Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стр. 83

Одиннадцатый шаг предлагает молитву и углубленное размышление. Мы не должны стыдиться молитвы. Те, кто лучше нас, постоянно прибегают к ней. Она помогает при усердии и соответствующем отношении к ней. Легко обойтись туманными формулировками в этом вопросе. Но мы можем предложить кое-что ценное и определенное.

 

11 шаг предлагает нам молитву и медитацию. И мы с уважением относимся к людям, которые постоянно прибегают к молитве и медитации. Мы пытаемся иметь постоянно открытый разум по отношению к молитве и медитации.

 

В книге они нам говорят, что будут делиться своим опытом, что они делают, и какой результат им это приносит.

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день. Не были ли мы в течение дня злобными, эгоистичными или бесчестными? Может, мы испытывали страх или должны извиниться перед кем-то? Может, мы кое-что затаили про себя, что следует немедленно обсудить с кем-либо? Проявляли ли мы любовь и доброту ко всем окружающим? Что мы могли бы сделать лучше? Может, в основном мы думаем только о себе? Или мы думали о том, что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни? Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям, ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются. Вспомнив события прожитого дня, мы просим прощения у Бога и спрашиваем Его, как нам исправить наши ошибки.

11 шаг начинается сразу же с вечерней части. Это у нас вечерняя инвентаризация. Я читаю и отвечаю на все вопросы. Не говорится о том, что я что-то должен делать, я просто мысленно провожу инвентаризацию прожитого дня.

Были в течении дня злобными, эгоистичными или бесчестными?

Инвентаризация злобы и обиды. В течение дня, если у меня возникает злоба и обида, я молюсь за человека молитвой 4 шага, желаю все что я хочу для него и посылаю ему любовь. Если я за кого-то забыл помолиться, то вечером лежа в постели за него молюсь. Я постоянно поддерживаю свое сердце и мою душу в чистоте.

Дальше, когда я читаю, я просто оцениваю прожитый день.

Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям, ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются.

То есть никакого самобичевания. Потому что в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются. Я не занимаюсь самобичеванием для того чтобы это не стояло преградой служить и помогать другим людям.

Моя жизнь – я отдал Богу. И моя жизнь - приносить пользу другим и Богу. Моя задача быть полезным другим людям.

Мы просим прощения у Бога и спрашиваем Его, как нам исправить наши ошибки.

Я не знаю, за что мне просить прощение у Бога. Для меня написано, и я прошу прощения у Бога и спрашиваю, как мне исправить свои ошибки.

Проснувшись утром, давайте подумаем надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. Перед тем как мы начнем В самом начале дня мы просим Бога

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Стр. 67 | Стр. 68 | Стр. 69 | Стр. 71 | Первая часть 5-ого шага. | Стр. 73 | Стр. 74 | Девятый шаг | Стр. 76 | Шаг с умершими. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав