Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МИФЫ ДЕТОУБИЙЦ

Читайте также:
  1. Горькая детоубийца, Русь.

№1: ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ, ЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ.

 

В царской России аборты были запрещены и морально неприемлемы. Несчастные родители, которые были не в состоянии вырастить ребенка, рожали его, затем отдавали в сиротский приют или просто подбрасывали младенца благочестивым людям. В 1851 году вдова Анна Жукова усыновила младенца-подкидыша. При крещении ему дали имя Константин. Сын Константина - Георгий Константинович Жуков стал одним из выдающихся полководцев XX века. Под командованием Жукова русскими войсками было одержано множество побед во Второй Мировй войне.

Т.е., если бы тогда сделать аборт (убить отца маршала) по причине нехватки материальных средств, то не было бы сейчас не личности маршала Жукова, ни части истории с ним связанной. И это не единственный пример в истории..

 

№2: ЭТО ЕЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК.

 

Рождение это мифа связано с фамилией Геккеля. Согласно биогенетическому «закону» Эрнста Геккеля (1834- 1919) человек в своем развитии проходит стадии развития эволюции вида. Геккель предъявил ряд изображений, на основании которых доказывал, что зародыш человек имеет рыбьи жаберные щели и хвост. Профессиональные эмбриологи, взглянув на изображения эмбрионов, сделанные Геккелем, обвинили его в мошенничестве. Он признал свою вину, но оправдывался тем, что многие ученые так поступают, для подтверждения своих теорий. Тем не менее, ученый совет университета города Йены, где работал Геккель, официально признал идею Геккеля несостоятельной, а самого автора виновным в научном подлоге. Геккель вынужден был уйти в отставку. Но было поздно. Подхваченный популяризаторами эволюционизма биогенетический «закон» начал свое победное шествие, став одной из самых грандиозных мистификаций в биологии.

 

Во многих западных университетах биогенетический «закон» часто приводят в качестве курьеза, чтобы показать, сколь наивны были люди в прошлом и как они лихорадочно искали аргументы в пользу эволюции. Принятие или отвержение человеком этого «закона» напрямую связано с его отношением к проблеме абортов. Ведь, если зародыш имеет «жабры», то это, еще не человеческая личность, а какая-то рыбка, которую не жалко и убить.

Интереса ради посмотрите вот на эту фотографию (2 ножки малыша): «Это 2 ножки 11-недельного малыша между пальцами руки взрослого человека. По-моему, на рыбий хвостик никак не похоже…». Т.е. вы понимает, что это миф и не более.

 

№3: РЕБЁНОК МОЖЕТ ИМЕТЬ ПАТАЛОГИЮ.

 

В наше время часто врачи убеждают женщину сделать аборт, если существует опасность, что ребенок родится с патологией. Мол, зачем рожать больных, обрекая их и себя на мучения. Сторонникам такого мнения французский ученый, клеточный генетик Иероним Лежен предлагает следующий тест:

 

"Мать больна туберкулезом, у отца сифилис. У них уже родилось четверо детей: первый был слепорожденным; второй - мертворожденным; третий ребенок глухонемым; четвертый - с врожденным туберкулезом. Сейчас женщина беременна пятым ребенком. Что бы вы посоветовали в этой ситуации?" К сожалению, большинство наших современников советуют сделать аборт.

 

А в результате этой конкретной беременности 17 декабря 1770 г. в Бонне в семье певчего придворной капеллы родился великий композитор - Людвиг Ван Бетховен!

Творчество Бетховена оказало огромное влияние на музыку XIX века. Чаще всего прогнозы медиков не оправдываются. Но даже если патология имеет место – неужели это повод для убийства.

В 29 лет он стал глухим по причине своей наследственности. Но к этому Бетховен уже стал выдающимся композитором, без творчества которого трудно представить себе современную культуру.

Еще один пример - судьба поэтессы Юлии Жадовской. Она родилась однорукой, на единственной ее руке было только три пальца. Но это не помешало Юлии стать известной поэтессой, автором популярных романсов, выйти замуж, быть любимой. В наше время в случае обнаружения патологии с помощью УЗИ, скорее всего, был бы сделан аборт…

Скольких нерожденных гениев мы теряем в наши дни?

Имеет ли ребенок с врожденным уродством право на жизнь? Такой вопрос не возникал до появления в медицине технологий, позволяющих проводить генный анализ тканей плода. Он также не возникал до критического отклонения общества в сторону духовного одичания, потребительского отношения к жизни и жестокости. Если стоящей жизнью будет жить лишь тот, кто родился здоровым, умным и красивым, то значит существует и жизнь, не имеющая никакой ценности, и становится логичным уничтожение неродившихся будущих инвалидов, тяжело и неизлечимо больных.

«Инвалидность младенца с точки зрения христианства промыслительна. Христианин знает, что не бывает бессмысленных страданий. Дети с пренатально диагностированными тяжелыми заболеваниями и уродствами имеют такое же право на рождение и жизнь, как и здоровые.

Пренатальная медико-генетическая экспертиза врожденных уродств не исключает прецедента ошибочного прерывания беременности, лишая права на рождение здоровых детей; грубо нарушает промысел Божий и лишает таких детей возможности принять таинство Крещения».

(Сергий Филимонов, к.м.н., врач, священник)

 

№4: ПЛАНЕТА ПЕРЕНАСЕЛЕНА.

Представление о том, что излишек людей на Земле необходимо всячески сокращать из-за невыносимой нагрузки на экологию ("озоновая дыра", "парниковый эффект"), приняло в развитых странах уже форму психоза. Вывод предельно нелеп: все беды - из-за демографического взрыва в "третьем мире" (это - мания мальтузианцев: "слабые размножаются, как кролики"). И возникает новая разновидность глобального фашизма: "передовые" страны должны объединиться и установить тотальный контроль над "третьим миром" - новый мировой порядок. На деле же нагрузка на атмосферу создается практически полностью самим "первым миром". Вклад Индии в "парниковый эффект" составляет 1/50 от США. 2 процента! Кого же следовало бы "поубавить", чтобы спасти планету?

Скажите, ребята, какое у нас сейчас население на Планете? (дождаться ответа).Да, правильно, 7 млрд.

По данным британского экономиста-демографа Колина Кларка «высокотехнологичные методы ведения сельского хозяйства еще 10 лет назад позволяли прокормить... 35,1 млрд. человек. Это если придерживаться американского типа питания. Если же взять за основу менее дорогостоящую диету (например, японскую), то хлеб насущный могли бы обрести 105 млрд.!»

Теперь у Вас четкое представление, какие есть мифы касательно абортов..

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ | ПОПРАННЫЕ ЗАКОНЫ СОВЕСТИ | ИЗ ИСТОРИИ ДЕТОУБИЙСТВА | ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ЖЕНЩИНЫ | КАРА ГОСПОДНЯ | МОЛЧАЛИВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ | ОТ ОСОЗНАНИЯ К ДЕЙСТВИЮ | Проповедь в день памяти Вифлеемских младенцев | ПОКАЯНИЕ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав