Читайте также:
|
|
1. Авдеев Ярослав, средняя общеобразовательная школа №30, г.о.Коломна, Московская область, руководитель – Новикова Ольга Васильевна
2. Агапчева Ангелина, СОШ № 2, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Хаертдинова Халиса Гасимовна.
3. Агудова Ксения, детское объединение «Палитра», Дом детского творчества, г.Белая Калитва, Ростовская область, руководитель - Ефремова Марина Фаридовна.
4. Айтимбетова Ясмин, детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
5. Акбашева Дарья, объединение «Креативное рукоделие», Дом детского (юношеского) творчества, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Храмова Анжелика Юрьевна.
6. Акимцева Вера, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, город Брянск, руководитель - Демчук Галина Михайловна.
7. Аксименко Наталья, Детско-юношеский центр», г.Краснокаменск, Забайкальский край, руководитель – Былкова Татьяна Владимировна.
8. Алалыкина Анна, городская организация школьников «САМ», Центр детского творчества, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель - Шупилова Людмила Анатольевна.
9. Алексеев Сергей, Луговская ООШ, Пристенский район, Курская область, руководитель - Токмакова Татьяна Васильевна.
10. Алексеева Софья, клуб «Вдохновение», Эртильский Дом пионеров и школьников, Воронежская область, руководитель - Филатова Антонина Алексеевна.
11. Алиева Лейсан, Дом детского творчества, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Л.П.Никаненкова.
12. Алманова Диана, детское объединение «Планета друзей», с.Пайгусово, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель - Н.В.Никонова.
13. Алышева Елена, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
14. Аманжолова Айгерим, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – руководитель – Смыков Дамир Серикович.
15. Амбарацумян Вова, детское объединение «Изо-студия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Белоусова Ирина Геннадиевна.
16. Амбарцумян Вова, детское объединение «Изостудия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог - Белоусова Ирина Геннадиевна.
17. Амиров Махсуд, кружок «Умелые руки», Школа искусств, г.Каспийск, Республика Дагестан, руководитель – Т.В.Галимова.
18. Ампилова Полина, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кротова Анна Викторовна.
19. Андрианова Любовь, СОШ № 5, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Алтухов Александр Михайлович.
20. Аниканова Виктория, Черемисиновский дом детского творчества, Черемисиновский район, Курская область, руководитель - Перминова Нина Васильевна.
21. Антоненко Катя, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
22. Антонова Алла, детское объединение «Курсор», Центр развития творчества детей и юношества, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель - Смирнова Оксана Омаровна.
23. Артамонова Юлия, Дом детского творчества, Болховский район, Орловская область, руководитель - Позднякова Юлия Леонидовна.
24. Архипкова Анна, объединение «Юные натуралисты», Дом детского творчества, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Тимофеева Галина Ивановна.
25. Афонова Вика, Темырова Яна, Вичурская ООШ, Кизнерский район, Удмуртская Республика, руководитель – Воробьева Валентина Андреевна.
26. Ахременко Екатерина, Гимназия № 74, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Невзорова Ольга Николаевна.
27. Баженов Тамерлан, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
28. Байбакова Динара, Дворец детей и молодежи имени И.Х.Садыкова, руководитель – О.В.Буздалова
29. Бакаева Яна, Образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог – Ханько Ирина Васильевна.
30. Балукова Анастасия, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Иванычева Елена Владимировна.
31. Баукова Надежда, детская общественная организация «Бригантина», СОШ № 4, г.Аксай, Ростовская область, руководитель - Куница Светлана Михайловна.
32. Березовский Иван, Сосногорская детская школа искусств, Республика Коми, руководитель - Фролова Наталья Владимировна.
33. Береснева Софья, изостудия «Синяя птица», Дом детского творчества, г.Полесск, Калининградская область, руководитель – Короткова Наталья Алексеевна.
34. Бершимбаева Дана, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Жилькова Наталья Ивановна.
35. Бизикина Евгения, объединение «Бусинка», Детско-юношеский центр «Юность», г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Бизикина Татьяна Валерьевна.
36. Блинова Дарья, объединение «Глиняная игрушка», Детско-юношеский центр, Октябрьский район, Курская область, руководитель - Ермакова Валентина Ивановна.
37. Богомолова Елизавета, кружок «Юный художник», Детский центр, город Серафимович, Волгоградская область, руководитель – М.И.Макарова.
38. Борискина Дарья, студия «Волшебная кисточка», Детско-юношеский центр «На Молодежной», г.Калининград, руководитель - Ананьина Татьяна Александровна.
39. Борисова Татьяна, СОШ № 12, г.о.Коломна, Московская область, руководитель - Маркова Ольга Анатольевна.
40. Бредова Ксения, Центр дополнительного образования детей, г.Усинск, Республика Коми, руководитель - Канева Анна Рюриковна.
41. Брюханова Анастасия, детское объединение «Умелые руки», Центр детского творчества, г.Калачинск, Омская область, руководитель - Обломова Лариса Александровна.
42. Будейкина Ирина, изостудия «Акварель», СОШ № 1, г.Светлогорск, Калининградская область, руководитель – О.П.Полянская.
43. Бутенко Евгений, Дом детского творчества, г.Багратионовск, Калининградская область, руководитель - Деревлёва Светлана Викторовна.
44. Быстрицкая Тая, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
45. Быстрова Юля, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
46. Вавилова Елена, Центр детского творчества, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Большедонова Анжела Михайловна.
47. Вартанян Виктория, детское объединение «Радуга», СОШ № 21, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель – Шумихина Людмила Михайловна.
48. Васенко Елизавета, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кузьмина Лариса Витальевна.
49. Васильев Всеволод, Дом детского творчества, г.Багратионовск, Калининградская область, руководитель - Деревлёва Светлана Викторовна.
50. Васинович Денис, Центр развития творчества детей и юношества, Ленинский район, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Маняхин Николай Фёдорович.
51. Вахнина Полина, Эдвинская детская художественная школа, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Красман Анна Александровна.
52. Викулов Тимофей, Детская школа искусств имени А.С.Голубкиной, г.Зарайск, Московская область, руководитель - Викулова Татьяна Вячеславовна.
53. Волынов Александр, Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина, город Волгоград, Волгоградская область, руководители – Ниифорова Е.В., Кудряшов Ю.В.
54. Волынова Женя, детское объединение «Изостудия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог - Белоусова Ирина Геннадиевна.
55. Ворошилин Егор, Смотров Павлик, Брусенцева Саша, Агаркова Аня, творческое объединение «Слободские мастера», Замостянская средняя школа, Суджанский район, Курская область, руководитель – Спесивцев Юрий Степанович
56. Гавриш Александр, творческое объединение «Волшебный крючок», Центр дополнительного образования детей № 15, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Расова Елена Витальевна.
57. Гаджиева Алина, кружок «Умелые руки», СОШ № 21, г.Дербент, Республика Дагестан, руководитель – Исаева Кизтамум Махмудовна.
58. Гаджиева Амина, кружок «Умелые ручки», СОШ № 21, г.Дербент, Республика Дагестан, руководитель - Исаева Кизтамун Махмудовна.
59. Гаджиева Патимат, детское объединение «Пионер Кизилюрта», Центр детского творчества, г.Кизилюрт, Республика Дагестан, руководитель - Магомедова Тинатин Джалиловна.
60. Гайдуков Николай, СОШ № 2, пос.Пристень, Курская область, руководитель - Бекетова Наталья Николаевна.
61. Гамидова Тамум, Лицей № 9, г.Махачкала, Республика Дагестан, руководители - Шихалиева Зумруд Играмутдиновна, Магомедова Карият Магомедовна.
62. Гамулина Вика, детское объединение «Изостудия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог - Белоусова Ирина Геннадиевна.
63. Ганиева Эльвина, объединение «Креативное рукоделие», Дом детского (юношеского) творчества, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Храмова Анжелика Юрьевна.
64. Гаскарова Лиана, Учреждение дополнительного образования детей «Воскресная украинская школа», г. Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Коростинская Светлана Сергеевна.
65. Гемякова Валерия, изостудия «Синяя птица», Дом детского творчества, г.Полесск, Калининградская область, руководитель – Короткова Наталья Алексеевна.
66. Герасимова Ольга, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Иванычева Елена Владимировна.
67. Гибадуллина Руфина, объединение «Вдохновение», Детско-юношеский центр «Юность», г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель - Баландина Галина Федоровна.
68. Глазкова Юлия, детское объединение «Школьная планета», Листопадовская СОШ, Грибановский район, Воронежская область, руководитель - Е.В.Щепкина.
69. Голдина Дарья, Городская детская общественная организация «Смена», детская организация «Школьная планета» СОШ № 7, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Лебедева Мариетта Николаевна.
70. Головина Ульяна, Детская художественная школа № 1, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
71. Гончарова Мария, Николаевская СОШ, Поспелихинского район, Алтайский край, руководитель – Медведева Татьяна Васильевна.
72. Горбатено Ксения, изостудия «Синяя птица», Дом детского творчества, г.Полесск, Калининградская область, руководитель – Короткова Наталья Алексеевна.
73. Горбатко Диана, Иванова Карина, объединение «Волшебный узелок», Центр детского творчества, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ.
74. Горбатова Лиана, Центр детского творчества, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель – Макарова Ольга Иосифовна.
75. Горбунов Данил, Дом детского творчества «Искорка», г.Чайковский, Пермский край, руководитель – Русанова Ольга Александровна.
76. Горбушина Поля, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Кротова Людмила Георгиевна.
77. Граздич Дарья, детское объединение «Курсор», Центр развития творчества детей и юношества, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель Смирнова Оксана Омаровна.
78. Грачева Анна, Эжвинская детская художественная школа, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Цапкова Юлия Тарасовна.
79. Григорьева Олеся, Детская художественная школа «Штрих», Центр развития творчества детей и юношества, г.Луховицы, Московская область, руководитель - Власова Наталия Владимировна.
80. Грициенко Полина, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
81. Гришина Дарья, детско-юношеская организация «Созвездие», д.Озерки, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель - Н.В.Маринкина.
82. Губарева Елизавета, изостудия «Синяя птица», Дом детского творчества, г.Полесск, Калининградская область, руководитель – Короткова Наталья Алексеевна.
83. Гуляев Руслан, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Кривоногова Татьяна Ивановна.
84. Гусарова Ксения, Дом детского творчества «Искорка», г.Чайковский, Пермский край, руководитель – В.В.Кудашина.
85. Далькэ Михаил, детское творческое объединение «Форсаж», Центр детского творчества, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Малафеевская Татьяна Александровна.
86. Данилов Владислав, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Трубников Константин Александрович.
87. Даньшина Марина, Гимназия, г.Гурьевск, Калининградская область, руководитель – Гамова Наталья Николаевна.
88. Даржаева Долсон, СОШ №49, город Улан-Удэ, Республика Бурятия.
89. Демидова Варя, детское объединение «Изостудия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог - Белоусова Ирина Геннадиевна.
90. Демидова Дарья, детское объединение «Изо-студия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Белоусова Ирина Геннадиевна.
91. Денисова Яна, Союз детских организаций Карачаево-Черкесской Республики «Вертикаль», Прикубанский район, Республика Карачаево-Черкессия, руководитель – Н.Н.Гирина.
92. Дербенёва Анна, СОШ № 5, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Дербенёва Татьяна Ивановна.
93. Детская художественная школа №1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан (благодарность).
94. Димитрова Анастасия, детское объединение «Радуга», Заброденская СОШ, Воронежская область, руководитель - Е.Н.Недельская.
95. Добрынина Алена, детское объединение «Пионеры», СОШ № 6, г.Борисоглебск, Воронежская область, руководитель – Е.А.Трунова.
96. Дубовцева Полина, Игринская СОШ, Удмуртская Республика, руководитель – Князева Ольга Витальевна.
97. Дудуев Аскер, СОШ № 6, г.Баксан, Кабардино-Балкарская Республика, руководитель – Дьяченко Лариса Владимировна.
98. Дынина Владислава, Дом детского творчества, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Л.П.Никаненкова.
99. Евлахова Елена, Молодёжно-детская организация «Юность России», СОШ № 2, г.Константиновск, Ростовская область, руководитель - И.Ю.Сукочева.
100. Елизова Настя, детское объединение «Оригландия», Дом детского творчества, с.Шелопугино, Забайкальский край, руководитель – Швецова Наталия Сергеевна.
101. Ендакова Вероника, детское объединение «Забавная палитра», Детско-юношеский центр «Юность», г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Устимова Ольга Николаевна.
102. Еренова Амина, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Масленникова Инна Владиславовна.
103. Ершова Татьяна, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Иванычева Елена Владимировна
104. Жарикова Ксения, изостудия «Подсолнух», Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь», г.Калининград, руководитель - Киселева Людмила Владимировна.
105. Железнов Артур, Пименова Юлия, Лебедев Владимир, Ланяускайте Алина, Бечиков Валерий, студия ИЗО «Художник», Нестеровская специализированная (Коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №8 VIII вида», руководитель – Сущева Полина Михайловна
106. Желтов Максим, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
107. Жолобов Владимир, Центр детского творчества, Котельниковсий район, Волгоградская область, руководитель – Сергеев Станислав Андреевич.
108. Жукова Мария, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кузьмина Лариса Витальевна.
109. Загузина Виктория, СОШ №49, город Улан-Удэ, Республика Бурятия.
110. Заика Елизавета, Начальная школа – детский сад № 1, г.Ухта, Республика Коми, руководитель - Калишаускене Елена Евгеньевна.
111. Збицкая Ирина Романовна, изостудия «Радуга», Районный центр детского творчества, с.Визинга, Сысольский район, Республика Коми, руководитель - Голосова Ольга Николаевна.
112. Змеева Екатерина, Детская художественная школа «Штрих», Центр развития творчества детей и юношества, г.Луховицы, Московская область, руководитель - Власова Наталия Владимировна.
113. Ивагина Дарья, объединение «Цветик-семицветик», Дом детского творчества, г.Сосногорск, Республика Коми, руководитель -. Шмелева Анна Евгеньевна.
114. Иванова Таня, Центр детского творчества, Улётовский район, Забайкальский край, руководитель – Лещенко Юлия Сергеевна.
115. Иванцова Кира, Изостудия «Акварель», СОШ № 1, г.Светлогорск, Калининградская область, руководитель – О.П.Полянская.
116. Иванченко Дарья, Детская художественная школа №1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель –Кузнецова Лариса Алексеевна
117. Игнатьев Александр, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Полякова Татьяна Михайловна
118. Ильющенко Ирина, Сытобудская СОШ, Климовский район, Брянская область, руководитель - Кожемяко Инна Ивановна.
119. Ильянова Екатерина, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель –Кузнецова Лариса Алексеевна.
120. Ильяшенко Анастасия, Гимназия иностранных языков, г.Ухта, Республика Коми, руководитель - Горлова Наталья Викторовна.
121. Илюхина Юлия, СОШ № 13, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Сергеева Алиса Валерьевна.
122. Казанцева Анастасия, СОШ № 98, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Николаева Елена Валерьевна.
123. Кандрова Анна, СОШ № 13, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Сергеева Алиса Валерьевна.
124. Канунникова Юлия, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
125. Каратаев Куаныш, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – руководитель – Смыков Дамир Серикович.
126. Катманова Алина, ДОО «Бригантина», СОШ №4, г.Аксай, Ростовская область, руководитель – Куница Светлана Михайловна
127. Квасков Павел, студия «Мягкая игрушка», Дом детского творчества, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Попович Елена Дмитриевна.
128. Кисембаева Амина, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Масленникова Инна Владиславовна.
129. Кишев Ислам Хашаович, Союз детских организаций «Радуга», Терский район, Кабардино-Балкарская Республика, руководитель - Кишева Жанна Хазретовна.
130. Книс Дарья, 12 лет Октября СОШ, Поспелихинского район, Алтайский край, руководитель – Пивкина Надежда Владимировна.
131. Князева Анна, творческое объединение «Живопись», Центр дополнительного образования детей № 21 «Вдохновение», г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Попова Валентина Ивановна
132. Кобякова Диана, детское объединение «Радуга», СОШ № 21, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель – Остапчук Анна Александровна.
133. Ковалев Дмитрий, Зеленовская СОШ, Фроловский район, Волгоградская область, руководитель – Долгачева Наталья Николаевна.
134. Ковалева Ксения, Цуканова Виктория, Черницынская СОШ, Октябрьский район, Курская область, руководитель - Янчук Татьяна Валерьевна.
135. Ковров Данил, Панкрушихинский Центр детского творчества, Панкрушихинский район, Алтайский край, руководитель – Тихонов Сергей Алексеевич.
136. Кожевникова Карина, СОШ № 2, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Т.А.Манакова.
137. Кожевникова Маша, Коротыгина Юля, Центр детского творчества, Улётовский район, Забайкальский край, руководитель – В.И.Чаркина.
138. Козлова Камилла, Уральская СОШ, Сарапульский район, Удмуртская Республика, руководитель – Садиева Вера Михайловна.
139. Козлова Кристина, творческая мастерская «Родничок», Детско-юношеский центр «На Молодежной», г.Калининград, руководитель - Яшинская Елена Николаевна.
140. Козырев Игорь, Школа-интернат среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов, г.Козмодемьянск, Республика Марий Эл, руководитель - Н.Н.Цирулева.
141. Колегова Маргарита, Дом детского творчества «Искорка», г.Чайковский, Пермский край, руководитель – Русанова Ольга Александровна.
142. Колесник Галина, студия «Мягкая игрушка», Дом детского творчества, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Попович Елена Дмитриевна.
143. Колкова Анна, детское объединение «Союз ореховских школьников», Ореховская СОШ, Касторенский район, Курская область, руководитель - Иванова Надежда Ивановна.
144. Коллективная работа. Детский образцовый коллектив - театр моды и пластики «Ан Дэор», Детско-юношеский центр, Индустриальный район, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Лобанова Валентина Павловна.
145. Коллективная работа, детское объединение «Золотая паутинка», Центр развития творчества детей и юношества, г.Советск, Калининградская область, руководитель – Костюкова Оксана Олеговна
146. Коллектив учащихся, изостудия «Этюд»,Центр эстетического воспитания, г.Белокуриха, руководитель – Белоусова Лариса Григорьевна
147. Колчена Виктория, детское объединение «Бисероплетение», Дворец творчества детей и молодежи, г.Воркута, Республика Коми, руководитель - Смоляр Ирина Юрьевна.
148. Колчин Глеб, детское объединение «Радуга», СОШ № 21, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель – Остапчук Анна Александровна.
149. Конаков Илья, Дом детского творчества, г.Полесск, Калининградская область, руководитель – Короткова Наталья Алексеевна.
150. Кондратьев Артем, г.Лениногорск, Республика Татарстан.
151. Коник Наталья, кружок «Живопись, средняя общеобразовательная школа с.Визинга, Республика Коми, руководитель - Некрасова Светлана Владиславовна.
152. Коновалова Галя, объединение «Русские умельцы», Дом детского творчества, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Орлова Надежда Владимировна.
153. Копрова Катя, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
154. Костыренко Елизавета, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Гришина Анна Викторовна.
155. Котов Илья, школьная организация старшеклассников «Парламент», Гимназия № 1, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Каракчиева Анастасия Андреевна.
156. Красикова Кристина, Тарбагатайская СОШ, Тарбагатайский район, Республика Башкортостан, руководитель – Минаева Татьяна Сергеевна.
157. Крачковская Анастасия, Детская художественная школа №1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Масленникова Инна Владиславовна/
158. Кузнецова Алина, Зеленовская СОШ, Фроловский район, Волгоградская область, руководитель – Долгачева Наталья Николаевна.
159. Кузнецова Соня, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
160. Кукса Анна, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Кротова Людмила Георгиевна.
161. Кулебякина Мария, Лицей № 73, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Велькер Оксана Анатольевна.
162. Куликова Елизавета, детское объединение «Школа юного мастера», студия «Я – дизайнер», Районный центр изобразительного искусства и прикладного творчества» при Главе муниципального района «Прилузский», Республика Коми, руководитель - Хозяинова Жанна Константиновна.
163. Купрюшина Ольга, школа-студия «Декор», Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Русских Ольга Владимировна.
164. Купрюшина Татьяна, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Русских Ольга Владимировна.
165. Курамагомедов Магомед, Гадаринская СОШ, с.Гадари, Кизилюртовский район, Республика Дагестан, руководитель - Сайгидмагомедов Асхабгаджи Магомедович.
166. Курышов Роман, Касторенская СОШ № 1, Курская область, руководитель - Сукманова Елена Анатольевна.
167. Кучер Дарья, СОШ № 127, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Коняева Наталья Витальевна.
168. Кучмазокова Камила, Прогимназия № 4, город Баксан, Кабардино-Балкарская Республика, руководитель – Зеушева Роза Питовна.
169. Кушенова Арина, изостудия «Вдохновение», Дворец детского (юношеского) творчества, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель -Кутлуева Алиса Назимовна.
170. Лазарев Владислав, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
171. Лаптев Александр, Центр развития творчества детей и юношества, Ленинский район, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Маняхин Николай Фёдорович.
172. Лаптев Константин, Центр развития творчества детей и юношества, Ленинский район, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Маняхин Николай Фёдорович.
173. Латыпова Софья, СОШ № 13, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Г.А.Шевцова.
174. Лачпекиани Андрей, Ветютневская СОШ, Фроловский район, Волгоградская область.
175. Лашкина Анита, творческое объединение «Волшебный крючок», Центр дополнительного образования детей № 15, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Расова Елена Витальевна.
176. Лебедева Анна, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
177. Лебедева Рита, Дом детского творчества, город Можга, Удмуртская Республика, руководитель – Н.Н.Красильникова
178. Лебедева Соня, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
179. Левицкая Дарья, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель –Алданазарова Гульнара Ержановна.
180. Литвинова Алена, детское объединение «Курсор», Центр развития творчества детей и юношества, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель Смирнова Оксана Омаровна.
181. Лотфуллина Регина, город Лениногорск, Республика Татарстан.
182. Лысенко Елизавета, детское объединение «Семь цветов радуги», Подгоренская СОШ № 1, Воронежская область, руководитель - Подгребенная Екатерина Владимировна.
183. Львов Артем, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Полякова Татьяна Михайловна
184. Любовная Ксения, Детская художественная школа № 1, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Кравченко Светлана Владимировна.
185. Любченко Светлана, Детско-юношеский центр, г.Краснокаменск, Забайальский край, руководитель – Былкова Татьяна Владимировна.
186. Ляшкова Дарья, Старобобовичская СОШ, Новозыбковский район, Брянская область, руководитель - Ляшкова Ирина Николаевна.
187. Магомедов Алиасхаб, детская общественная организация «Наследники Дагестана», Тиндинская СОШ, с.Тинди, Цумадинский район, Республика Дагестан, руководитель - Нажуев Магомед Ахмедович.
188. Магомедова Патимат, Гадаринская СОШ, с.Гадари, Кизилюртовский район, Республика Дагестан, руководитель - Сайгидмагомедов Асхабгаджи Магогмедович.
189. Майбурова Ирина, кружок «Город мастеров», средняя общеобразовательная школа с.Визинга, Республика Коми, руководитель - Паршукова Галина Валерьевна.
190. Макенова Карина, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Титякова Евгения Викторовна.
191. Малейкина Софья, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворей творчества детей и молодёжи, г.Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
192. Малейкина Софья, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
193. Малинова Ольга, детско-юношеская организация «Созвездие», д.Озерки, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель - Н.В.Маринкина.
194. Малышкина Полина, Детская художественная школа «Штрих», Центр развития творчества детей и юношества, г.Луховицы, Московская область, руководитель - Власова Наталия Владимировна.
195. Мальцев Роман, Детская художественная школа № 1, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Кравченко Светлана Владимировна.
196. Мансурова Мина, детское объединение «Пионер Кизилюрта», Центр детского творчества, г.Кизилюрт, Республика Дагестан, руководитель - Магомедова Анжела Нурудиновна.
197. Мариняк Валерия, Эжвинская детская художественная школа, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Король Светлана Анатольевна.
198. Матонина Алина, творческая мастерская «Родничок», Детско-юношеский центр «На Молодежной», г.Калининград, руководитель -Яшинская Елена Николаевна.
199. Мельник Варвара, Дворец творчества детей и молодежи, г.Воркута, Республика Коми, руководитель - Санникова Оксана Николаевна
200. Меньшенина Полина, Лицей № 5, г.Советск, Калининградская область, руководитель – Чеснокова Ася Павловна.
201. Миронюк Лиза, Детская школа искусств имени А.С.Голубкиной, г.Зарайск, Московская область, руководитель – Прокошев Александр Леонидович.
202. Мирошниченко Даша, Образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог – Ханько Ирина Васильевна.
203. Михайлова Ирина, детское объединение «Бисероплетение», Светлоярский Дом детского творчества, Волгоградская область.
204. Михолап Татьяна, образцовая студия «Гармония», Дом детского творчества, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Тихонова Наталья Анатольевна.
205. Мишанина Анна, детское объединение «Бисероплетение», Лискинский Центр развития творчества детей и юношества, Воронежская область, руководитель - Е.В.Головина.
206. Мишурова Полина, Детско-юношеский центр, г.Гурьевск, Калининградская область, руководитель - Гурова Евгения Германовна.
207. Можаева Анжелика, Черемисиновский дом детского творчества, Курская область, руководитель - Перминова Нина Васильевна.
208. Можина Варя, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Кротова Людмила Георгиевна.
209. Моисеева Яна, Сосногорская детская школа искусств, Республика Коми, руководитель - Камашева Ирина Алексеевна.
210. Москвина Инна, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Якушова Ирина Владимировна.
211. Мосолова Кристина, СОШ № 12, г.о.Коломна, Московская область, руководитель - Маркова Ольга Анатольевна.
212. Мошнова Елена, Детская художественная школа № 1, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Жилькова Наталья Ивановна.
213. Муканова Жансая, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Смыков Дамир Серикович.
214. Мустафаева Раисат, творческое объединение «По дорогам Дагестана», СОШ № 12, г.Избербаш, Республика Дагестан, руководитель - Алиризаева Айшат Алиулаховна.
215. Напалкова Юлия, Районный центр внешкольной работы, с.Выльгорт, Республика Коми, руководитель - Маргелова Светлана Михайловна.
216. Немова Валерия, Центр детского творчества, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель - Хасанова Зимфира Зиннуровна.
217. Нестеренко Анастасия, Сладко-Балковская СОШ № 13, ст. Сладкая-Балка, Целинский район, Ростовская область, руководитель - Н.Н.Нестеренко.
218. Нехаева Дарья, Карачевский Дом детского творчества, Брянская область, руководитель - Анциферова Елена Петровна.
219. Нечаева Виктория, СОШ № 15, г.о.Коломна, Московская область, руководитель - Константинова Татьяна Юрьевна.
220. Никифорова Елизавета, Детская художественная школа № 1, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Жилькова Наталья Ивановна.
221. Николаева Анастасия, СОШ № 10, г.Инта, Республика Коми, руководитель – Кращено Татьяна Степановна.
222. Николаева Дарья, творческое объединение «Мир моих увлечений», Дворец творчества детей и учащейся молодёжи, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Овчинникова Наталья Сергеевна.
223. Никулина Валерия, детское объединение «Школа юного мастера», студия «Ткачество», Районный центр изобразительного искусства и прикладного творчества» при Главе муниципального района «Прилузский», Республика Коми, руководитель - Никулина Александра Николаевна.
224. Обрывкина Екатерина, Союз детских организаций Карачаево-Черкесской Республики «Вертикаль», Усть-Джегутинский район, Республика Карачаево-Черкессия, руководитель - И.В.Иванова.
225. Окулова Евгения, Рогова Таисья, Четина Любовь, творческое объединение «Радуга», Центр эстетического воспитания, с.Пажга, Республика Коми, руководитель - Шучалина Анна Степановна.
226. Окунцева Полина, объединение «Волшебная нить», Дворец детского (юношеского) творчества, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель - Иванова Мария Клавдиевна.
227. Олексич Лилия, Детская художественная школа «Штрих», Центр развития творчества детей и юношества, г.Луховицы, Московская область, руководитель - Мормуль Нина Константиновна.
228. Омарова Мадина, творческое объединение «ИЗО», Дом детского творчества, г.Избербаш, Республика Дагестан, руководитель - Казиева Раисат Нурбагандовна.
229. Орлов Никита, кружок «Юный художник», Детский центр, город Серафимович, Волгоградская область, руководитель – М.И.Макарова.
230. Осин Глеб, Алферьевская ООШ, Детская школа искусств им. А.С. Голубкиной, г.Зарайск, Московская область, руководитель – Бояринова Татьяна Михайловна.
231. Осинцева Мария, Харанорсая СОШ № 40, пгт.Шерловая Гора, Борзинский район, Забайкальский край, руководитель – Осинцева Наталья Михайловна.
232. Осипова Анастасия, Районный центр внешкольной работы, с.Выльгорт, Республика Коми, руководитель - Мальцева Галина Анатольевна.
233. Осипова Настя, изостудия «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района г.Волгограда, руководитель - Скакодуб Наталья Васильевна.
234. Осокина Аня, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
235. Павлий Анастасия, Дом детского творчества «Искорка», г.Чайковский, Пермский край, руководитель – В.В.Кудашина.
236. Павлова Александра, Детская художественная школа № 1, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
237. Павлова Алина, детское объединение «Планета друзей», с.Пайгусово, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель - Н.В.Никонова.
238. Павлова Анжелика, детское объединение «Изо-студия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Белоусова Ирина Геннадиевна.
239. Павлова Анжелика, детское объединение «Изостудия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог - Белоусова Ирина Геннадиевна.
240. Панасенкова Валерия, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кузьмина Лариса Витальевна.
241. Панова Катя, Центр детского творчества, Улётовский район, Забайкальский край, руководитель – Лещенко Юлия Сергеевна.
242. Пасечник Алина, 12 лет Октября СОШ, Поспелихинский район, Алтайский край, руководитель – Пасечник Ирина Ивановна.
243. Паутов Николай, СОШ № 10, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель - Омельченко Ольга Борисовна.
244. Пахомова Алина, Детско-юношеский центр, г.Краснознаменск, Забайкальский край, руководитель – Шайдулина Марина Ивановна.
245. Песков Александр, Образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог – Ханько Ирина Васильевна.
246. Пестрикова Марина, объединение «Цветик-семицветик», Дом детского творчества, г.Сосногорск, Республика Коми, руководитель - Шмелева Анна Евгеньевна.
247. Пиантковская Дарья, детское объединение «Наш мир», Октябрьская СОШ, Курский район, Курская область, руководитель - Панькова Ольга Александровна.
248. Пивнева Дарья, объединение «Мастерилка», Центр детского творчества, г.Зарайск, Московская область, руководитель - Князева Анастасия Борисовна
249. Пирахмаева Мухминат, Абдумажитова Манарш, творческое обеъдинение «Ковроделие», Хубарская СОШ, Казбековский район, Республика Дагестан, руководитель - Гусейнова Дайганат Х.
250. Плетень Юлия, объединение «Домовенок», Дом детского творчества, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель - Ронжина Елена Борисовна.
251. Плугатеренко Мария, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г. Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Магзамова Ляйля Мукарамовна.
252. Подымов Вячеслав, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кротова Анна Викторовна.
253. Полоник Валерия, Суражская СОШ № 1, Брянская область, руководитель - Егиазарян Оксана Александровна.
254. Полоротова Катя, Детская школа искусств, п.Дарасун, Карымский район, Забайкальский край, руководитель – Д.А.Вертушин.
255. Пономарёва Мария, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
256. Пономарева Светлана, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
257. Попова Елизавета, кружок «Живопись, цвет, композиция», средняя общеобразовательная школа с.Визинга, Республика Коми, руководитель - Некрасова Светлана Владиславовна.
258. Поповцев Федор, Эжвинская детская художественная школа, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Цапкова Юлия Тарасовна.
259. Порядина Юлия, Центр внешкольной работы, Шолоховский район, Ростовская область, руководитель - Н.В.Краморова.
260. Потёмкина Татьяна, Игринская СОШ № 5, Удмуртская Республика, руководитель – Пойлова Елена Александровна.
261. Прогоннова Анастасия, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Андреева Ольга Анатольевна.
262. Пылаева Анастасия, студия «Сувенир», Центр детского творчества, г.Зарайск, Московская область, руководитель – Лысова Светлана Анатольевна.
263. Пылаева Кристина, СОШ № 10, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель – О.Б.Омельченко.
264. Резванов Алик, МБОУ СОШ № 13, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Сергеева Алиса Валерьевна.
265. Романова Алена, Детское образовательное учреждение № 18, корпус 2, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель - Кротова Юлия Владимировна.
266. Романова Ксюша, СОШ № 2, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Есипова Елена Валерьевна.
267. Рослякова Марина, СОШ № 46, г.Курск, руководитель - Марова Наталья Алексеевна.
268. Руденко Никита, Банищанская СОШ, Льговский район, Курская область, руководитель - Тишина Валентина Ивановна.
269. Рудзянко Артемий, Детское образовательное учреждение № 37, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель - Щетерникова Лариса Анатольевна.
270. Сагнаева Алемгуль, детское объединение «Рукодельница», Детско-юношеский центр, р.п.Павлоградка, Омская область, руководитель - Дроздова Елена Борисовна.
271. Садрисламова Ирина, объединение «Волшебная нить», Дом детского (юношеского) творчества, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Иванова Мария Клавдиевна.
272. Саламатин Дмитрий, Саламатина Светлана, Союз детских и подростковых организаций «Созвездие», г.Козмодемьянск, Республика Марий Эл, руководитель - Е.А.Максимова.
273. Сафина Альфия, СОШ №2, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Гильмутдинова Мэри Николаевна.
274. Севостьянова Дарья, Подгоренская СОШ №1, Подгорненский район, Воронежская область, руководитель – Погребенная Екатерина Владимировна.
275. Селеменчук Аня, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Кротова Людмила Георгиевна.
276. Селиверстова Надежда, СОШ № 10, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель – Омельченко Ольга Борисовна.
277. Семеген Наталья, средняя общеобразовательная школа № 1, пгт.Нижний Одес, Республика Коми, руководитель - Филатова Светлана Владимировна.
278. Сёмина Варя, детское объединение «Изо-студия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Белоусова Ирина Геннадиевна.
279. Сёмина Варя, детское объединение «Изостудия», Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог - Белоусова Ирина Геннадиевна.
280. Семичева Алина, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кротова Анна Викторовна.
281. Серавина Полина, Костромской областной Дворец творчества детей и молодежи, руководитель – Варенцова Галина Юрьевна.
282. Серпионова Евгения, СОШ № 2, г.Константиновск, Ростовская область, руководитель – Г.И.Лаврищева.
283. Сидукова Ксения, детское объединение «Мечта», с.Кузнецово, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель – В.Ю.Шалаева.
284. Сильвестрова Анастасия, детское объединение «Мечта», с.Кузнецово, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель - С.Г.Белова.
285. Синявский Антон, Образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог – Ханько Ирина Васильевна.
286. Сиукова Александра, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейского района г.Волгограда, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
287. Скажутина Екатерина, Дворей творчества детей и учащейся молодёжи, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Уханова Надежда Николаевна.
288. Скачкова Алиса, Образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог – Ханько Ирина Васильевна.
289. Смутный Артём, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
290. Сотикова Влада, Игринская СОШ № 3, Удмуртская Республика, руководитель – Князева Ольга Витальевна.
291. Спиридонов Кирилл, Брянский областной Дворец детско-юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина, руководитель - Кузьмина Лариса Витальевна.
292. Старцева Тамара, объединение «Татьянка», Центр развития творчества детей и юношества, Ленинский район, г.Барнаул, Алтайский край, руководитель - Маняхин Николай Фёдорович.
293. Сунгатуллина Альбина, г.Лениногорск, Республика Татарстан.
294. Суслов Денис, кружок «Юный мастер», Покровская СОШ, Черемисиновский район, Курская область, руководитель - Рышков Владимир Петрович.
295. Суханова Вадентина, Дом детского творчества «Искорка», г.Чайковский, Пермский край, руководитель – В.В.Кудашина.
296. Табурянская Екатерина, Котельниковский район, Волгоградская область, руководитель – Пономарева Татьяна Евгеньевна.
297. Тарабанова Виктория, детское объединение «Штурманы детства», СОШ № 9, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель - Коломиец Светлана Александровна.
298. Тарабукина Наталья, Эжвинская детская художественная школа, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Тарабукина Ирина Ивановна.
299. Тарасюк Мария, Детская школа искусств имени А.С.Голубкиной, г.Зарайск, Московская область, руководитель – Пименова Светлана Владимировна.
300. Тихонова Валерия, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Полякова Татьяна Михайловна.
301. Тишанинова София, Гимназия имени Платонова, г.Воронеж, руководитель - А.В.Рощупкина.
302. Токарева Дарья, детское объединение «Курсор», Центр развития творчества детей и юношества, г.Энгельс, Саратовская область, руководитель - Смирнова Оксана Омаровна.
303. Толстов Данила, МАОУ «СОШ №2» МО «ЛМР», г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Есипова Елена Валерьевна
304. Толстова Полина, Дом детского творчества, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Л.П.Никаненкова.
305. Томенко Анастасия, детское объединение «Штурманы детства», СОШ № 9, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель - Сенокос Наталья Алексеевна.
306. Третьякова Влада, ООШ № 8, г.Ухта, Республика Коми, руководитель - Автомонова Галина Илларионовна.
307. Третьякова Элина, СОШ № 19, г.Ухта, Республика Коми, руководитель - Марьинская Эльвира Александровна.
308. Трехманенко Ольга, кружок «Искусство вокруг нас», Лицей № 5, г.Советск, Калининградская область, руководитель - Чеснокова Ася Павловна.
309. Трубачёв Антон, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Рейн Светлана Евгеньевна.
310. Трубникова Марина, Гимназия иностранных языков, г.Ухта, Республика Коми, руководитель - Горлова Наталья Викторовна.
311. Труфанова Екатерина, студия изобразительного искусства «Яркая палитра», Дворец творчества детей и молодёжи, Красноармейский район, город Волгоград, руководитель – Скакодуб Наталья Васильевна.
312. Туникова Анастасия, Гимназия № 4, город Брянск, руководитель - Анохина Наталья Александровна.
313. Тяртярова Алина, детское объединение «Белый барс», с.Еласы, Горномарийский район, Республика Марий Эл, руководитель - С.П.Крючкова.
314. Удоратина Полина, Попова Дарья, Дворей творчества детей и учащейся молодёжи, г.Сыктывар, Республиа Коми, руководитель - Н.Е.Малых.
315. Ульныров Фёдор, детская общественная организация «Северное сияние», Ручевская СОШ, Республика Коми, руководитель - Игнатова Татьяна Валериевна.
316. Уляшева Евгения, Школа художественного ремесла, с.Выльгорт, Сыктывдинский район, Республика Коми, руководитель - Черных Ирина Егоровна.
317. Устюгова Виктория, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г. Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Магзамова Ляйля Мукарамовна.
318. Утёнкова Виктория, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Якушова Ирина Владимировна.
319. Утенкова Виктория, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Якушова Ирина Владимировна
320. Фадеева Мария, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Кубышкина Вера Константиновна.
321. Фарат Серафима, Детская художественная школа № 1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель –Мухаметкалина Гульнар Мергалимовна.
322. Федорова Даша, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Кротова Людмила Георгиевна.
323. Федорова Полина, СОШ № 24, г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Маркелова Тансылу Ибрагимовна.
324. Федосеева Дарья, Учреждение дополнительного образования детей «Воскресная украинская школа», г. Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Коростинская Светлана Сергеевна.
325. Федосеенко Надежда, детское объединение «Забавная палитра», Детско-юношеский центр «Юность», г.Салават, Республика Башкортостан, руководитель – Устимова Ольга Николаевна.
326. Хамайка Алёна, Гимназия иностранных языков, г.Ухта, Республика Коми, руководитель - Горлова Наталья Викторовна.
327. Хамраева Элина, г.Лениногорск, Республика Татарстан.
328. Ханин Богдан, Сосногорская детская школа искусств, Республика Коми, руководитель - Камашева Ирина Алексеевна.
329. Хасан Татьяна, изостудия «Акварель», СОШ № 1, г.Светлогорск, Калининградсая область, руководитель – О.П.Полянская.
330. Хафизова Алина, СОШ № 13, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Сергеева Алиса Валерьевна.
331. Ходоковская Олеся, Детский сад «Дюймовочка», г.Вуктыл, Республика Коми, руководитель - Ганчорка Олеся Валерьевна.
332. Цюра Ольга, Центр детского творчества, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель - Хасанова Зимфира Зиннуровна.
333. Чернышова Полина, СОШ №1, г.Зарайск, Московская область, руководитель - Астафьева Ольга Анатольевна.
334. Чеснакова Таня, Эжвинская детская художественная школа, г.Сыктывкар, Республика Коми, руководитель - Король Светлана Анатольевна.
335. Чиркова Нелли, Котельниковский район, Волгоградская область, руководитель – Пономарева Татьяна Евгеньевна.
336. Чудаева Яна, город Лениногорск, Республика Татарстан.
337. Чуприкова Анна, Центр внешкольной работы, г.Кольчугино, Владимирская область, руководитель - Ефимова Марина Николаевна.
338. Шабанова Татьяна, детское объединение «Хрустальный башмачок», Тимский Дом детского творчества, Курская область, руководитель - Ядыкина Елена Владимировна.
339. Шайдуров Глеб, Поспелихинский детский дом, Поспелихинский район, Алтайский край, руководитель – Кривошеина Любовь Николаевна.
340. Шайдуров Глеб, Поспелихинский специальный (коррекционный) детский дом, Поспелихинский район, Алтайский край, руководитель – Кривошеина Любовь Николаевна.
341. Шаимова Карина, Детская школа искусств, п.Дарасун, Карымский район, Забайкальский край.
342. Шакенева Карина, Детская художественная школа №1 – клуб ЮНЕСКО, г.Павлодар, Республика Казахстан, руководитель – Илларионова Лариса Борисовна.
343. Шакирова Аделя, СОШ № 13, г.Лениногорск, Республика Татарстан, руководитель – Сергеева Алиса Валерьевна.
344. Шакирова Аделя, СОШ № 13, Лениногорский муниципальный район, Республика Татарстан, руководитель – Сергеева Алиса Валерьвна.
345. Шалыгина Дарья, Гимназия № 85, Ленинский район, г.Барнаул, руководитель - Белецких Наталья Викторовна.
346. Шапкина Дарья, объединение «Краеведческий поиск», Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, г.Курчатов, Курская область, руководитель - Ирина Анатольевна Биконова.
347. Шаповалов Дима, Образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, педагог – Ханько Ирина Васильевна.
348. Шаркова Анастасия, СДПТ «Сказка», Центр развития творчества детей и юношества, г. Луховицы Московская область, руководитель - Рябова Наталья Ивановна.
349. Шевченко Элина, детское объединение «Палитра», Дом детского творчества, г.Белая Калитва, Ростовская область, руководитель - Ефремова Марина Фаридовна.
350. Шкрылева Вера, образцовая Детская художественная школа, Детско-юношеский центр, г.Волгоград, руководитель – Кротова Людмила Георгиевна.
351. Щербан Дмитрий, Центр развития ребёнка – детский сад «Золотая рыбка», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель – Цуркан Елана Алексеевна.
352. Юдина Екатерина, СОШ № 5, г.Балтийск, Калининградская область, руководитель – Петрова Наталья Сергеевна.
353. Юмангулова Эльвира, г.Лениногорск, Республика Татарстан.
354. Юрьева Ксения, Центр развития творчества детей и юношества, г.Луховицы, Московская область, руководитель – Швецова Валентина Владимировна.
355. Яштыкова Любовь, Дом детского творчества, г.Козьмодемьянск, Ресспублика Марий Эл, руководитель – Ивановская Любовь Германовна.
Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 86 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
<== предыдущая лекция | | | следующая лекция ==> |
ПЕРВОЕ МЕСТО | | | ТРЕТЬЕ МЕСТО |