Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Б о г и м е е т п р о т и в т е б я .

 

Сын Божий будучи на земле перед своим отшествием к Отцу на вопросы учеников: когда Ты придешь во второй раз? И каково будет знамения твоего прихода открыл им более десяти признаков и один из них: И,по причине умножения беззакония,во многих охладеет любовь.» /ев. Матфея 24:12 /

Павел видя все это после отшествия Христа так cказал ученику Тимофею: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут с а м о л ю б и в ы,с р е б р о л ю б и вы...более сластолюбивы, нежели боголюбивы.» / 2 Тимофею 3:1,2,4 /

Последняя книга Библии подводит итог: Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину с ветильник твой с места его, если не покаешся.» Откровение Иоанна 2:4,5

 

Интересно, не правда ли?!

Итак, во всех процитированных местах из Писаний речь Духа Святого о потере уменьшении, исчезновении любви.

Об этом сказал Иисус, апостол Павел и Дух в Откровении. Что же такое любовь?

Не один раз этот вопрос, наверное, всплывал в твоем разуме.И мы отвечали: это эммоция, просто привычка, любовь бывает только в книгах и кино.

Но Библия и ее Дух открывает нам что это положение сердца, которое определяет твои поступки.

В основе понятия любовь лежит чувство сердечности, близости, открытости.

Ты понимаешь о чем речь? Да, о положении Марии!

Писание утверждает и открывает что признаком Его пришествия будет охлаждение таковых отношений как с Богом так и друг с другом.

Писание утверждает и открывает что признаком последних дней будет самолюбие сребролюбие, любовь к «деликатесам, сладостям» мира сего, но не чувство сердечности, близости, интимности и Богопознания.

Писание утверждает и открывает что Бог, Его Дух в обиде на сотворенных по образу и подобию Божию. Что Бог имеет против многих своих детей, что Отец строг и справедлив в отношении любви к Нему.

Грех на который указал Дух Святой первым - это отсутствие, потеря, охлаждение отношений с Ним.

Все последующие грехи:лжеучения, лжепророки, связь с миром, теплость и т. д – это всего лишь эхо, или результат основного «ты оставил первую любовь свою».

П о м н и! Когда ты теряешь первую любовь, сердечные, сокровенные, итимные отношения, когда ты теряешь положение Марии и становишься Марфой – ты рискуешь потерять все!

Когда ты теряешь первую любовь поднимается вопрос о твоем спасении, награде, жизни и служении.

Потеря, охлаждение первой любви - это начало упадка, деградации и завершение роста, преуспевания.

Б е р е г и в с в о е м с е р д ц е л ю б о в ь к О т ц у!!

 

В окончании этого раздела я хотел бы поделиться с тобой, мой дорогой читатель, своим личным свидетельством о потере мной моей первой любви и о возвращении к ней.

Это было в одной из моих миссионерских поездок по Украине. Я и моя жена, мы начали создание новой церкви. Как обычно, как принято провели несколько евангелизаций, но видели только жаждущие сердца.

Покаяний, принятия Христа в сердце не было.

Мы начали пребывать в постах и молитвах что бы получить ведение от Бога как далее идти. Бог ответил:идти из дома в дом проповедывать о Его любви и благости, совершать молитвы за каждый дом.

Так продолжалось каждый день с утра до вечера на протяжении трех месяцев.

Начали приходить люди,некоторые отдавали свои сердца Христу,некоторые раздумывали, некоторые просто из за интереса.

Я понял важный принцип в искустве миссионерства: важно всегда в первую очередь узнать как хочет действовать Бог, но ни в коем случае не зацикливаться на том как действовал кто то, хотя и был успешен в этом.

Итак, когда пришло время уезжать домой мы стали молиться, славить и благодарить Отца за Его присутствие, помощь и работу которую Он соделал чрез своих рабов.

Никто не думал и не предполагал что в этот момент заговорит Бог. Он обратился ко мне со словами из книги Откровения о потере первой любви.

Я был в недоумении и не мог поверить слышанному мною.Я не мог поверить, осознать и уразуметь что за все что делалось на протяжении трех месяцев упорного труда для Иисуса Он будет иметь против меня.Но Господь имел не против труда, а против положения сердца и отношения к Нему лично.

Я уединился в комнате и начал свой разговор с Богом: «Господь, я не могу понять твоих слов, я не могу понять твоего обвинения.Ведь Ты Сам был свидетелем происходящего.Я не понимаю,я не согласен, объясни мне пожалуйста.»

Долгое время я находился в Его присутствии и только плакал, плакал и плакал.

Мне было больно и обидно не от того что Отец так говорит со мною, а от того что я вынудил Его своими действиями, своим отношением так говорить со мною.

Когда Его повеления, поручения, желания, воля стают для нас важнее, ценнее;

когда Его средства занимают больше времени и места в сердце нежели Он Сам лично, тогда Он приходит и ты слышишь «Я и м е ю п р о т и в т е б я»

Слезы закончились, слов не было. Оставалось только тихое веение Его Духа и Он начал говорить, тихо, нежно как никто и никогда еще не говорил со мною да и не будет, ведь говорил Сам Бог: «Сын Мой, Я видел твое сердце, Я слышал твои молитвы,

Я приходил и отвечал на твои посты и сегодня ты видишь это. Но за эти три месяца пришел ли ты ко Мне просто так без «дай», «открой», «помажь»;

пришел ли ты просто сказать «спасибо», пришел ли ты просто воздать Мне Славу и поклониться как Отцу. Разрешил ли ты Мне в это время твоего труда приходить к тебе на свидание и наслаждаться общением с тобою? Любишь ли ты Меня как личность?!»

На каждый Его вопрос был один ответ - н е т.

Вернувшись домой во мне набатом звучал последний вопрос Бога «Любишь ли ты Меня как личность?». Я до конца ещё не понимал этого и это при том, что я миссионер. Эти мысли ещё больше стыдили меня.

Однажды я звонил своему отцу прося у него помощи в житейских земных делах. Обычно я слышал в ответ одобрительное согласие в оказании помощи, а разве может быть иначе ведь это отец?!

Внутренне я уже настроился к положительному ответу, но вдруг в ответ я слышу нечто и не верю своим ушам: «Сынок, когда ты позвонишь и приедешь к нам просто так, а не за чем- то?!»

В горле у меня стоял ком, а в голове набатом звучало «Любишь ли ты Меня как личность?».

Только тогда я понял после долгих лет труда для Него: чего Отец желает прежде всего, что более всего причиняет боль Ему и что значит любить Его как личность!

 

Дорогие мои братья и сестры!

Дорогие мои служителя и думающие стать ими!

Есть ли для Бога место и время в твоей жизни и в твоем служении?

Не обижаешь ли ты Отца своей жизнью и служением, не приносишь ли ты Ему боль?

Не потерял ли ты свою первую любовь?

Не охладели ли твои отношения с Ним?

Не имеет ли сам Бог против тебя?

У д е л Б о ж и й т р е б у е т п е р в о й л ю б в и.

У д е л Б о ж и й т р е б у е т и н т и м н ы х о т н о ш е н и й с Г о с п о д о м С л а в ы.

У д е л Б о ж и й т р е б у е т п о л о ж е н и я М а р и и.

Сегодня крик моего сердца и молитва во Имя Иисуса, что бы каждый прочитавший этот раздел, эти строки личного опыта никогда не услышал в своей жизни: «Н о и м е ю п р о т и в т е б я т о, ч т о т ы о с т а в и л п е р в у ю л ю б о в ь т в о ю.»

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

С л у ж е н и е М а р ф ы и М а р и и . | Г и б е л ь о т б е с п о р я д к а . | Назидай себя. 1 страница | Назидай себя. 2 страница | Назидай себя. 3 страница | Назидай себя. 4 страница | В т о р о й п р а о б р а з м а н н ы . | Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него | А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. | Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав