Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Окраска электровоза

Читайте также:
  1. Включение обогрева оборудования электровоза.
  2. Действие цепей управления электровоза в тяговом режиме.
  3. Испытание электровоза обкаткой
  4. Испытания и приемка электровоза
  5. Классификация электрических аппаратов электровоза ВЛ80С.
  6. Контакторы ПК-14—ПК-19; ПК-21 - ПК-26; ПК-31 - ПК-36; ПК-41-ПК-46 предназначены для замыкания и размыкания силовых цепей электровоза под током.
  7. На электровозах с БВЭ-ЦНИИ.
  8. НЕИСПРАВНОСТИ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ЭЛЕКТРОВОЗА.
  9. Подготовка электровоза к работе

13.2.22.1. Кузов обмывается. Удаляется отставшая старая краска, зачищаются поврежденные места, производится грунтовка, шпаклевка и шлифовка, наружная окраска кузова.

13.2.22.2. Наружная окраска кузова и оборудования электровоза производится в соответствии с технической документацией завода-изготовителя.

13.2.22.3. В отдельных случаях колер окраски кузова электровоза разрешается подбирать в соответствии с просьбой железной дороги-заказчика, для которой выполняется текущий ремонт ТР-3.

13.2.22.4. Восстанавливаются флуоресцентные полосы согласно требованиям технологической инструкции по нанесению и восстановлению флуоресцирующего покрытия на лобовых частях локомотивов и моторвагонного подвижного состава.

13.2.22.5. Крыша и съемные крышки люков очищаются, удаляется старая отставшая краска, расчищаются поврежденные места, производится грунтовка, шпаклевка и краска.

13.2.22.6. Обмываются стены и потолки в кабинах машиниста, зачищаются места с поврежденной окраской, шпаклюются и окрашиваются. Внутри кабины окрашиваются: контроллеры машиниста, кнопочные выключатели, щитки измерительных приборов, колонки ручного тормоза, краны машиниста, электропечи и другое оборудование.

Деревянные части кабины очищаются и покрываются лаком.

13.2.22.7. Поврежденная окраска внутри кузова зачищается, грунтуется, шпаклюется и окрашивается.

13.2.22.8. На наружной части кузова наносятся отличительные знаки и надписи в соответствии с требованиями ПТЭ, а также надписи о дате и месте производства ТР-3 (на задней торцевой части кузова). Наносится нумерация оборудования кабин машиниста, машинного помещения и высоковольтной камеры.

На боковых стенках кабин наносится краской цифровые обозначения каждой секции электровоза для автоматизированного учета подвижного состава на железных дорогах.

На электрическом оборудовании краской наносится маркировка согласно принципиальной электрической схеме электровоза.

13.2.22.9. На дверях и щитах высоковольтных камер, коллекторных люках и возле выводных коробок вспомогательных машин, у люков и лестниц, ведущих на крышу электровоза, крышках панелей измерительных приборов и другом оборудовании наносятся знаки безопасности труда в соответствии с положением о знаках безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

13.2.22.10. Поверхность рам тележек, буксы, детали рессорного подвешивания, тормозной рычажной передачи, подвески тяговых двигателей, гидравлические гасители колебаний, тяговые устройства окрашиваются

13.2.22.11. На раму тележки или рессорные хомуты наносится нумерация осей. На листовых рессорах наносятся белой краской контрольные полосы. На тормозных цилиндрах наносятся надписи о проведенном ремонте.

13.2.22.12. Колесные пары окрашиваются в соответствии с требованиями инструкции по формированию, ремонту и содержанию колесных пар тягового подвижного состава железных дорог колеи 1520 мм.

13.2.22.13. Тяговые двигатели, вспомогательные машины, компрессоры и другое оборудование электровоза окрашиваются согласно требованиям чертежей заводов-изготовителей оборудования.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 50 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

АЛСН, КЛУБ, устройства контроля бдительности машиниста, другие устройства безопасности движения, РС, скоростемеры, АГС | Испытания и приемка электровоза | Общие требования | Общие требования | Рамы тележек. | Буксовый узел | Сборка колесно-моторных блоков | Рессорное подвешивание | Опоры и рама кузова | Шаровая связь и противоотносное устройство |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав