать развитию взаимоотношений между твор­ческими людьми и Богом-Творцом, предоставляя людям искус­ства помещения для студий. Это означает, что они могут рабо­тать в уникальной атмосфере молитвы.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

P.U.S.H. | МЯГКАЯ ВОДА | АЗУЗА-СТРИТ | БЛАГОДЕТЕЛЬ | БЛАГОДЕТЕЛЬ | ЗНАКИ ПРОЩЕНИЯ | БЛАГОДЕТЕЛЬ | БЛАГОДЕТЕЛЬ | ГЛАВА ВОСЕМНАДЦАТАЯ | МОНАСТЫРИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав