Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Работа с текстом

Читайте также:
  1. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  2. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  3. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  4. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  5. II. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  6. III.2.1. Как работать в библиотеке
  7. IV. РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ.
  8. KOHTPОЛЬНАЯ РАБОТА № 2
  9. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  10. Quot;Вредно" не работает

Illustrator

 

Данный продукт предлагает нам огромный контроль над элементами, тут тебе и страницы (Artboards), и слои, и группы, и символы. Все удобно, быстро, качественно. Возможность использовать режим изоляции (Isolation mode). Для этого надо всего лишь кликнуть дважды на объект.

Artboards — появились в Иллюстраторе совсем недавно (c CS4-й, если не ошибаюсь). Такая себе многостраничность. Удобно. Позволяет размещать и оперировать в рамках одного документа кучей кучей всего всего. На практике позволяет вести все отрисовываемые страницы в одном документе. Добавляет каши в слои, т.к. постраничное разделение только визуальное. Очень не хватает Corel-овских страниц (структура аля страница — слой — объект).

Стоит так же отметить точный контроль над объектами. Поворот, высота, ширина, сдвиг и тп — все это вплоть до пикселя.

Photoshop:

В случае с этим товарищем дела обстоят вовсе спартанским образом. Слои, группы, смартобъекты. Собственно и говорить нечего. Все по ФОТОшопски. Собственно а зачем растровому редактору обширные возможности организации сложных иерархий? — незачем. Вот и имеет. Если рисуем сложный интерфейс — зашиться можно. Туча групп, что-то скрыто, что, что-то показано, подписываешь их, красишь в разные цвета, а им хоть бы хны. Разбегаются по углам, и группы, и глаза.

Работа растром

Фотошоп тут, конечно же побеждает. Причем даже не сражавшись. Тут тебе все! Растро-клондайк, графидилия, картинкотопия — как хочешь называй. Фильтры, каналы, резинки, маски векторные, маски растровые, adjustment-layers, фильтры, подробная настройка параметров смешивания.

Иллюстратор и растр. В иллюстраторе растр можно таскать по артбордам, менять размер и... и... и все. Более он ни на что не годен. Тогда как быть с коллажами и прочими атрибутами? Плэйс — говорит нам Ил. Такая себе ссылка на графический документ. Именно ссылка. т.к. после изменения оригинала, в иллюстраторе тоже произойдут изменения. Удобно ли? Количество файлов растет, усложняется структура хранения проекта на диске, но! реальный размер иллюстраторовского файла не растет, что позволяет сохранять быстродействие. Но об этом позже.

Работа с текстом

Иллюстратор гордо носит Индизайновские стили символов и параграфов. То есть предустановленные настройки шрифта, отступов, цвета и тп и тд. Очень помогает при потоке, особенно если у вас есть наработанные CSS для типичных элементов страниц. Все остальные отличия — мелочи и не о чём.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эффект отражения в кнопке| Автограф, резко поднимающийся вверх. Много преувеличенно-демонстративных элементов. Если их «снять» - остается довольно мелкий, округлый, петляющий, неприметный почерк.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав