Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. Глава XCVI. СУДЬБА ОЦЕОЛЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА, СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Исследуемая в данной дипломной работе торговая компания "Триумф" - один из магазинов реализующих обувную продукцию и домашний текстиль в городе Красноярске. Предприятие предлагает вниманию широкий ассортимент трикотажа, обуви отечественных и импортных производителей, который позволит выбрать товар, соответствующую необходимому покупателю вкусу, дизайну и настроению.

Компания «Триумф» - растущее и перспективное предприятие. Она предлагают розничным продавцам весь комплекс продукции. Предприятие "Триумф" уделяет особое внимание улучшению качества обслуживания своих клиентов. В области товарной политики основными задачами в компании являются:

- определение и удовлетворение запросов потребителей;

- оптимальное использование технологических знаний и опыта самой компании;

- оптимизация финансовых результатов;

- оптимизация оптимальной квалификации кадров и (или) другой логической зависимости.

Маркетинговая деятельность в компании обуславливает определенный курс действий на основе четко сформулированной программы поведения на рынке. У магазина "Триумф" есть своя клиентура, у него налажены отношения с покупателями. Компанией проводится большая работа по привлечению клиентов. Она широко предоставляет клиентам весь ассортимент продукции практически всех групп.

Так как компания не всегда в состоянии проработать варианты своих действий непосредственно в момент изменения цен, единственный способ сократить срок ответной реакции со стороны конкурентов - предвидеть возможные ценовые маневры. На основании стратегической программы определяются задачи стратегии ценообразования. Для компании первостепенной является задача получения максимальной прибыли.

Целью коммуникационной политики компании является продвижение товара на рынок. Основными ее элементами в компании являются: реклама, средства стимулирования сбыта, персональные продажи, скидки.

В отношении спроса магазин "Триумф" использует следующие виды маркетинга: ремаркетинг и поддерживающий маркетинг. Проводя исследования, анализируя выполнение бизнес-плана, последний, применяется в компании для сохранения спроса.

При выборе целевых рынков компания «Триумф» определяет степень их привлекательности, используя виды маркетинговых стратегий. Здесь учитываются следующие факторы:

- размер сегмента и скорость его изменения;

- структурная привлекательность сегмента;

- цели и ресурсы организации.

При анализе структуры продаж, руководство предприятия принимает решения по использованию различных ресурсов для получения ожидаемой экономической выгоды, которые можно отнести к трем составляющим бизнеса: инвестиционная деятельность; основная деятельность; финансовая деятельность - выбор собственных и заемных источников финансирования, обеспечивающих эффективную деятельность компании.

Предприятием проводится анализ динамики и структуры продаж продукции. В ходе этого этапа анализа проводится оценка динамики продаж продукции в целом по компании и в разрезе отдельных групп продукции, а также оценка структуры продаж и структурной динамики.

Изучив конкурентоспособность магазина "Триумф", можно с уверенностью констатировать, что фирма является стабильным, конкурентоспособным предприятием среди торговых предприятий г. Красноярска.

В ходе исследования маркетинговой деятельности компании на оптовом рынке реализации продукции были получены следующие основные результаты:

- охарактеризованы сущность, формы и значение оценки маркетинговой деятельности предприятия;

- рассмотрена маркетинговая деятельность магазина "Триумф";

- проведен анализ рыночных возможностей компании, рассмотрен ее целевой рынок;

- разработаны мероприятия в рамках комплекса маркетинга для компании «Триумф» и представлена экономическая эффективность проведения рекламной кампании.

На основании проведённого конкурентного исследования можно заключить, что перспективы развития деятельности магазина "Триумф" обширные. Данное предприятие является одним из лидирующих среди себе подобных в Ленинском районе.

Рассмотрев процессы маркетинговой деятельности магазина "Триумф" и основываясь на результатах конкурентного анализа, а также проведя обзор позиции маркетинговой деятельности компании и конкурентоспособности его на рынке, можно дать следующие рекомендации:

Торговой компании «Триумф» необходимо активно осваивать потенциал территории не только в ширину, увеличивая продажу продукции, но и в глубину, предоставляя розничным продавцам весь полный ассортимент продукции, увеличивая тем самым получение прибыли, удерживая тем самым рыночную долю в г. Красноярске.

Магазину "Триумф" необходимо проводить работу в плане создания прочных партнерских отношений с имеющимися клиентами и потенциальными путем проведения маркетинговых стратегий и построения сбытовых и логистических схем.

Развитие бизнеса компании должно идти по пути улучшения качества обслуживания клиента и предложения только высокачественной продукции, разработки средств продвижения, мониторинга и контроля продаж в районе, сбору информации об отношении закупщиков к товару. Всё это - первейшая необходимость магазина "Триумф" в деле упрочения положения на рынке города.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Конкурентная среда предприятия | Организационно-экономическая харакетристика предприятия | Анализ финансового состояния предприятия | Анализ внешняя и внутренняя среда магазина "Триумф" с точки зрения маркетинга | Конкурентная среда предприятия на рынке | Анализ стратегии развития торгового предприятия | Предложения по совершенствованию деятельности предприятия | Разработка мероприятий в рамках комплекса маркетинга | Значение охраны труда | Мероприятия по производственной безопасности разработаны для торгового помещения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав