Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПОПРАННЫЕ ЗАКОНЫ СОВЕСТИ

Читайте также:
  1. V. ЗАКОНЫ
  2. V. Причудливее нет на свете повести, чем повесть о причудах русской совести
  3. Взаимные движения обоих видов совести
  4. Глава 4 Законы зеркала
  5. Границы совести
  6. Другие законы и нормативные акты
  7. Духовные законы действуют для каждого
  8. Законы брожения
  9. Законы внешнего фотоэффекта
  10. ЗАКОНЫ ВОСПРИЯТИЯ

Первая заповедь, данная Господом по Священному Писанию Адаму и Еве, была: "плодитесь и размножайтесь!". В результате грехопадения человек нарушил все заповеди. И уже через несколько поколений потомки Адама и Евы предавались тому, что сейчас называется "безопасным сексом", однополой любви и прочим мерзостям, за которые были погублены в водах Всемирного потопа. Только праведный Ной, хранивший до брака девственность 500 лет, был спасен, а его потомки вновь заселили землю.

Библия рассказывает также о городах Содоме и Гоморре, уничтоженных огненным дождем за разврат их жителей. В наше время содомиты называются сексуальными меньшинствами, активно отстаивают свои права на порочную жизнь, внедряются в систему образования, несут растление с экранов телевизоров, концертных площадок и книжных страниц.

НЕ УБИЙ (VI заповедь из декалога, полученного Моисеем на горе Синай)

В Древней Греции плодоизгнание было известно и практиковалось. Живший в V веке до н. э. основатель медицинской науки Гиппократ резко негативно относился к плодоизгнанию, как к занятию недостойному врача. В клятве Гиппократа, принятие которой давало человеку право лечить других и называться врачом, была фраза: "не допущу и беременных женщин до аборта. Сохраню в чистоте и святости мою жизнь и мое искусство". Только в ХХ веке упоминание о плодоизгнании было убрано из клятвы врача, и аборт стал одной из самых массовых операций.

Святитель Василий Великий – вселенский учитель, добившийся от власти законодательной защиты жизни детей до и после рождения. Архиепископ Василий вполне определенно высказывал свою позицию защитника жизни. Он писал: «Умышленно погубившая зачатый во утробе плод, подлежит осуждению смертоубийства. Дающие врачевство для извержения зачатого в утробе, суть убийцы, равно и приемлющие детоубийственные отравы…тяжесть вины, не зависит от срока беременности, нет различия плода, образовавшегося и еще не образованного».

 

Верно подметил доктор медицины Бернард Натансон, создатель видеофильма «Безмолвный крик», в прошлом один из инициаторов отмены в США запрета на аборты, директор клиники, специализировавшейся на проведении абортов, который сказал:«… Голосование за аборты есть одновременно голосование за эвтаназию, убийство пожилых людей, калек и больных, за генетические эксперименты - это первый шаг по наклонной, внизу которой находится полная дегуманизация жизни, долина смерти».

 

Архимандрит Рафаил (Карелин) утверждает, что «убийство беззащитного – самый подлый и мерзкий вид убийства, так как является преступлением против Божественного и человеческого права, против самой идеи семьи и супружества, против самой человеческой природы, против своего народа и всего человечества. Убийство детей – это сгусток эгоизма, жестокости, трусости и лицемерия».

 

В современных Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, принятых на ЮБИЛЕЙОНОМ АРХИЕРЕЙСКОМ СОБОРЕ 13-16 августа 2000 года сказано: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом».

 





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБРАЩЕНИЕ К МУЖЧИНЕ | МИФЫ ДЕТОУБИЙЦ | СПОСОБЫ КАЗНИ | ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЖЕНЩИНЫ | КАРА ГОСПОДНЯ | МОЛЧАЛИВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ | ОТ ОСОЗНАНИЯ К ДЕЙСТВИЮ | Проповедь в день памяти Вифлеемских младенцев | ПОКАЯНИЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав