Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рамы тележек.

13.2.1.1. Тележки выкатываются из-под электровоза, производится их разборка.

13.2.1.2. Рамы тележек промываются и очищаются от грязи. Тщательно осматриваются места возможного возникновения трещин, сварочные швы.

13.2.1.3. С помощью оптико-механических приборов производится проверка параметров рам тележек на соответствие нормам допусков и износов.

13.2.1.4. Проверяется состояние боковин, сварных швов рам и связывающих брусьев, кронштейнов люлечного подвешивания, поводков букс, тормозной рычажной передачи, тормозных цилиндров, ручного тормоза, гидравлических гасителей колебаний, подвесок тяговых двигателей, рессорного подвешивания, труб и рукавов подсыпки песка, боковых опор, тяговых устройств, приливов и кронштейнов для предохранения оборудования и деталей от падения на путь, кронштейнов других деталей.

13.2.1.5. Заварка трещин и надрывов в рамах, а также приварка усиливающих накладок производится в соответствии с требованиями инструкции по сварочным и наплавочным работам при ремонте тепловозов, электровозов, электропоездов и дизель-поездов и технической документацией, разработанной ПКБ ЦТ ОАО "РЖД".

13.2.1.6. При износе кронштейнов под люлечное подвешивание в поперечном сечении свыше 10 % они восстанавливаются наплавкой с последующей механической обработкой до чертежных размеров.

13.2.1.7. Втулки кронштейнов заменяются при ослаблении посадки в гнездах кронштейнов и в случае предельного износа (по браковочному зазору с валиком).

13.2.1.8. Проверяются размеры всех отверстий и накладок деталей рамы. В случае выработки отверстий более нормы они восстанавливаются запрессовкой втулок. Заменяются изношенные более норм накладки на концевых брусьях рам тележек под опорные ролики противоразгрузочных устройств, накладки вертикальных и горизонтальных упоров. Новые втулки и накладки должны быть изготовлены из материалов, предусмотренных чертежами.

13.2.1.9. Проверяется состояние гнезд для установки шаровых связей в шкворневых брусьях.

 

 

 


Рис. 4 Схема выполнения текущего ремонта ТР-3 с укрупненными работами по основным узлам электровоза.

13.2.1.10. Клиновые пазы в кронштейнах рамы под буксовые поводки проверяются шаблоном. Зазор между дном паза и узкой гранью клинового шаблона (при прилегании шаблона к стенке паза не менее 50 %) должен быть не менее 1 мм.

13.2.1.11. В брусе шаровой связи проверяется резьба М12 для крепления крышки и резьба М30 для крепления стаканов противоотносного устройства.

13.2.1.12. Проверяется состояние накладок и обечайки боковой опоры. Накладки заменяются при выработке более 2 мм. Послезамены обечайки плотность швов проверяется наполнением керосином.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Электрические аппараты и цепи | ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТО-4 | Общие требования | Зубчатая передача | Тяговые двигатели | Вспомогательные машины | Групповые переключатели, режимные, тормозные, реверсивные и прочие переключатели | АЛСН, КЛУБ, устройства контроля бдительности машиниста, другие устройства безопасности движения, РС, скоростемеры, АГС | Испытания и приемка электровоза | Общие требования |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав