Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Будьте хорошим примером для своих детей

Читайте также:
  1. I.2. Организация обучения детей с нарушениями речи
  2. I.3. Особые образовательные потребности детей с нарушениями речи
  3. II.1. Функции специального федерального государственного образовательного Стандарта для детей с нарушениями речи
  4. II.3. Дифференциация ФГОС образования детей с нарушениями речи
  5. mariatorres re: Мнение молодежи, еще не забывшей свою школу и думающей про школу своих будущих детей
  6. XVIII. Воспитание детей
  7. А. Будьте восприимчивы к новым идеям.
  8. Адаптация детей к условиям дошкольного учреждения
  9. АЛГОРИТМЫ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОТИВОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ У ДЕТЕЙ.
  10. Анатома физиологические особенности опорно двигательный аппарат у детей 6-7 лет.

 

Каждый дом должен быть храмом Божьим. Иисус говорит: «... кто любит Меня... и обитель у него сотворим» (Иоан. 14:23). Это Божий идеал для Тела Христова! Он хочет сотворить у нас обитель.

Также дом, где рождаются младенцы, должен быть домом Божьим. Как священно место, где живут Божьи малыши! Каждый ребенок имеет право быть рожденным благочестивой матерью и в благочестивом доме.

Имеют ли право злые мужчины и женщины приносить невинных младенцев в дом, где ребенок будет под проклятием из-за влияния его родителей? По закону - да, но следуя морали -
нет.

Имеет ли право отец потакать своему эгоистическому желанию в формировании вредных привычек, которые повредят детям, рожденным от него, детям, которые однажды пойдут по его стопам? Нет, долг каждого отца по отношению к своим детям - ходить с Богом!

Прочитайте Колоссянам 3:21: «Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали». У нас есть ответственность перед нашими детьми.

Много лет тому назад я слышал этот пример, который является реальной историей из жизни. Во времена сухого закона у одного человека был самогонный аппарат, он делал виски и продавал его. Он решил пойти в амбар и проверить аппарат. На улице шел снег, и сугробы были глубокие.

Он оглянулся и увидел, что его маленький сын, которому было около пяти лет, шел за ним - ступая прямо в его следы. Отец сказал: «Сынок, иди назад, снег слишком глубокий».

— О, папа, я иду по твоим следам, - ответил мальчик.

Этот человек получил такое обличение, что принял спасение и разрушил свой самогонный аппарат. Он осознал, что его пятилетний сын подрастал, следуя по его стопам.

В этом вся суть в большинстве случаев. Конечно же, есть исключения, но в большинстве случаев дело как раз в этом. Долг каждого отца перед своими детьми - ходить с Богом. Давайте снова обратимся к Колоссянам 3:21, там говорится, что отец не должен провоцировать своих детей на раздражение, гнев, иначе они будут унывать или разочаровываться. Бог обращается к отцам, которые произвели на свет детей, а потом разрушают их своим плохим влиянием или плохим примером.

Ефесянам 6:4 говорит: «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем». В другом переводе сказано: «Питайте их своим позитивным влиянием и наставлением Господним».

Множество раз мне приходилось просить у Кена прощения (даже когда он был еще маленьким мальчиком). Я говорил ему: «Я поступил неправильно, то есть то, что я сделал, было неправильным. Мне нужно было тебя исправить, но я сделал это неправильным образом. Я разозлился, и потому я прошу прощения. Я каюсь». Это было важно - попросить у Кена прощения, чтобы не провоцировать его на гнев. Именно об этом говорится в Ефесянах 6:4.

Когда дети видят, как через их родителей действует закон любви, они будут ходить в его свете. Я верю, что именно поэтому мы никогда не имели никаких серьезных проблем с нашими детьми.

Я рассказывал вам историю моего зятя в первой главе. У них с моей сестрой было двое детей. Однажды вечером я проводил изучение Библии у кого-то дома, и мой зять тоже решил прийти. По дороге домой у нас завязался разговор, я говорил с ним о его семье. Он слушал и плакал, слезы катились у него по щекам.

Я сказал: «Док, знаешь, у вас двое маленьких детей, у них разница в возрасте всего лишь в полгода». Я свидетельствовал ему о Господе, когда представлялась такая возможность. Я не давил на него, он сам начинал разговор.

Как-то я сказал ему: «Чисто с человеческой точки зрения я очень глубоко это переживаю, потому что сам имел разбитую семью. Я остался мальчиком-сиротой, без отца, без какого-либо мужского примера в жизни с раннего детства и до семнадцати лет. Никто никогда не давал мне ничего. Однажды тетя дала мне десять центов - один раз за семнадцать лет! Я знаю, каково оно, будучи ребенком, страдать, голодать и быть обделенным. Но у меня хватало сил даже в ослабленном физическом состоянии плестись на соседский цветник и выдергивать там сорняки за десять центов. Моя мама тянула лямку и зарабатывала на четверых детей, но на протяжении многих лет она была больна. И когда мой отец бросил нас, у нее случался нервный срыв. В возрасте девяти лет я переехал жить к бабушке. Бабушка меня любила, но моя тетя, которой было тогда тридцать лет, все еще жила с родителями. Моя тетя ревновала меня, потому что она привыкла получать все внимание, и поэтому она старалась не замечать меня. Я ничего не знал о естественной любви».

Я сказал Доку, моему зятю, что он идет по стопам моего отца - гуляет с женщинами, выпивает, проигрывает все деньги в азартные игры. Я просил его: «Ради своих детей наладь отношения с Богом. Я был на месте твоих детей, и я знаю их сердечные боли и раны».

Он плакал и плакал, слезы все время текли по его щекам. Но он все равно ничего не менял в своей жизни. Когда его сыну исполнилось девять лет, он начал регрессировать: вместо того чтобы расти и выглядеть, как девятилетний мальчик, он имел вид семилетнего мальчика.

Я делал все, что мог. Я постился и молился. Я уделял много времени, пытаясь получить исцеление для его мальчика. Господь сказал мне: «С духом ребенка все в порядке. Но у него сифилис на мозге. Он получил это от своего отца». Со временем мальчика пришлось поместить в интернат.

Некоторое время спустя мы с женой были на конференции в том же городе, где находился этот мальчик, и поэтому мы решили навестить его. Директор интерната был врачом, он спросил у меня:

- Вы знаете, что с этим ребенком?

- Да, сэр, знаю.

- Ребенок пробыл здесь два года, но мы лишь недавно обнаружили, что именно с ним не так. Вы это знаете? – снова спросил он.

— Да, знаю.

— Так что же с ним?

— У него на мозгу сифилис,- ответил я.

— Вы же не врач, откуда вы это знаете?

— Дух Божий сказал мне.

— Наверное, это действительно так, потому что мы не могли выяснить этого на протяжении двух лет, - сказал он.

Затем доктор посоветовал:

- Скажите кому-то из его семьи, что если они хотят его увидеть, пусть лучше приезжают сейчас, потому что долго он не проживет.

Я вернулся домой и сказал родственникам. Когда мы с женой шли по улице, мы увидели отца мальчика. Ему в то время было всего лишь 37 лет, но он весь трясся, как старик. Он стоял и плакал. Упущенная возможность приносит сожаление, как в жизни грешников, так и христиан.

— Кен! Это ты? — произнес он, когда подошел ближе.

— Да, это я.

Мы были на улице, вокруг нас были люди. Л он начал рыдать:

— Где мой мальчик? Вы знаете, где он?

Я ответил, что знаю, где он. Затем я рассказал ему, что говорил мне доктор: «Если хочешь его увидеть, тебе придется ехать как можно скорее» Он начал пронзительно кричать прямо на
улице! О, эта мука упущенных возможностей!

— Могу ли я для него что-то сделать? Могу ли я помочь моему мальчику? Хоть что-то могу ли я сделать для моего мальчика?! — кричал он.

— Нет, - сказал я. - ты уже ничего не можешь сделать. Мы могли помочь, но и ты должен был что-то сделать. Я пытался заставить тебя раньше что-то делать, но ты ведь не слушал.

Я помню, когда родились мои дети. Когда родился Кен, я взял мальчика на руки и сказал: «Дорогой Господь, спасибо Тебе за него. Я осознаю, что держа на руках этого мальчика, я держу жизнь - не просто физическую жизнь, но дух. Я знаю, что я ответственен за то, чтоб хорошо его воспитать, правильно жить перед ним и быть для него примером. Я знаю, что от моего воспитания зависит то, пойдет ли он на Небеса, когда умрет, или пойдет в ад». Возможно, это звучит слишком серьезно, но я знал, что говорит Библия. Я видел, что случилось с моим отцом и с другими людьми. Для меня было важно жить правильно в глазах своих детей.

Я просто всегда верил, что я могу делать то, что говорить Библия. Я решил воспитывать своих детей в заботе и наставлении Господнем. Библия говорит: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Прит 22:6).

Затем я сказал: «Этот ребенок вырастет сильным, здоровым и без всякой немощи и болезни. Он будет быстрым в умственном развитии и стабилен в духовном. Аминь».

Ему было всего лишь два с половиной часа, когда я молился этой молитвой. Мне больше не пришлось молиться по этому поводу. Фактически, я не думаю, что молился за него более пяти раз.

Я сказал Богу то же самое, когда родилась моя дочь Пэт. Я пообещал исполнять свою часть, подавать хороший пример для нее и ходить в любви. Я сказал Господу, что буду воспитывать её в заботе и наставлении Господнем. Я никогда не молился за спасение своих детей. Почему? Я уже сказал это. Я знал, что они будут спасены. Мне никогда даже в голову не приходило, что они не будут спасены.

Конечно, если бы я начал гулять с другими женщинами, бросил своих детей и жил по-дьявольски, я не имел бы никакого права на это претендовать, я бы лишился своей духовной власти и своих прав.

Но мои дети спаслись в раннем возрасте. Они были исполнены Святым Духом. Конечно, они поступали, как дети, ребенку своего ума ведь не дашь. Но у нас никогда не было таких значительных проблем, как у других.

Я верю в правильное исповедание. Но, видите ли, правильное исповедание не будет работать, если я сам, прежде всего, не буду его исполнять, вот здесь-то люди и допускают ошибку. Они не приводят в действие правильные законы. Они продолжают исповедовать, а ничего не происходит, потому что они не живут правильно. Только лишь правильное исповедание не будет работать в таком случае.

Мне было 22 года, когда родился Кен, и я в то время был пастором церкви. Я предсказал - не на основании откровения, но на основании знания Библии - что выйдет из Кена. Я также предсказывал, что выйдет из детей, которые родились у людей в моей церкви. Как мне это удавалось? Я смотрел, являются ли родители исполнителями Слова (Иак. 1:22-26), ходят ли они в свете любви?

Многие были только слушателями Слова, они не ходили в божественной любви у себя дома. И знаете что? Я ни разу не ошибся в своих предсказаниях. Когда их дети вырастали, мои предсказания сбывались на все сто процентов. Я предсказывал, что если их родители будут продолжать жить так, как они живут, и не будут ходить в любви — хотя они были спасены и исполнены Духа Святого - их дети будут вести себя точно так же.

Дети в доме - это наследие от Господа. Когда рождается ребенок, отец с матерью уже не принадлежат сами себе, они должны жить для этой новой жизни, которую произвел их общий союз. Ребенок должен быть копией родителей в своей личной жизни. В этом отпрыске любви должны сочетаться, с одной стороны, отцовская сила, любовь и преданность отца матери и, с другой стороны, материнская любовь, терпение и нежность к отцу. Ибо дети - духовные существа и они вечны.




Дата добавления: 2015-09-09; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обсудите перед свадьбой | Номер 1 — религия | Номер 2 — секс | Противозачаточные средства | Будьте честны со своим супругом | Властная женщина | Воспоминания прошлого | Номер 3 — деньги | Глава 6 | Домашняя атмосфера |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав