Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Резисторы

Читайте также:
  1. Резисторы
  2. Резисторы ПП.
  3. ФОТОРЕЗИСТОРЫ

13.4.9.1. Ремонт резисторов производится в соответствии с требованиями технологической инструкции по техническому обслуживанию и ремонту резисторов отечественных электровозов постоянного тока.

13.4.9.2. Блоки пусковых, стабилизирующих и демпферных резисторов, а также резисторов ослабления возбуждения тяговых двигателей типа КФ обдуваются сжатым воздухом и очищаются.

13.4.9.3. Измеряется активное сопротивление резисторов, в том числе по секциям и позициям. Отклонение сопротивления от номинального значения при температуре 200С не должно превышать ±10 %.

13.4.9.4. Проверяется состояние резисторов, их элементов, изоляторов, крепление шпилек. Фарфоровые изоляторы (шайбы) ремонтируются в соответствии с пунктом 13.4.1.6.

13.4.9.5. Элементы резисторов типа КФ со следами оплавлений, перегрева и величиной сопротивления не соответствующей допустимой, заменяются. Элементы резисторов подлежат переборке с заменой изоляторов при наличии трещин в трех и более изоляторах или скола ребер более чем у десяти изоляторов. Следы оплавления и перегрева фехралевой ленты резисторов типа КФ, не допускаются. При необходимости допускается сваривать (газовой сваркой) фехралевую ленту из трех-четырех кусков с наименьшим числом витков в куске не менее пяти.

13.4.9.6. При постановке ящиков на каркас они должны прилегать всеми опорными поверхностями. При наличии зазора под одной из опорных поверхностей устанавливается шайба для устранения перекоса.

13.4.9.7. Резисторы типа СР обдуваются сжатым воздухом, осматриваются, проверяется крепление деталей, надежность соединений, состояние изоляторов, проволоки и выводов. Изоляторы с отколами, трещинами и другими повреждениями глазури более 10% заменяются.

13.4.9.8. Трубчатые резисторы осматриваются. Ослабшие шпильки крепежных лапок подтягиваются. Трубки с неисправными выводами, следами перегрева, а также имеющие сколы, трещины или другие повреждения глазури более 10 %, заменяются.

Индуктивные шунты и дроссели

13.4.10.1. Индуктивные шунты и дроссели обдуваются сжатым воздухом и очищаются. Проверяется состояние изоляции, обмоток и их выводов, магнитопровода, стяжных шпилек.

13.4.10.2. Повреждения шин (прогары) дросселей глубиной до 3 мм завариваются и зачищаются.

13.4.10.3. Проверяется сопротивление изоляции между обмотками и магнитопроводом. Измеряется величина активного сопротивления шунта и его индуктивность. Отклонения не должны отличаться более чем на 10 % от технических данных. Обмотки индуктивного шунта проверяются на отсутствие межвиткового замыкания.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Рессорное подвешивание | Опоры и рама кузова | Шаровая связь и противоотносное устройство | Люлечное подвешивание | Окраска электровоза | Общие требования по ремонту электрической аппаратуры и электрических цепей | Токоприемники | Быстродействующие выключатели | Электропневматические контакторы | Электромагнитные контакторы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав