Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Править]Оружие

§ Гаечный ключ является первым оружием, которое появляется у Джека. После того, как он попадает в Восторг, Атлас, который помогает ему, даёт первый совет: «не мог бы ты найти что-нибудь похожее на гаечный ключ, будь любезен». Модификаций не имеет, но сила нанесённых повреждений может увеличиваться благодаря гентоникам, которые появляются у Джека в процессе игры. Единственное оружие ближнего боя. Эффективно только против сплайсеров (против Папочек - лишь с некоторыми гентониками).

§ Револьвер.38 калибра — самое первое огнестрельное оружие в игре, очевидно, револьвер марки Webley Mk.VI. В процессе игры могут быть использованы три вида патронов: обычные (универсальные), экспансивные (против живой силы - сплайсеров), англ. antipersonnel) и бронебойные (англ. armor-pierсing), к примеру, против Больших Папочек, также против турелей и камер охраны. В станциях усовершенствования оружия (англ. Power to people) у револьвера может быть увеличен барабан и сила нанесения повреждений.

§ Автомат Томпсона — единственное автоматическое оружие в игре. Имеет три вида патронов калибра.45АСР: обычные, против живой силы (англ. antipersonnel) и бронебойные (англ. armor-piercing). В станциях усовершенствования оружия можно увеличить силу наносимых повреждений и уменьшить отдачу, что позволяет уменьшить «веерность» разброса пуль. Моделью оружия в игре стал Пистолет-пулемёт Томпсона, который использовали чикагская мафия и полиция во времена «сухого закона» в США 20-30-х годов XX века, за что автомат получил прозвища «Чикагская пишущая машинка» (англ. Chicago Typewriter) и «Чикагкское пианино» (англ. Chicago Piano).

§ Дробовик — эффективен на ближних дистанциях, но имеет существенный недостаток — долго перезаряжается. Имеет три вида боеприпасов: картечь, электрическая картечь, вызывающая электрошок и взрывающаяся картечь, поджигающая врага. Последние два вида картечи очень эффективны против Больших Папочек. В станциях усовершенствования оружия может быть увеличена сила наносимых повреждений и скорострельность (дробовик становится полуавтоматическим - не нужно вручную двигать затвор после каждого выстрела).

§ Гранатомёт — оружие, наиболее эффективное против Больших Папочек. Имеет три вида боеприпасов: осколочные гранаты, мины, реагирующие на движение и снаряды, наводящиеся на тепло. В станциях усовершенствования оружия можно увеличить силу наносимых повреждений, а также приобрести защиту от своих собственных снарядов при взрыве.

§ Химический распылитель — оружие разнопланового действия. Имеет три вида боеприпасов: напалм (аналогичен плазмиду «Сожжение!»), электрогель (почти тот же «Электрошок»; эффективен против Больших Папочек), жидкий азот (соответствует «Зимней свежести»). В станциях усовершенствования оружия может быть уменьшен расход топлива и увеличена дистанция, на которой эффективна струя из распылителя.

§ Арбалет — сложное в использовании и медленное в перезарядке, но очень эффективное оружие; стреляет болтами, можно собирать уже выстреленные уцелевшие болты. Имеет три вида боеприпасов: болты со стальными наконечниками, болты-ловушки, зажигательные болты. Болты-ловушки можно использовать в тесных коридорах. Чтобы использовать болт-ловушку, нужно выстрелить, к примеру, в стену и отойти в сторону, через пару секунд из болта вылетит прочная наэлектризованная проволока и «кошка», которая воткнется в противоположную плоскость. Зажигательные болты поджигают врага. Все виды боеприпасов эффективны против Больших Папочек. В станциях усовершенствования оружия может быть увеличена вероятность сохранения болта после выстрела (для подбора и повторного использования) и увеличена сила наносимых повреждений.

§ Фотосканер — не является оружием, но очень эффективное средство для увеличения наносимых повреждений врагам. Выясняет на генетическом уровне слабости врагов. В качестве боеприпасов выступает фотоплёнка. Максимальное количество заряжаемой плёнки — 100 кадров. Можно снимать, как живых, так и только что погибших врагов. Живых врагов можно снимать несколько раз. Снимать можно сплайсеров, Больших Папочек, Маленьких Сестричек, роботов охраны, камеры слежения. Существует 5 уровней съёмки. При многократной съёмке Сестричек даётся увеличение здоровья и количества ЕВЫ, которое Джек может носить в себе. При активной съёмке игроку даётся несколько бесплатных гентоников и плазмидов, некоторые из которых невозможно приобрести в Саду Собирателей (например, «Естественный камуфляж» и «Шестое чувство», позволяющий при обыске врагов находить другие вещи). Лучше всего ценятся кадры, на которых враг помещается целиком, находится в центре, как можно ближе к игроку. Модернизация фотосканера не предусмотрена, но имеются плазмиды, позволяющие ускорить процесс изучения врагов.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Править]Предыстория | Править]Игра | Править]Главные | Править]Второстепенные | Править]Главы | Править]Особенности | Править]Гентоники | Править]Полезные предметы | Править]Оригинальная история | Править]Интересные факты |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав