Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливым

Читайте также:
  1. III. Статьи, лекции, диссертации, авторефераты диссертаций
  2. IV. ОТУЧЕНИЕ: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ
  3. No. 3 — Оказание помощи подспонсорному в том, чтобы пройти через Шестой, Седьмой и Восьмой Шаги, и все остальные Шаги после Пятого.
  4. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  5. Rule # 1Чтобы задать вопрос в английском языке вспомогательный глагол нужно поставить на первое место
  6. А есть рецепт, чтобы жить долго и не болеть?
  7. А ещё лучше чтобы твой сок был горький, - добавил одуванчик.
  8. А как насчет того, чтобы формировать свое поведение?
  9. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  10. Автор наконец-то объясняет, почему интервью – понятие философское, и советует, как вести беседу, чтобы открыть для себя другого человека

 

Нравится

Существует ли рецепт счастья?

Одни говорят: «Да, существует», другие с этим не согласны. Мы считаем, что каждый может найти свой собственный рецепт, однако есть определенные способы наполнить свою жизнь счастьем, которые являются общими для всех.

Ниже мы даем список из 12 пунктов, в котором перечисляется все то, от чего нам следует отказаться, чтобы почувствовать себя по-настоящему свободными и счастливыми. Это все то, что мы удерживаем в своей жизни по привычке, загоняя себя в состояние стресса, заставляя страдать себя и наших близких. Настало время это изменить!

  1. Откажитесь от желания все контролировать

Говорим ли мы о детях, партнере, коллегах, об организации конференции или семейного отдыха – вы не можете иметь все, всегда и везде под контролем. Вы не можете оказывать влияние на все и вся. Глубоко вздохните и позвольте всему просто происходить.

  1. Откажитесь от привычки искать виноватых

Обвиняя других в том, что вы имеете или чего не имеете, как чувствуете себя или в какой жизненной ситуации находитесь, является только пустой тратой энергии. Сделайте вывод из того, что с вами произошло, идите вперед и возьмите на себя 100%-ную ответственность за свою жизнь.

  1. Откажитесь от привычки всегда быть правым

Эго не терпит возражений и наглых предположений, что оно может ошибаться. Однако иногда стоит отказать от споров о том, кто прав, а кто ошибается, даже если правда лежит на нашей стороне. Сколько раз отношения были разрушены по этой причине?! Прежде чем выпустить в своего противника первый снаряд, задумайтесь, действительно ли это того стоит.

  1. Откажитесь от токсичных мыслей

Перестаньте мучать себя негативным отношением к жизни и самому себе. Начните относиться к себе доброжелательно, изменяя то, что вам в себе не нравится. Улыбнитесь своему отражению в зеркале.

  1. Откажитесь от привычки жаловаться

Перестаньте жаловаться на окружение, людей, ситуации. Перестаньте повторять, что окружающие портят вам настроение и вгоняют вас в депрессию. Никто и ничто не в состоянии испортить вам настроение, пока вы сами этого не позволите. Оцените силу позитивного мышления!

  1. Откажитесь от отговорок

Вы пропустили встречу с друзьями, не сходили на пробежку, не взялись за разработку важного проекта, не стали бороться за то, чтобы сохранить отношения с партнером, не сдержали обещание. Сколько раз вы сами себя обманывали, используя слабые или даже вымышленные аргументы? Пришла пора перестать себя ограничивать и начать работать над собой – только без отговорок!

  1. Откажитесь от критики

Речь, конечно, идет не о конструктивной критике, а в указывании другим на их несущественные ошибки и недостатки. Здесь снова вступает в действие эго. Помогите ему понять, что не ему принадлежит роскошь именовать себя лучше других. Все мы разные, но у всех у нас одни и те же потребности, и каждый хочет быть понятым.

  1. Откажитесь от страха

Мы взращиваем в себе всевозможные фобии и страхи вкупе со страхом перемен. А перемены необходимы, если мы хотим двигаться вперед и изменить нашу жизнь. Страх – это иллюзия, на самом деле все, чего мы боимся, не существует. Все, чего вы боитесь, — это ваши фантазии, которым вы позволили с комфортом угнездиться в вашей голове. Настало время их оттуда выселить.

  1. Откажитесь от желания производить впечатление на окружающих

Снимите маску, перестаньте стараться походить на кого-то и выдавать себя за того, кем вы не являетесь. Перестаньте быть поверхностным и покажите людям свою истинную сущность. Примите себя таким, какой вы есть, и вы увидите, как другие последуют вашему примеру.

  1. Откажитесь от желания приклеивать ярлыки

Перестаньте пытаться классифицировать людей и события, которых вы не понимаете или не принимаете. Примите мир во всем его многообразии. Человеческий разум подобен зонтику — работает только, когда он открыт.

  1. Перестаньте проживать жизнь в соответствии с ожиданиями других

Многие не живут своей собственной жизнью. Они доверяют принятие решений тем, кто «знает лучше»: родителям, друзьям, начальнику или средствам массовой информации. Занятые тем, чтобы угодить всем вокруг и соответствовать ожиданиям окружающих, они утрачивают контроль над тем, что является самым важным. Они перестают слышать свой внутренний голос, несмело напоминающий об их мечтах и желаниях, о том, что делает их счастливыми. Пришло время освободить себя и распрямить крылья!

  1. Перестаньте жить прошлым

Наверняка, вы слышали это уже тысячи раз и знаете, как непросто осуществить это на практике. Особенно если прошлое выглядит лучше, чем возможное будущее. Однако следует помнить, что все, что вы имеете – это момент ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС – и было бы неплохо правильно его использовать. Счастье – это путешествие, а не путь назначения.

Эти советы универсальны. Но у каждого из нас есть свой способ быть счастливым. А в чем ваш рецепт счастья? Нам очень хочется узнать о нем, поэтому мы будем очень рады видеть ваши комментарии

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обитель фантазии.| Олимпиадные задания

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав