Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стр. 84

направить наши помысли в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных и корыстных мотивов. поступков, корыстолюбия. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались. Наши мысли станут гораздо возвышеннее, когда мы освободим наши рассуждения от неверных мотивов.

Перед тем как я просыпаюсь и начинаю, что-либо делать, я должен просить (молитва) Бога направить свои мысли и особенно уберечь меня от жалости к себе, бесчестных и корыстных мотивов.

Всегда, перед тем как я открываю глаза мне нужно сразу же установить контакт с Высшей Силой. У меня сразу же начинаются мысли, как только я просыпаюсь. Именно этой молитвой и избавляюсь от жалости к себе.

Размышляя о предстоящем дне, мы можем испытывать неуверенность. Может быть, мы не способны решить, какие действия предпринять. Здесь мы просим Мы должны просить вдохновения у Бога, чтобы у нас появились интуитивной мысли и решения. Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.

Я пытаюсь это делать. Я прошу у Бога действий принять решение. Я останавливаюсь и прошу Бога дать мне мысли и действия.

Мы с удивлением обнаруживаем, что при продолжении подобной практики через некоторое время правильные ответы приходят сами собой. То, что раньше было наитием или случайным проблеском вдохновения, становится рабочей частью ума. Так как вначале мы еще неопытны. поскольку И мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение. За самонадеянность такие предположения нам, наверное, придется расплатиться. Мы будем совершать нелепые поступки и увлекаться ложными идеями, но со временем наше мышление поднимется на уровень вдохновения, и мы сможем стали рассчитывать на него.

Моя задача пригласить Бога руководить моей жизнью сегодня. Искать Его волю в сегодняшнем дне. Принимать мир, таким как он есть. Бог не дает силы на завтра, Он дает силы на сегодня. Я никогда не молюсь за то, что мне нужно сделать завтра. Только сегодня, здесь и сейчас. Бог помогает только сегодня.

Мы заканчиваем период углубленного размышления молитвой, чтобы новый день открыл нам, каким должен быть наш следующий шаг, и чтобы нам было дано все то, что необходимо для решения наших проблем. В особенности мы просим освободить нас от своеволия эгоизма и при этом помним, что не следует просить что-либо только для себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели. Многие из нас потратили массу времени на это, но это никому не помогло. Нетрудно понять почему.

Мы не молимся за себя, за свои эгоистичные мотивы. Я могу молиться за себя, если это принесет пользу другим.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Стр. 68 | Стр. 69 | Стр. 71 | Первая часть 5-ого шага. | Стр. 73 | Стр. 74 | Девятый шаг | Стр. 76 | Шаг с умершими. | Стр. 82 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав