Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Термины, применяемые в настоящем Ремонтном руководстве

Читайте также:
  1. Будущее – это самое страшное что есть в настоящем?
  2. Ваше тело - великолепная самоисцеляющаяся, самовосстанавливающаяся система, живое чудо, которое вам следует оценить по-настоящему.
  3. Глава 15. Чжао подробно рассказывает о настоящем убийце; судья Ди разрешаем госпоже Чжоу вернуться домой
  4. Диуретики, средства, применяемые для коррекции состояний обезвоживания, ацидоза, алкалоза, кровопотери
  5. Жить в настоящем времени
  6. Имагинация. Ищи в настоящем следы будущего
  7. Использование модального глагола can в настоящем, прошедшем и будущем времени
  8. Лекарственные растения, применяемые преимущественно при сердечно-сосудистых заболеваниях
  9. Лекарственные средства, применяемые для лечения больных с пограничными психическими расстройствами.
  10. МАРКЕТИНГОВЫЕ РЕШЕНИЯ,ПРИМЕНЯЕМЫЕ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ.

 

Отдельные термины, содержащиеся в настоящем Ремонтном руководстве, имеют следующее значение:

Проверка (Осмотр). Комплекс операций или операция по определению состояния или положения деталей, проводников, подвижных и неподвижных соединений (включая контактные), изоляции и т. п. в сборочных единицах или состояние самих сборочных единиц электровозов путем визуального осмотра (по внешним признакам), обстукивания, по показаниям приборов, воздействием на органы управления, измерением отдельных параметров.

Дефектация. Комплекс операций или операция по выявлению дефектов (повреждений) деталей, проводников, подвижных и неподвижных соединений, изоляции и т. п. в собранных, частично или полностью разобранных сборочных единицах, с применением соответствующих технологических средств (измерительных инструментов и приборов, стендов, установок, приспособлений, дефектоскопов, средств технической диагностики, ЭВМ и т. д.).

Ревизия. Комплекс операций или операция по определению состояния или положения детали, проводников, подвижных и неподвижных соединений, изоляции, смазки и т. п. в сборочных единицах или их положения на электровозе с применением соответствующих технологических средств (инструментов, приспособлений, стендов, установок и т. п.).

В ревизию могут входить операции по частичной разборке и сборке сборочной единицы, съемке крышек, люков, кожухов, операции по устранению незначительных дефектов и повреждений, смене смазки и т. п.

Ремонт. Комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности электровоза (объекта ремонта) и восстановления ресурса электровоза или его составных частей. В ремонт могут входить операции по проверке, дефектации, ревизии, разборке, очистке, восстановлению, сборке, смазке, испытанию и т. д. деталей и сборочных единиц. Содержание части операции ремонта может совпадать с содержанием некоторых операций проверки, дефектации и ревизии.

Диагностирование – процесс определения технического состояния объекта диагностирования (обнаружение и поиск дефектов) с помощью приборов без его разборки.

Дефект – каждое отдельное несоответствие объекта установленным требованиям.

Исправная деталь. Деталь, состояние которой удовлетворяет требованиям соответствующей технической документации и настоящего Ремонтного руководства, и она пригодна для дальнейшей работы без какого-либо ремонта, ревизии, проверки, испытания.

Неисправная деталь. Деталь, требующая ремонта или проверки, состояние которой не отвечает требованиям соответствующей инструкции, настоящего Ремонтного руководства (для данного вида технического обслуживания или ремонта).

Негодная деталь. Деталь, имеющая дефект, исправление которого запрещено настоящим Ремонтным руководством.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Начальникам служб локомотивного хозяйства разрешается увеличивать объемы обязательных работ, регламентированных Ремонтным руководством. | Основные требования к техническому состоянию электровозов | Электрические цепи, имеющие сопротивление изоляции ниже установленных норм. | Деталей и узлов электровозов | Основные рекомендации по организации диагностирования магистральных локомотивов. | Испытания, приемка и контроль качества ремонта и технического обслуживания электровозов | Гарантии и качество ремонта электровозов | Общие требования | Механическое оборудование | Тяговые двигатели и вспомогательные электрические машины |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав