Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Гарантии и качество ремонта электровозов

Читайте также:
  1. IV. Срок ремонта
  2. Большое влияние на качество голоса оказывает правильное дыхание.
  3. Возможное влияние стоматологического статуса на качество жизни
  4. ВОПРОС 6. ПРАВО НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЕГО ГАРАНТИИ.
  5. Гарантии и компенсации
  6. Гарантии независимости судей
  7. Гарантии прав и свобод человека и гражданина
  8. Глава 4. Качество и ориентированность на клиента редко могут стать отличительными идеями
  9. Глава II. Гарантии осуществления погребения

7.1. Начальник депо обязан установить порядок выполнения ТО и ремонта электровозов, который:

определяет персональную ответственность каждого исполнителя и коллективную ответственность всей комплексной или специализированной бригады в целом за качество выполненных работ по ремонту электровоза;

определяет меры материального и морального стимулирования повышения качества ремонта и ТО электровозов;

обеспечивает проведение эффективной работы общественных инспекторов по безопасности движения поездов.

Локомотивная бригада несет ответственность за сохранность электровоза с момента его приемки до сдачи другой локомотивной бригаде или постановки на ТО, текущий или неплановый ремонты в депо.

7.3. Локомотивные бригады и ремонтный персонал по докладным приемщиков локомотивов, мастеров, машинистов-инструкторов о неудовлетворительном качестве ремонта, ТО электровозов и антисанитарном их содержании могут быть привлечены к ответственности.

7.4. Начальник депо должен периодически пересматривать список работников ремонтных цехов, имеющих право на личное клеймо и самостоятельно выполняющих сложные и ответственные операции по ТО и ремонту электровозов.

7.5. При выпуске электровоза из ремонта в журнал технического состояния локомотива формы ТУ-152 должен быть вложен бланк-отзыв. Локомотивная бригада, совершившая первую поездку на электровозе после его ремонта, обязаназаписать в бланк-отзыв замечания о техническом состоянии локомотива, дать оценку качества выполненных работ и вернуть бланк-отзыв дежурному по депо, а далее в депо, производившее ремонт электровоза(не более, чем в двух недельный срок).

7.6. Система стимулирования повышения качества ТО и ремонта в депо должна учитывать:

выполнение работ конкретным исполнителем;

результаты приемки ответственными лицами (бригадирами, мастерами, приемщиками локомотивов и другими) выполненной работы в процессе технического обслуживания и ремонта электровоза;

результаты окончательной приемки электровоза мастером (старшим мастером), приемщиком локомотивов и руководителями депо;

оценки ТО и качества ремонта электровозов в бланках-отзывах;

отказы и повреждения электровозов по данным журналов технического состояния формы ТУ-152, книги записи ремонта локомотивов формы ТУ-29, книги повреждений и неисправностей локомотивов, моторвагонного подвижного состава и их оборудования формы ТУ-29 или ТУ-29ВЦ.

7.7. В случае обнаружения при техническом обслуживании ТО-2 повреждений, вызванных неудовлетворительным качеством ТО или ремонта электровоза, начальник депо или старший мастер (мастер) ПТОЛ должны в течении двух рабочих дней сообщить об этом в депо, где производился данный ремонт (ТО), и выслать почтой материалы расследования.

7.8. Начальник депо, старший мастер (мастер) ПТОЛ обязаны ежемесячно составлять и направлять в депо приписки электровозов анализ дополнительных работ, которые были выполнены при ТО-2 электровозов.

7.9. Послеремонтный гарантийный срок в целом по электровозу, прошедшим ТР-3 или ТР-2 в другом депо, устанавливается до первого ТР (по установленным для депо приписки нормам межремонтных пробегов). Для тяговых двигателей и вспомогательных машин, прошедших ТР-3, гарантийный срок устанавливается 100 000 км. пробега, но не более одного года со дня окончания ремонта машин. Для оборудования прошедшего ремонт на заводах гарантийный срок устанавливается в соответствии с основными условиями ремонта и модернизации тягового подвижного состава, узлов и агрегатов на ремонтных заводах.

7.10. Все неисправности (отказы), возникшие в результате низкого качества ремонта, выполненного в другом депо, обнаруженные на электровозе в течение гарантийного пробега до очередного ремонта (по установленной для депо приписки периодичности ремонта), устраняются в депо приписки с предъявлением калькуляции затрат депо, производившему ремонт.

Калькуляция затрат за выполненные работы по устранению дефектов предъявляется на основании акта, составляемого с участием представителя депо, проводившего ремонт. Для этого депо приписки в течение 48 ч должно вызвать телеграммой представителя на определенный день с учетом времени на оформление командировки и проезд. В телеграмме указывается номер электровоза, сведения о межремонтном пробеге и обнаруженных дефектах ремонта. Копия телеграммы направляется начальнику службы локомотивного хозяйства железной дороги.

Для составления акта прибывшему представителю должны быть представлены материалы по расследованию порчи с требованием вспомогательного локомотива в пассажирском поезде, неисправности или непланового ремонта, данные об условиях эксплуатации, ТО и ремонте электровоза в депо приписки. При неявке представителя (в течении 5 дней с момента отправки телеграммы) акт с определением виновной стороны составляется с участием только работников депо приписки электровоза - начальника депо, мастера и приемщика локомотивов.

Требования к порядку оформления документации, устранения неисправностей, возмещению затрат на ремонт и ответственности за нарушение настоящего Ремонтного руководства должны быть указаны в договоре на ремонт электровозов.

7.11. По указанию начальника службы локомотивного хозяйств железной дороги электровоз может быть возвращен для повторного ремонта в депо, производившее ремонт (в пределах железной дороги приписки электровоза), а в депо другой железной дороги - по указанию Департамента локомотивного хозяйства ОАО "РЖД".




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 68 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВЕДЕНИЕ | Термины, применяемые в настоящем Ремонтном руководстве | КР ТО-2 ТО-2 ТР-1 ТР -1 ТР-2 ТР-3 СР КР | Начальникам служб локомотивного хозяйства разрешается увеличивать объемы обязательных работ, регламентированных Ремонтным руководством. | Основные требования к техническому состоянию электровозов | Электрические цепи, имеющие сопротивление изоляции ниже установленных норм. | Деталей и узлов электровозов | Основные рекомендации по организации диагностирования магистральных локомотивов. | Механическое оборудование | Тяговые двигатели и вспомогательные электрические машины |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав