Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие требования

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  5. I. Общие сведения
  6. I. Общие сведения
  7. I. Общие требования охраны труда
  8. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  9. II. Общие требования к выпускной квалификационной работе
  10. II.3.2.1. Требования к структуре адаптированной образовательной

8.1.1. Перед постановкой электровоза на ТО-2 прибывшая локомотивная бригада или дежурная локомотивная бригада должна очистить от снега и льда механическое оборудование, произвести продувку воздушных магистралей, удалить конденсат из воздушных резервуаров, влагосборников и маслоотделителей и проверить в установленном порядке:

работу панелей управления или агрегатов панелей управления;

подачу песка под все колесные пары, работу устройства импульсной подачи песка;

действие электропечей, электрических калориферов, обогревателей клапанов продувки главных резервуаров, картеров компрессоров, лобовых стекол, включение контактора отопления (в зимних условиях работы);

работу РС;

работу АГС;

работу токоприемников на подъем и опускание;

работу стеклоочистителей;

действие пожарной сигнализации и наличие средств пожаротушения;

работу прожекторов, буферных фонарей, освещения, звуковых приборов;

8.1.2. Обо всех неисправностях, выявленных в пути следования и при проверке электровоза, локомотивная бригада должна сделать запись в журнале технического состояния локомотива формы ТУ-152, а также указать характеристику поезда (номер, вес, длину поезда и др.) и режимы ведения.

8.1.3. При ТО-2 осматриваются ответственные узлы и детали, обеспечивающие безопасность движения, а также те детали, по которым наблюдаются большая интенсивность отказов, повышенные износы и ослабление крепления. Перечень таких деталей и оборудования с указанием характерных повреждений должен иметься на ПТОЛ. Особое внимание при осмотре должно уделяться обнаружению неисправностей, при наличии которых запрещается в соответствии с пунктом 4.3 выдавать электровоз в эксплуатацию.

8.1.4. Схема выполнения технического обслуживания ТО-2 с укрупленными работами по основным узлам электровоза представлена на рис 1.

8.1.5. Мастер ПТОЛ должен определить объем дополнительных работ при проведении ТО-2 с учетом записей локомотивных бригад в журнале технического состояния локомотива формы ТУ-152 за период от предыдущего ТО-2 (от предшествующего ТО-2, ТР-1, ТР-3, СР или КР).

8.1.6. Для быстроизнашиваемых деталей, в том числе металлокерамических накладок и угольных вставок полозов токоприемников, щеток электрических машин, угольных контактов регуляторов напряжения, контактов электрических аппаратов, тормозных колодок и других деталей, нормы допусков и износов при выпуске электровоза с ТО-2 устанавливаются начальником службы локомотивного хозяйства железной дороги в зависимости от длины тягового плеча, интенсивности использования электровозов и других условий с таким расчетом, чтобы обеспечить нормальную работу электровоза до очередного ТО-2 или планового текущего ремонта.

8.1.7. В зимних условиях работы при производстве ТО-2 должны быть выполнены дополнительные работы, предусмотренные инструкцией по подготовке к работе и техническому обслуживанию электровозов в зимних и летних условиях, в том числе по проверке целости и плотности прилегания к кузову и всасывающему тракту снегозащитных устройств.

8.1.8. Производится пополнение запаса смазок, запасных частей и материалов в соответствии с местными инструкциями.

 

 

 


Рис. 1 Схема выполнения технического обслуживания ТО-2 с укрупленными работами по основным узлам электровоза.

8.1.9. Организация работы ПТОЛ устанавливается в соответствии с требованиями инструкции по техническому обслуживанию электровозов и тепловозов в эксплуатации с учетом местных условий.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВЕДЕНИЕ | Термины, применяемые в настоящем Ремонтном руководстве | КР ТО-2 ТО-2 ТР-1 ТР -1 ТР-2 ТР-3 СР КР | Начальникам служб локомотивного хозяйства разрешается увеличивать объемы обязательных работ, регламентированных Ремонтным руководством. | Основные требования к техническому состоянию электровозов | Электрические цепи, имеющие сопротивление изоляции ниже установленных норм. | Деталей и узлов электровозов | Основные рекомендации по организации диагностирования магистральных локомотивов. | Испытания, приемка и контроль качества ремонта и технического обслуживания электровозов | Тяговые двигатели и вспомогательные электрические машины |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав