Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стр. 68

Мы пересмотрели наше прошлое сексуальное поведение. Мы исследовали, где когда мы были эгоистичными, нечестными или беспардонными. Кого мы обижали? Не вызывали ли мы в других, без всяких на то оснований, ревность, подозрение или горечь? В чем была наша ошибка мы поступали плохо, и как нам следовало вести себя? Все это мы записали и посмотрели на это проанализировали.

Домашнее задание:

 

Эту инвентаризацию мы пишем в строчку:

 

 

Кого я ранил. Где я был эгоистичным, нечестным и беспардонным – не заботящийся о чувствах другого человека. Вызывал ли я (без всякого на то основания) ревность, горечь, подозрение. Где была моя ошибка? Как мне следовало поступить?

 

Таким образом мы попытались выработать разумный, здоровый идеал нашей будущей сексуальной жизни.

Мы делаем инвентаризацию для того чтобы выработать идеал, а не для того чтобы заниматся самобичеванием. Идеал означает «наилучшее поведение для меня».

Мы проанализировали, каждое взаимоотношение так – было оно эгоистично или нет? насколько эгоистичны наши отношения со всеми людьми. Мы просили Бога помочь нам выработать идеалы и жить в соответствии с ними. Мы помнили, что наши сексуальные возможности дарованы нам Богом и потому являются благом, которым нельзя пользоваться легкомысленно и эгоистично, но к этому также нельзя относиться с презрением или отвращением.

Домашнее задание:

Написать ИДЕАЛ БУДУЮЩЕЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ (ПОВЕДЕНИЯ) НА СЕГОДНЯ. Написать идеал поведения, в соответствии с которым, Бог хочет, чтобы ты жил сегодня. Не более 3-4 предложений. Помолись и напиши.

 

Просить Бога помочь мне выработать разумный, здоровый идеал моей будующей сексуальной жизни, на сегодня.

Спонсируемый первых три дня молится Богу. Пытается выработать свой сексуальный идеал и записывает его со словом сегодня. На сегодняшний день, какой у меня сексуальный идеал. Потому что завтра мой сексуальный идеал может измениться. Когда он измениться мы снова будем молиться и писать. Мы говорим о моем поведении во взаимоотношениях с другим человеком. Как я хочу себя вести.

 

Мой спонсор говорит, что спонсируемый не обязан читать спонсору его сексуальный идеал. Это его взаимоотношения между им и Богом.

Каков бы ни был наш идеал, мы должны быть готовы, расти к нему. нам надлежит стараться достичь их. Нужно обрести желание Мы должны быть готовы исправить причиненное нами в прошлом зло, если это, конечно, не причинит еще большего зла. Иначе говоря, мы относимся к сексуальным проблемам как всяким иным проблемам. Погружаясь в размышление Медитируя, мы спрашиваем просим Бога что подсказать нам, как нам быть следует делать в каждой конкретной ситуации. Правильный ответ придет решение всегда найдется, если мы хотим этого.

 

Нам говорят, что к любому взаимоотношению, который включает в себя секс, мы относимся как к обычным проблемам. Если мы кого-то ранили, значит мы исправляем эту ошибку, делаем 9 шаг.

Мне предлагается молиться и просить Бога как мне следует поступить в каждой ситуации. Правильный ответ придет, если мы хотим этого.

 

Например: я встречаюсь с девушкой и не знаю, стоит ли мне встречаться, остановить мне эти взаимоотношения или нет. Мне говорят, что нужно молиться. Ответ обязательно придет, если я действительно готов делать Божью волю в этой ситуайии.

Только Бог может быть судьей в наших сексуальных взаимоотношениях. Конечно, советоваться с людьми полезно, но высшим судьей остается Бог. Мы считаем, что некоторые люди столь же фанатичны в вопросах секса, сколь другие распущенны. Мы избегаем крайности в мыслях или советах.

Никто не является судьей сексуального поведения. Я не являюсь судьей сексуального поведения другого человека, моего спонсируемого. Какой у меня сексуальный идеал и чего я придерживаюсь, это никого не интересует. Моя жизнь – это моя жизнь. Жизнь спонсируемого – это его жизнь. Только Бог может быть судьей сексуального поведения. И поэтому мы всегда общаемся с Богом по поводу наших сексуальных взаимоотношений.

Что, если мы не сможем жить в соответствии с выбранным идеалом и собьемся с дороги? Значит ли это, что мы непременно должны начать пить? Кое-кто скажет вам, что это именно так. Но это лишь полуправда. Все зависит от нас и наших мотивов.

Спрашивается, если я изменил своему идеалу, говорит ли это о том, что я пойду и напьюсь. Многим говорят, что это действительно так и случится. Но нам говорят, что это только полуправда все зависит от того, что я готов делать по этому поводу.

Если мы сожалеем о том, что мы сделали и честно хотим, чтобы Бог вывел нас на путь добра и истины, значит, мы верим, что получим прощение и что все это послужит нам хорошим уроком.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Установление спонсорских взаимоотношений | Стр. 58 | Стр. 59 | Стр. 60 | Стр. 61 | Господи, я предлагаю себя Тебе | Четверты шаг – инвентаризация злобы и обиды | Стр. 63 | Стр. 65 | Инвентаризация по страхам « ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ»!!! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав