Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. Глава XCVI. СУДЬБА ОЦЕОЛЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА, СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, работа кадровых служб и руководящего состава любой организации связана с необходимостью поиска и отбора персонала. Можно считать, что отбор кадров является одной из центральных функций управления, поскольку именно люди обеспечивают эффективное использование любых видов ресурсов, имеющихся в распоряжении организации, и именно от людей, в конечном счете, зависят ее экономические показатели и конкурентоспособность.

Высокая эффективность и технологичность работы по поиску и отбору новых работников обеспечивается правильно выбранными критериями и методами, хорошо отработанными процедурами и четкими положениями с инструкциями, регламентирующими работу в этой области.

Основной целью написания дипломного проекта являлась оценка действующей системы найма, отбора и приема персонала и разработка рекомендаций по совершенствованию деятельности кадровой службы организации в сфере подбора персонала в НПФ электроэнергетики.

Для решения поставленной цели были планомерно решены следующие задачи и сделаны краткие выводы:

- изучены теоретические аспекты системы трудоустройства на современных российских предприятиях;

- дана общая характеристика НПФ электроэнергетики;

- дана оценка кадровой политики НПФ электроэнергетики;

- проанализированы технологии найма, отбора и оценки персонала в НПФ;

- на основе проведенного анализа предложены рекомендации по совершенствованию действующей системы кадровой службы организации в сфере подбора персонала.

Эффективная работа персонала является необходимым условием успешной деятельности любой организации. Поэтому найм, подбор и прием новых сотрудников на вакантные должности — задача ответственная и одновременно творческая.

Для решения этой проблемы нами были предложены следующие мероприятия:

1. Ввести должность менеджера по персоналу.

2. Рассматривать организацией не только внешние, но и внутренние источники подбора персонала.

3. Ввести программу адаптации сотрудников в организации.

Результаты проведенного исследования были представлены на очередном совещании руководителей НПФ электроэнергетики, которые приняли решение внедрить, предложенные в исследовании мероприятия.

В целом, можно сделать вывод, что внедрение предложенных мероприятий в сочетании с совершенствованием иных методов управления позволит повысить заинтересованность сотрудников в результатах своего труда и эффективность всей системы управления предприятием.

Таким образом, цель дипломного проекта достигнута и задачи решены в полном объеме. Рекомендации, предложенные в данной дипломном проекте, были представлены на очередном совещании и с июня 2014 года планируется внедрить программу адаптации на предприятии, а в сентябре 2014 года пересмотреть программу мотивации персонала.





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Роль и место кадровой службы в системе управления организации | Система найма и отбора персонала организации | Характеристика объекта исследования | Анализ персонала | Проведение социологического исследования персонала организации | Исследование системы найма и отбора | РАЗДЕЛ 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ОРГАНИЗАЦИИ | Мероприятие 3. | РАЗДЕЛ 4. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТА | ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав