Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЛАВА 27

 

Весной Клод представил на рынок «кружевную» коллекцию туалетов, которая имела ошеломляющий успех, и женщины валом повалили в магазины фирмы Фере. Поставками кружев из Бурано для Клода занимался Янко. Сделки с ним были очень выгодны для Клода из-за сравнительно невысоких цен.

Арлетт не смогла присутствовать на презентации коллекции, так как в это время была на последних месяцах беременности. Клод прислал ей парижские газеты, писавшие об успехе новой коллекции Дома Фере.

В мае Арлетт родила девочку. С первого мгновения, как Янко увидел ребенка, он полюбил дочку со всей нежностью отцовского сердца, но от этого его любовь к Мишелю ничуть не уменьшилась. Янко пожелал назвать ребенка в честь своей покойной матери, и потому по достижении одного месяца девочку должны были окрестить Сильвой.

Янко наконец-то был полностью доволен жизнью. Арлетт с головой погрузилась в домашние дела. Когда же появятся другие дети, жизнь станет еще лучше.

С этого момента все должно было пойти хорошо. Янко был даже благодарен Клоду, который, по крайней мере, вогнал клин между Арлетт и ее работой у Мариано. У него пробудились к нему еще более добрые чувства при мысли, какое разочарование его постигнет, когда он перестанет получать новые модели от Арлетт.

– Давай попросим Клода быть крестным Сильвы, – предложил Янко за их первым после родов совместным завтраком.

– Я рада, что тебе это пришло в голову. Сегодня же ему напишу.

Получив приглашение, Клод понял, что, наконец, настало время сыграть роль щедрого дядюшки.

Он никак не мог придумать, какой же подарок выбрать для крестницы. Ребенку Арлетт хотелось подобрать что-нибудь особенное.

Очень скоро после прибытия в Венецию Клод понял, что брак Арлетт весьма удачен. Если бы не это, он, без сомнения, сделал бы еще одну попытку уговорить сестру вернуться. Но сейчас, взглянув на их семейную жизнь, понял, что это невозможно.

На следующий день Клод купил алмазную подвеску для Сильвы и золотые карманные часы для Мишеля. Подарки предполагалось вручить детям по достижении совершеннолетия.

И хотя Клод мог рассчитывать на самый теплый домашний прием в особняке Романелли, тем не менее предпочел остановиться в «Гранд отеле». Он не любил семейные шум и суету.

На крестинах присутствовали Мариано и Финетта. Клод почувствовал некоторую неловкость при мысли о неизбежности встречи с ними, но Арлетт успокоила его:

– Мариано не знает, каким образом я стала обладательницей тех чертежей и эскизов. Единственное, что я рассказала – что нашла их.

Клод вздохнул с облегчением. Ему очень хотелось посетить Палаццо Дианы и взглянуть на представленные туалеты и ткани, но это оказалось бы невозможным, если бы Арлетт рассказала правду. Финетта, узнав о его намерении, прислала Клоду специальное приглашение.

– Я все покажу вам сама.

Клоду удалось познакомиться со всеми достопримечательностями Палаццо Дианы. И в нем с новой силой вспыхнула зависть к Мариано.

У Клода были все основания полагать, что Мариано может стать для него опасным соперником в мире моды.

На следующий день Клод покинул Венецию.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ГЛАВА 16 | ГЛАВА 17 | ГЛАВА 18 | ГЛАВА 19 | ГЛАВА 20 | ГЛАВА 21 | ГЛАВА 22 | ГЛАВА 23 | ГЛАВА 24 | ГЛАВА 25 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав