Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выполните новую установку Windows XP

Читайте также:
  1. Both the source and destination folder windows must be visible to use this method.
  2. I thought this class was structured and an excellent usage of the basic how of using Windows 8
  3. Microsoft Windows 7 для WPA2 Enterpise.
  4. Windows
  5. Windows 8 Developer Preview
  6. Windows Vista
  7. Windows XP Professional Service Pack 3
  8. Бездротові мережі в Windows 98
  9. Виртуальная точка доступа Wi-Fi силами Windows 7
  10. Включить лабораторную установку и приборы.

Если ваш компьютер не имеет операционной системы на данный момент установлено или вы решили установить ОС Windows с нуля, вы можете выполнить то, что известно в качестве новой установки (также известный как чистой установки, или полной установки). Этот процесс более сложен и занимает больше времени по сравнению с обновлением (около 20 шагов в отличие от 9 для обновления). Чтобы выполнить обновление, обратитесь к разделу " Обновление до Windows XP. "

Примечание: Перед установкой Windows XP следует отключить вам защиту от вирусов программное обеспечение (антивирусное), и вы, возможно, захотите запустить программу диагностики памяти Windows, чтобы проверить оперативную память компьютера (RAM). Чтобы использовать инструмент проверки памяти Windows, следуйте инструкциям на проверки памяти Windows веб-сайте. Не забудьте активировать антивирусное программное обеспечение после установки Windows XP.

ВНИМАНИЕ: Вы можете выбрать для удаления все, что в настоящее время существует на жестком диске во время новой установки, так что не забудьте сделать резервную копию всех данных, которые вы хотите сохранить, прежде чем начать (убедитесь, что резервное копирование данных не хранится на диске вы собирается удалить).

Вот как можно выполнить новую установку Windows XP:

  1. Вставьте диск Windows XP в дисковод для компакт-дисков.

Примечание: Убедитесь, что компьютер может загрузиться с компакт-диска. Если он не может, то следуйте указаниям в разделе " Настройка компьютера для загрузки с компакт-диска "или в разделе«Как мне установить ОС Windows из командной строки? " раздел под " Выполнять другие задачи настройки, связанные с ".

  1. Перезагрузите компьютер.
  2. Когда сообщение Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска... отображается, быстро нажмите любую клавишу (например, пробел). Начинается установка.

Примечание: Обратите особое внимание здесь, потому что это очень легко пропустить это сообщение. Если ваша текущая операционная система начинает, вы будете знать, что вы упустили возможность загрузки с компакт-диска. Перезагрузите компьютер и повторите попытку.

  1. После запуска программы установки несколько сообщений будет мигать в нижней части экрана. Эти сообщения важны только при особых обстоятельствах, таких, как установка определенного уровня доступа аппаратного (HAL), или при загрузке малых компьютерных систем интерфейс драйвера (SCSI). Большинство людей может их игнорировать. Для получения дополнительной информации по этой теме см. Microsoft Knowledge статьи 295116 и 220845 базы.
  2. Далее, на экране отобразится, что предлагает следующие три варианта: Настройте Windows XP, ремонта установку Windows XP, или выйти из программы,. Нажмите кнопку ENTER, чтобы выбрать первый вариант.
  3. Лицензионное соглашение конечного пользователя появляется рядом. Прочитайте лицензионное соглашение и следуйте инструкциям, чтобы принять или отклонить соглашение. Если вашОкна Компакт-диск CD обновления, после принятия соглашения, вам будет предложено вставить компакт-диск с предыдущей операционной системы, чтобы убедиться, что предыдущая версия имеет право на обновление до Windows XP.

Внимание! Если вы используете компакт-диск восстановления от производителя оригинального оборудования (также называемый OEM), вполне возможно, что компакт-диск не будет принято. Если удалить информацию о разделе или отформатировать диск и компакт-диск восстановления OEM не принимается в качестве действительных средств массовой информации, вы должны использовать восстановления OEM CD для восстановления предыдущей версии Windows. Дополнительную информацию о восстановлении системы с помощью восстановления OEM СМИ, пожалуйста, обратитесь к изготовителю компьютера.

  1. Если появится экран, показывающий существующую установку Windows XP, нажмите ESC, чтобы продолжить установку новой копии Windows XP.
  2. На следующем экране, у вас есть возможность передел ваш диск. Это хорошая идея, чтобы перераспределить, если вы хотите, чтобы объединить несколько небольших разделов в один большой друг, или если вы хотите создать несколько небольших разделов, так что вы можете настроить мульти-конфигурацию. Если вы хотите перераспределить, следуйте инструкциям, чтобы удалить существующие разделы, при необходимости, а затем выберите неразмеченную и нажмите ENTER, чтобы продолжить.

ВНИМАНИЕ: Удаление раздела будут удалены все данные, хранящиеся на этом разделе. Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы создали резервную копию все, что вы хотите сохранить.

  1. Выберите метод форматирования вы хотели бы использовать, и нажмите клавишу ВВОД. NTFS предлагает как расширенные возможности форматирования и технологий безопасности. Если вам нужно получить доступ дисков или DOS файлов (например, с загрузочного DOS основе диске), используя Windows Millennium Edition или более ранних версий Windows, вам может понадобиться, чтобы выбрать FAT32 вместо этого. Выберите любой метод формата (быстрый или медленный).
  2. Программа установки отформатировать диск, скопируйте исходные файлы установки, и перезагрузите компьютер.

Примечание: После перезагрузки компьютера, вы снова получите сообщение Нажмите любую клавишу для загрузки с компакт-диска, но вы должны игнорировать его так, чтобы не прерывать текущий процесс установки.

  1. После очередного рестарта, следующая часть установки начнется.
  2. На Язык и региональные стандарты странице, следуйте инструкциям, чтобы добавить поддержку языка или изменить настройки языка, если это необходимо.
  3. На персонализировать свой ​​Software странице, введите свое имя и имя вашей компании или организации (если применимо).
  4. На указанный Вами Product Key странице введите 25-значный ключ продукта, который поставляется вместе с копией Windows XP.
  5. На Имя компьютера и Пароль администратора странице, составляют имя компьютера (если администратор сети предоставил вам имя использовать, тип, что). Тогда составляют пароль для учетной записи администратора на компьютере. Введите его один раз, а затем подтвердите его, введя его снова.

Важно: Обязательно запомните пароль администратора. Вы будете нуждаться в этом пароль, если вы хотите внести изменения в вашей системе в будущем.

  1. На Установка даты и времени страницы, вносить любые изменения, которые необходимы.
  2. На Настройки сети страницу, если она появляется, выберите Обычные параметры (если вы не планируете вручную настроить сетевые компоненты).
  3. На Workgroup или компьютера домена странице нажмите Далее. Если вы хотите добавить компьютер к домену, выберите второй вариант и заполнить в доменном имени. (Если вы сделаете это, вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль.)

Примечание: Подключение к домену возможно только в Windows XP Professional, а не в Windows XP Home Edition.

  1. Далее, в то время как установки копирует файлы на свой компьютер и завершает несколько другие задачи, вы увидите ряд экранов, которые говорят вам о новых возможностях в Windows XP.
  2. Наконец, ваш компьютер будет перезагружен. Опять же, проигнорировать сообщение, чтобы нажать любую клавишу. После завершения установки извлеките компакт-диск из дисковода компакт-дисков.

Не забудьте включить антивирусное программное обеспечение после завершения установки.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Разделов и форматирование жесткого диска | Как удалить Windows XP? | Программа установки не может скопировать файл <file_name>. Нажмите кнопку X, чтобы повторить попытку, Y для отмены. | Ваш компьютер зависает или перестает отвечать на запросы и отображает черный экран | Вы получаете сообщение об ошибке или Stop сообщение во время установки | Создание разделов жесткого диска и выбрав файловые системы | Отремонтировать или восстановить систему | Использование функции восстановления системы для восстановления Windows XP | Дополнительные ресурсы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав