Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

О д о л ж е н и е .

ВТОРОЙ ШАГ - П О С В Я Щ Е Н И Е И Л И О Д О Л Ж Е Н И Е?!

 

 

Г л а в а

 

Семейство Стефаново.

 

Вам, наверное, ни один раз приходилось что то кому то одалживать в своей жизни и как результат долго, долго ждать пока отдадут.

Иногда Вы кротко и смиренно, как подобает христианину ждали, а иногда и требовали свое. Вам конечно же известны эти ощущения и они не особо приятны.

Вам также приходилось что-то отдавать на совсем, и для меня лично эти ощущения более приятны и блаженны. И ведь не зря апостол Павел цитировал слова своего Учителя: «Блаженнее давать, нежели принимать.»

К чему я это все веду? Давайте прочтем один стих из 1 посл. Коринфянам 16:15:

 

Прошу вас, братья: вы знаете семейство Стефаново, что оно есть начаток Ахаии, и что они посвятили себя на служение святым.

Именно с этого стиха начал учить меня Бог о втором шаге, который должен сделать христианин для того что бы Бог имел с ним какое то дело, начал использовать для своей Славы. Этот шаг я сделал только на шестой год моей новой жизни во Христе, и я очень жалею, что не понял и не сделал этого раньше. Для меня это стало огромным уроком и большим вопросом: почему в церкви, где я нахожусь, этому меня не учили и вообще не проповедовали??

У меня напрашивается два ответа:

1. Этого сами не знают и не живут этим руководящие общин;

2. Бог желает, что бы к этому пришёл каждый лично.

 

Итак, давайте вернёмся к семейству Стефана. Этот стих долгое время не давал мне покоя, но я не сразу уразумел, что хочет сказать мне Иисус через свое Слово.

Вначале мое внимание привлек Стефан, что означает в переводе с греческого «венец», но это откровение не удовлетворило мой дух.

Потом я обратил свое внимание на Ахаии – греческий город, что стал провинцией Римской империи, и семейство Стефаново было основателями церкви.

Но и это открытие не давало закрыть Библию и успокоиться.

Я начал молиться и умолять Отца о даровании истинного откровения.

Более того, это место из Библии особо не давало мне покоя после возвращения из очередной миссионерской поездки. Вдобавок ко всему я должен был проповедовать в воскресное утро в своей помесной церкви. Наверное, я никогда не забуду это служение, потому что оно стало моей публичной исповедью в моей непосвящённости Богу!

 

Итак, молясь пред служением, тихо и нежно, ясно и отчетливо был слышен голос в глубине моего духа: «Они п о с в я т и л и а ты о д о л ж и л!»

Краска ударила мне в лицо, не запоздало и моё раскаяние. Я плакал и всё, что мог произнести в то время это «Прости, прости меня Отец …»

 

Христиане последнего времени!

Бог обращается к каждому из нас: «Я использую только п о с в я щ е н н ы х!!!»

Т о л ь к о п о с в я щ е н н ы е м о г у т с т а т ь н а ч а т к о м в А х а и!

 

О д о л ж е н и е.

 

Это есть положение, действие когда кто то отдает кому то что то на определенных условиях на определенное время, это услуга или вежливое разрешение в пользование.

А теперь вспомните и проникнитесь состоянием стороны, которой одалживают и которая одалживает. Одному как не хочется отдавать,как хочется чтобы еще немножко по пользоваться, как хочется, что бы это стало твоим и навсегда. Другому же не терпится получить своё, законное обратно.

А теперь проникнитесь чувствованиями нашего Господа, учитывая эти две стороны: с одной стороны Он не хочет отпускать нас обратно в своё и законное, а с другой – Ему очень не терпится получить Своё обратно. Это состояние и ожидание Божьего сердца: чтобы твоя жизнь была не одолжением а посвящением Ему раз и навсегда.

 

В евангелии которую написал Матфей есть рассказ Иисуса о сеятеле – это 13:18-23.

Иисус рассказывает о четырех видах земли,что является сутью четырех видов сердец в которые попадает семя при сеянии сеятелем:

1вид – при дороге, утрамбованное, достаточно твёрдое от не разумения сердце; отсюда и вывод: мягкость сердца зависит от твоего понимания, разумения Слова.

2вид – каменистые места, не глубокая почва, перемешанная с камнями от не постоянства; вывод: глубина сердца зависит от постоянства пребывания в Слове

3вид – заросшее сорняками, не чистая земля от забот, суеты; вывод: чистота сердца зависит от доверия и довольства малым.

4вид – доброе, разумеющее, рассуждающее и применяющее в жизнь сердце;

результат: плодовитость, земля востребована, она в уделе.

 

Возникает вопрос: кто виновен, или на ком ответственность за принесение плода?

Виновен, ответственен сеятель, зерно или земля?

Из рассказа Иисуса явствует, что сеятель и зерно в правильном и нормальном положении, что они сделали все зависящее от них чтобы земля принесла плод.

Все дело в том, что земля –сердце разрешило семени на некоторое время побыть в нем а далее

не разумение, не постоянство, суета умертвили силу и потенциал семени, и свели старания сеятеля к нулю.

Все дело в том, что земля-сердце не отдало себя, не посвятило, а одолжило для пребывания семени на некоторое время.

Большинство христиан сегодня в положении земли-сердца, которое одалживает себя, которое оказывает вежливую услугу Творцу пользоваться ими некоторое время до первой угрозы или трудности в жизни.

Многие дети Божии отдали себя Богу на некоторое время на их условиях, многие просто оказывают вежливую услугу Богу, пастору, церкви.

Многие похожи на Димаса, который оставил апостола и свое служение, возлюбив нынешний век. Многие похожи на Ананию и Сапфиру в которых любовь к деньгам и тщеславие выше любви к Богу и людям – это и есть вежливо оказывать услугу, отдавать себя и свое на своих приемлемых и выгодных условиях, просто одалживать себя и свое.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пророки Ваала и Илия . | П р и о р и т е т ы в п о с в я щ е н и и . | Бритва не касалась головы моей ибо я назорей Божий от чрева матери моей . | вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав