Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Все, что говорит куратор важно!

Читайте также:
  1. J своей скромности могу говорить часами!
  2. V. Мальчик, который не умел говорить 1 страница
  3. V. Мальчик, который не умел говорить 2 страница
  4. V. Мальчик, который не умел говорить 3 страница
  5. V. Мальчик, который не умел говорить 4 страница
  6. V. Мальчик, который не умел говорить 5 страница
  7. V. Мальчик, который не умел говорить 6 страница
  8. XVII. Попытка отговорить от ставки
  9. А вот вы говорите о том, что вы работаете над изменением ментальности. Как вообще этот процесс происходит. Я просто даже не имею представление.
  10. Автор говорит о настройке души перед интервью, не имея в виду, впрочем, ничего религиозного

 

Вы знаете, чем я, куратор отличаюсь от Вас студентов первого курса. Я уже сдал свою первую сессию, я уже потерял своих первых одногруппников, которым этот год оказался не по зубам, я уже понял, чем школа отличается от института на собственной шкуре. А ведь все мои проблемы были лишь от того что я что-то не услышал, потом где-то не успел, затем что-то пропустил а дальше как снежный ком… Все что я говорю ВАЖНО, а вот услышите ли вы меня вам решать.

 

МИРЭА это наш дом (правило чистого веника)

 

Сегодня, Вы как студенты вошли в этот ВУЗ первый раз, для вас пока это огромное серое здание ничего не значит, именно поэтому многие из Вас позволяют себе вести себя как на вокзале, тем не менее очень скоро эти стены для вас станут третьим домом не будьте свиньями и ведите себя как люди…

 

Куратор - это пример для своей группы

 

Очень важно, чтобы вы, как куратор соответствовали своему статусу, ведь вы являетесь по-сути первым человеком, которого новые студенты видят, попадая в институт. Да, Факел носит неофициальный характер, но это не значит, что надо вести себя безнравственно и безответственно.

 

Внешний вид куратора - это важно

 

Очень важно, чтобы вы и выглядели на Факеле соответствующе своему статусу и обстановке. Обратите внимание на одежду, она должна быть удобной, не стоит надевать шлепок, шорт, а для девушек - не стоит надевать юбок и каблуков - вам просто будет не удобно. Кроме того накануне Факела стоит выспаться, лучше с вечера приготовить весь необходимый инвентарь, чтобы ничего не забыть, особенно, если вы страдаете забывчивостью в нервозные для вас моменты. Ну, а о том, что вы должны быть опрятны, от вас не должно неприятно пахнуть и ваше состояние должно быть без “опьянений” даже говорить не станем.

 

Мой напарник - это продолжение меня

 

Очень важно с первых мгновений привыкнуть к мысли, что на Факеле вы работаете не один. А в команде. Что ваш напарник - это ваш лучший друг, ваш брат или сестра, не важно, какие у вас отношения за пределом Факела, важно, что на Факеле вы уважаете друг друга и поддерживаете. Не перебиваете друг друга, а работаете в паре (тройке \ четверке и т.д.). Настоятельно рекомендуем проговорить с напарником список игр и ту информацию, которую вы будете давать, заранее. Работа с напарником начинается с того самого момента, когда вы только узнали, что вас поставили в паре.

Точно такое же отношение должно быть у вас и ко всей команде, которая работает на Факеле вместе с вами. К остальным кураторам, к остальным группам, а также к обеспечивающей команде организаторов.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О Правилах| Правила подачи игры

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав