Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тормозное и пневматическое оборудование, система подачи песка

Читайте также:
  1. I. Общая теория и функции систематической теории
  2. II. СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЗДНЕЙШЕГО ПРАВА
  3. IV. ФОРМЫ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ, СИСТЕМА ОЦЕНОК
  4. SOS-система у E. coli
  5. V2: Лимфатическая система
  6. Автоматизированная система наблюдений и контроля окружающей среды.
  7. Акустична система
  8. АМЕРИКАНСКАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  9. Анализ сахара-песка
  10. Антиблокировочная система тормозов (Стандартное оборудование для некоторых моделей)

13.6.1. Ремонт тормозного оборудования осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию тормозного оборудования локомотивов и моторвагонного подвижного состава и технологических инструкций.

13.6.2. Воздушные резервуары подвергаются полному техническому освидетельствованию и гидравлическому испытанию в соответствии с правилами надзора за воздушными резервуарами подвижного состава железных дорог Российской Федерации.

13.6.3. Вспомогательные компрессоры ремонтируются и испытываются в соответствии с технической документацией завода-изготовителя.

13.6.4. Стеклоочистители разбираются, проверяется состояние их деталей. Неисправные детали ремонтируются или заменяются новыми. При необходимости щетки заменяются на новые. После сборки проверяется и регулируется четкость работы стеклоочистителей. Прилегание щеток к поверхности стекла должно быть равномерным без перекоса.

13.6.5. Тифоны, свистки и ревуны с электровоза снимаются и разбираются. Негодные детали заменяются. На резьбовых деталях не должно быть срыва резьбы, на раструбах - значительных деформаций, на поверхности корпуса по месту прилегания мембраны - сколов, заусенцев. Мембраны, имеющие надколы, трещины, заменяются новыми. Неплоскостность новой мембраны не должна быть более 1 мм по диаметру. Разрешается устранять неплоскостность рихтовкой.

Тифоны и ревуны собираются. Звучание тифона регулируется на стендеизменением затяжки нажимной гайки. Проверяется состояние свистков, неисправные свистки ремонтируются на стенде или заменяются.

13.6.6. Пылеловки с сетками и фильтры воздухопроводов снимаются и продуваются сжатым воздухом. Набивка фильтров очищается или устанавливается новая.

13.6.7. Пневматические блокировки для автоматического блокирования дверей высоковольтной камеры или крышки люка выхода на крышку с электровоза снимаются. Блокировки разбираются, проверяется состояние деталей, негодные детали заменяются. Состояние внутренней поверхности цилиндра, резиновых манжет, войлочных колец, должны соответствовать пункту 14.4.1.29 настоящего Ремонтного руководства.

13.6.8. Проверяется состояние и устраняются неисправности всех трубопроводов и их соединительных устройств, фильтров, кранов, переключателей.

13.6.9. Поврежденные трубы заменяются новыми.

13.6.10. Воздухопроводы на тележках и кузове продуваются сжатым воздухом давлением не ниже 500 кПа (5 кгс/см2) с отстукиванием их деревянным молотком. Трубы, имеющие повреждения стенок, исправляются или заменяются.

13.6.11. Нагнетательные трубы и змеевики компрессора снимаются для очистки. Нагар в нагнетательных трубах удаляются. Змеевики промываются щелочным раствором или горячей водой температуры 60-70 0С, после чего продуваются сжатым воздухом давлением не ниже 500 кПа (5 кгс/см2).

13.6.12. Приварка угольников и тройников к трубам запрещается (если это не предусмотрено чертежом).

Уплотнение муфт, угольников, тройников и наконечников на трубах производится в соответствии с чертежом.

13.6.13. Трубы укрепляются. Они не должны задевать о детали каркасов, тележек или другие трубы.

13.6.14. Фильтры контакторные снимаются, промываются и продуваются насухо сжатым воздухом, ремонтируются, негодные заменяются. Набивка масляных фильтров восстанавливается в соответствии с требованиями чертежей.

13.6.15. Неисправные резиновые рукава и рукава с истекшим сроком службы заменяются новыми. Все рукава после их ремонта испытываются в соответствии с инструкцией по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию тормозного оборудования локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава и распоряжениями МПС.

13.6.16. После сборки всего воздухопровода на электровозе, воздухопровод проверяется под давлением 600-700 кПа (6-7 кгс/см2), с обмыливанием соединений; утечки воздуха устраняются.

Плотность напорной и тормозной магистралей проверяется согласно Инструкции по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию тормозного оборудования локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава.

13.6.17. Песочные бункера при наличии трещин, износов, вмятин и пробоин в листах разбираются, дефектные листы заменяются и свариваются вновь. В местах крепления корпусов форсунок при необходимости привариваются усиливающие накладки толщиной

5-6 мм. Смятые и лопнувшие угольники бункеров заменяются новыми. Крышки должны плотно закрывать бункер.

Сетки песочных бункеров должны соответствовать требованиям чертежей.

13.6.18. Форсунки песочниц разбираются и проверяются, при наличии трещин, повреждения резьбы или износов выходного отверстия более 1 мм по диаметру заменяются новыми. Меняются неисправные сопла, прокладки и пробки. Регулируются форсунки на подачу песка согласно требованиям инструкции по подготовке к работе и техническому обслуживанию электровозов в зимних и летних условиях.

13.6.19. Песочные трубы снимаются. Неисправные трубы, патрубки, резиновые рукава заменяются новыми. Разрешается использовать старогодные концевые рукава для песочных труб.

Кронштейны песочных труб надежно укрепляются, неисправные хомутики, болты и гайки заменяются новыми. Наконечники песочных труб устанавливаются так, чтобы расстояние от них до головки рельса было в пределах 30-50 мм, а до бандажа - 15-35 мм и были направлены в точку касания бандажа с рельсом и не касались бандажей и тормозной передачи.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Общие требования по ремонту электрической аппаратуры и электрических цепей | Токоприемники | Быстродействующие выключатели | Электропневматические контакторы | Электромагнитные контакторы | Переключатели и реверсоры кулачкового типа, переключатели вентиляторов | Резисторы | Реле и панели реле | Контроллеры машиниста и контроллеры режимные | Межэлектровозные соединения, зажимы контактные, панели зажимов, низковольтные розетки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав