Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Смерть ночи

Читайте также:
  1. Death Смерть
  2. III. ИЗЛЕЧЕНИЕ ИЛИ СМЕРТЬ
  3. Авраам и смерть для себя
  4. Беззаконию не нужна никакая «элита», ему нужна смерть всех!
  5. Бой под Крутами: героическая смерть и безответственность власти
  6. Буйнакск. Смерть Эдуарда и матери
  7. В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%. Текущее значение Опыта: 199, до уровня осталось 1201.
  8. В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%...
  9. В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%....
  10. В связи со смертью, уровень Опыта уменьшается на 30%....

Сегодня лишь немногие станут открыто говорить о шести столетиях Долгой Ночи. Возрождение было шансом сбежать из этого мира и позволить блудным ши вернуть правящие позиции. Хотя большинство простолюдинов компромисс Возрождения удовлетворил, не все феи были столь прощающи. И сегодня есть кое-кто достаточно старый, чтобы помнить кровопролитие жалкой 25-летней давности, а кое-кто все еще шепчет истории о Долгой Ночи. Простолюдины научились выживать без своих господ.

Воспоминания о Возрождении разняться, как и можно было ожидать от влияния Грезы. Некоторые из тех, кто помнит открытие врат Аркадии, помнят и возврат Сияющего воинства («Падших») в покинутый ими мир. А совсем немногие помнят и то, что пришло за ними: гнусные тучи тьмы, отвратительные монструозности – Истинные Неблагие, гнуснейшие из фей и их армии Таллаин. А прямо перед ними Сверкающее воинство вновь рванулась в мир. Благие помнят это, как атаку на умирающую Землю, Неблагие вспоминают это как отступление из проигранного дела – все зависит от вашей точки зрения. Слухи о войне в Аркадии не умерли.

Сегодня в этом мире знать ведет совсем другую войну. Потери – это жертвы банального мира. Среди знати есть поговорка: «Земля без короны лишена души». Однако возвращение знати не очистило землю. Даже величайшие из благородных чувствуют зов своей Неблагой судьбы, и этот порок отражен в королевствах вокруг них. Политические игры и куртуазные романы, которыми они развлекаются, это всего лишь отвлечение от мирских дел, и они не могут скрыть нарастающую Банальность в их душах. Однако есть также и простолюдины, полностью общающиеся с миром, отчаянно пытающиеся понять окружающие их ужасы. Возможно, они истинные герои в эти темные времена.

Между простолюдинами и знатью по-прежнему есть различия, и древнюю вражду не так просто проигнорировать. Многие благородные боятся Теневого Двора, потому что боятся угрозы наемного убийства. По правде, большинство рекрутов теней не осмелились бы прибегнуть к таким крайностям. Часть из тех, кто присоединился, делает это лишь ради того, чтобы скинуть Благого конкурента или отомстить конкретному представителю знати. Когда их цели достигаются, они возвращаются к прежней жизни. Они получают то, чего хотели, а Теневой Двор получает их временную поддержку. Не тревожимые совестью, сии низшие подданные зубоскалят над историями о мире без света. В конце концов, Бесконечная Зима это всего лишь миф, сказка братьев Гримм для детей Неблагих. Но те, кто присоединяется к Теневому Двору навсегда, делают это, дабы сделать явью это темное пророчество. Угроза Бесконечной Зимы хуже, чем угроза смерти.

Искатели приключений, которые не скрывают себя от мира, подтверждают легенды о приближении Зимы. Более дикие клики, слышавшие сказки Киндред и Гару, слышали и о наступлении последних дней. Вампиры говорят о Геенне, когда Древние подымутся, дабы пожрать свой молодняк. Вервольфы готовятся к Апокалипсису, когда сила окончательного разложения, Змий, уничтожит все, чем дорожат. Наиболее корыстные из Неблагих и ухом не ведут на любую из этих легенд. Для них сии знамения возглашают начало нового темного века. Сей храбрый век уже начался.

Тайные клики бдительно наблюдают за последними днями, ибо они подтверждают трагическую участь мира. Если лучшие из знати могут быть изгнаны из мира, кошмар Бесконечной Зимы также может стать реальностью. Теневой Двор винит в судьбе мира неудачу Благого Двора, компромисс с Неблагим Двором и трусость знати. Придворные, отринувшие политику Благих, члены Неблагого Двора, уставшие от жизни Китаин, и благородные, впавшие в немилость, опустились в интриги теней.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как использовать эту книгу | Перерождение | Глава первая: Бесконечная Зима | Самый ранний Теневой Двор | Романтические общества Теневого Двора | Романтические Наследия Теневого Двора | Ничейность – Зимняя версия | Полуночный Суд | Политические побуждения | Тайные общества |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав