Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глубокая релаксация физического тела

Читайте также:
  1. Глубокая умственная отсталость
  2. Е) Осознание воплощенного физического присутствия
  3. За пределами физического мира
  4. Зона физического описания
  5. Изучение основ работы офисного программного обеспечения для физического форматирования информации
  6. Кванты Времени и физического Пространства
  7. Методическая деятельность в области физической культуры, спорта, физического воспитания
  8. На втором этапе производится глубокая чистка поверхностей. Удаляются стойкие загрязнения, пятна краски, цемента. Производится мытье окон, чистка сантехники, радиаторов;
  9. Не существует ни одного фундаментального физического закона, разумно объясняющего устойчивую во времени и нарастающую по сложности самоорганизацию материи.

Лет 7 назад на журнальном столике в комнате моей мамы я увидела книгу, в которой рассказывалось, что такое аутотренинг, как его использовать, и зачем он нужен. Я не запомнила название. Зато точно знаю, как он мне помог научиться расслаблять физическое тело. Лучшего аутотренинга ты не найдешь, потому что он невероятно простой, доступный и эффективный. Уже с первого раза у тебя получится! Между прочим именно тогда я и заметила, насколько мне помогает этот аутотренинг быстрее выходить в Астрал. К тому же тело отдыхает, пока ты находишься за гранью реальности.

Учимся избавляться от напряжения в теле, даже если оно не ощутимо! Попрактикуй в обед, чтобы перед сном повторить аутотренинг и получить хороший результат.

Постарайся лечь на кровать, хорошенько расправив плечи, спину (в положении лежа на спине), но в качестве подходящей альтернативы выбери кресло. Закрой глаза, как можно медленнее, чтобы скорее достичь желанного успокоения, и сделай несколько глубоких вдохов. Скажи себе: «Моя правая рука тяжелеет и с каждой секундой она становится еще тяжелее. Она весит несколько тон». Еще проговори про себя и чувствуй это: «Теплая волна расслабления раскатывается по всему телу». Представляешь, что она превратилась в многотонную бетонную плиту и ее будто притягивает к самому центру планеты - ядру. Ощущения будут поразительными – ты не сможешь ею пошевелить, потому что не будешь чувствовать, что она у тебя вообще есть. Точно тоже проделай с левой рукой, обеими ногами, туловищем, головой. Ты должен утратить чувство веса собственного тела. Когда почувствуешь, что пора остановится и вернуть себе ощущение пребывания в физическом теле, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, открой глаза, и ты обратно войдешь в тело.

Таким образом, расслабляя по очереди все части тела, ты осознаешь свои тонкие тела и астральное тело, которое и необходимо тебе для выхода в Тонкий мир.

Есть еще одна техника глубокой релаксации тела, которую я использую не один год. Помимо того, что она помогает выйти в Астрал, ты заметишь, что научился не только расслаблять весь организм, но и тебе легче концентрироваться на разных частях тела и на конкретном виде деятельности, бороться со стрессом, избавляться от страхов и неуверенности.

Эту технику можно причислить к вхождению в трансовое состояние. Но прошу, не путай ее с гипнозом.

ТРАНС

Прими максимально удобное положение. Расслабь свое тело, начиная с глаз, лица, рук, туловища, ног, позвоночника и заканчивая ступнями ног. «Пройдись» мысленным взором по всему телу, и вот в таком расслабленном состоянии попробуй начитывать текст (любой, но с глубоким смыслом). Мне нравится начитывать при вхождении в трансовое состояние отрывки из книг Ронды Берн – «Тайна», «Магия», «Сила». Я открываю любую страницу и начитываю вслух или про себя (под настроение), соблюдая каждую необходимую паузу и интонацию. Мысли постепенно уходят на задний план, тело «отключается», а я вхожу в такое состояние, которое помогает спустя пару часов отправиться в приключение по астральному миру. Чтобы отдохнуть от суеты и сосредоточиться на важных задачах дня, я выполняю данную технику 2-3 раза в день.

Не могу сказать, сколько минут необходимо заниматься этим упражнением, у меня бывает по-разному – от 20 минут до 1 часа. Но знаю точно, что признаки наступления транса – расширенные зрачки, замедленное дыхание и сердцебиение, снижение реакции на внешний мир. Все прошло удачно, если в течение суток ты был спокоен, умиротворен.

Факт! Американцы проводили исследование в области транс-терапии и выяснили, что 43 из 54 человек, участвовавших в эксперименте, отказались от вредных привычек, раскрыли сверхспособности (чтение мыслей других людей) и научились управлять собственными сновидениями после 6-недельной практики транса.

Я на себе испытала, что такое транс и как он помогает выйти в Астрал, и могу сказать, что лучшей техники расслабления и быть не может.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Чем можно заниматься в Астрале? | Коротко о том, чем я могу заниматься в Астрале | Существуют ли правила поведения в Астрале? | ВТО – внетелесный опыт | Выход в Астрал | Путешествия по другим мирам-измерениям | ОС – осознанный сон | Как подготовить физическое тело к 1-выходу? | Способы (техники) выхода из тела | Стандартные и нестандартные ситуации, при которых можно совершить выход в Астрал |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав