Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Но однажды лунной ночью, спустившись к колодцу за водой, он увидел огромный светящийся круг на поверхности воды.

Читайте также:
  1. ВОЗДУХ С ПОВЕРХНОСТИ
  2. Вот тайна семи звезд, которые ты увидел в моей правой руке и семи золотых светильников:. Семь звезд - ангелы семи церквей и семь светильников - семь церквей» (Отк. 1.20).
  3. Всего превыше: верен будь себе. Тогда, как утро следует за ночью, последует за этим верность всем.
  4. Выводы.
  5. Выводы.
  6. Вычисление площади поверхности вращения.
  7. Граничные условия на поверхности раздела
  8. Гроб лежит в металлической скобе., длиной в высоту более 15 метров……, над гробом полноценный слой чистой земли до поверхности….
  9. Есть класс окказии, в которых самообновляющиеся сущности воспроизводят вне своей поверхности другие сущности, подобные им самим.
  10. КАК ДОКТОР ТУЛ И КАПИТАН ДЕВРЁ СОВЕРШИЛИ ЛУННОЙ НОЧЬЮ ВЫНУЖДЕННУЮ ПРОГУЛКУ

Вот она, истина, — подумал он. — Значит, она существует! И я ее владелец, ведь она находится в моем саду.

Исполненный гордости и тщеславия, человек пошел по деревне, чтобы всем рассказать, что истина обитает на дне его колодца.

Многие посмеялись над ним, чем заслужили его презрение.

Таким я был раньше, — решил он. — Я, как и они, не верил в то, что истина существует, пока не нашел ее.

Другие просто ему не поверили.

Ну и не надо! — крикнул он им.

И лишь немногие выслушали его внимательно. Они не только согласились с ним, но и сообщили, что у них в колодцах тоже живет истина. Почему-то именно эти жители деревни разозлили человека больше, чем те, кто смеялись над его словами.

Позже он успокоился, подумав, что, в конце концов, его соседи — просто наивные люди, ошибочно считающие, что обладают истиной.

Как это у истины может быть несколько владельцев, — размышлял человек, — если она находится в моем колодце?

Однако, сходив в гости к своим друзьям, он убедился, что в их колодцах тоже видны святящиеся круги, которые не уступают по сиянию его личному.

Я понял. Истин много, — пришел к выводу человек — у каждого она своя, и все они сияют собственным светом.

Как-то раз человек подошел к своему колодцу, чтобы свет истины озарил его лицо. Но света не было, и человек не смог разглядеть круг на воде. В эту ночь дул сильный ветер, который затянул луну облаками, да и сильная рябь на воде мешала светилу отражаться на поверхности.

Но человек, решив, что истина его покинула, пришел в отчаяние. Он поднял заплаканные глаза к небу... и увидел луну. И тогда он понял.

Свет шел не из глубины его колодца. Это был лунный свет, льющийся с небосвода и отражающийся во всех колодцах мира.

Эта сказка о том, что наше понимание истины постепенно меняется. Все мы сначала не верим в ее существование. Но рано или поздно мы приоткрываем для себя ее частичку и буквально влюбляемся в собственное открытие. Мы ощущаем свое превосходство и одаренность, потому что якобы являемся носителями единственной и неоспоримой истины.

Со временем нам приходится признать, что другие тоже обладают истиной, и мы включаем этих людей, наряду с собой, в список избранных.

И вот, наконец, мы осознаем, что истиной по- настоящему обладать невозможно. Мы смиряемся с существующими ограничениями и довольствуемся возможностью прикоснуться, да и то не часто, хотя бы к слабому ее отблеску.

Так мы делаем следующий шаг на пути духовного развития — понимаем, каких знаний нам не хватает, исполняемся решимости их приобрести и принимаем эти знания со смирением.

 

 

Шаг 7




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

У тебя не хватает смелости признаться. Ты хочешь знать, где я был тогда? Я был в том же самом месте и в той же позе, что и ты сейчас. | Откройся любви | Эта история произошла во Франции в начале суровой зимы 1900 года. | Но это будут уже другие листья...» — подумала девочка, но вслух этого не произнесла. | Не знаю, застанешь ли ты меня, когда вернешься, — ответила Мари. — Все зависит от плюща. | Смейся от всей души | Мне очень жаль, господин... Животные просто испугались сигнала автомобиля... | Научись слушать других | Если хочешь добраться до верхушки, привяжи лучше пузырек к спине, а не к животу. | Кто взял бумагу из шкафа? — закричал он. — Кто посмел? Бумага такая дорогая! Что вы с ней сделали? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав