Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Христофоровой Айталины Сергеевны

Читайте также:
  1. Взыскать с ОСАО «РЕСО-Гарантия» в пользу Кулюшиной :Екатерины Сергеевны неустойку(пеню) в размере 15 444 рублей.
  2. Меркуловой Натальи Сергеевны

ОТЗЫВ

На выпускную квалификационную работу студента группы ИБ-12 кафедры эксплуатации и обслуживания информационных систем Колледжа технологий

Технологического института ФГАОУ ВПО Северо – Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова

Христофоровой Айталины Сергеевны

на тему «Обеспечение информационной безопасности Web-сервиса организаций (на примере ГАУ ДО РС(Я) ЦО и ОД»Сосновый бор»)»

Выпускная квалификационная работа Сыромятникова Александра Константиновича посвящена обеспечению информационной безопасности Web-сервиса организаций.

Актуальность темы для любого предприятия несомненна, т.к. обеспечение информационной безопасности во всем мире в настоящее время является очень большой проблемой.

Новизна исследованияопределяется тем, что сделана попытка исследовать теоретические предпосылки и принципы обеспечения информационной безопасности Web-сервиса организаций, и на основании этого разработана система информационной безопасности Web-сервиса организацийна примере ГАУ ДО РС(Я) ЦО и ОД «Сосновый бор».

В работе автор грамотно раскрывает современные этапы создания системы информационной безопасности организаций, механизмы применения современных методов и средств обеспечения информационной безопасности Web-сервиса.

Умело приводит описание этапов разработки и создания системы информационной безопасности Web-сервиса организацийна примере ГАУ ДО РС(Я) ЦО и ОД «Сосновый бор».

. Практической ценностью данной работы является то, что созданная система информационной безопасности Web-сервиса может использоваться в различных образовательных учреждениях Республики Саха (Якутия): дошкольных учреждениях, в школах, управлениях образования, также может быть использована и в других организациях и предприятиях с различной организационно – правовой структурой.

Сыромятников Александр Константинович показал умение работать с литературными источниками, анализировать, проявил способности ясно и четко излагать материал работы, самостоятельно делать выводы. Студент имеет высокий уровень теоретической и практической подготовки.

По теме исследования Сыромятников Александр Константинович успешно выступал на различных научно-практических конференциях конкурсах исследовательских проектов и профессионального мастерства:

· на международных:

· 51-я Международная студенческая научная конференция: по итогам научного заочного отбора был приглашен на участие, участвовал заочно (г. Новосибирск, 2013 г.) - публикация;

· Международная научная конференция (Чебоксары, декабрь 2013 г., заочное участие) – Лауреат, публикация;

· во Всероссийских:

· на Всероссийском конкурсе проектных работ «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» за работу «Разработка комплекса по электронному обучению» в г. Обнинск стал лауреатом I степени (2012);

· на VII Всероссийской конференции «Научный потенциал XXI»за работу «Разработка комплекса по электронному обучению» в г. Обнинск стал лауреатом II степени (2013);

· Всероссийская Конференция молодых ученых и специалистов «ЭРЭЛ-2014» (г. Якутск, декабрь 2014г.) - ГРАМОТА;

· на Республиканских:

· на VII республиканской научно- практической конференции «Шаг в будущую профессию» - Диплом III степени (2013);

· на VIII республиканской научно- практической конференции «Шаг в будущую профессию» - Лауреат (2014);

· На университетских, институтских:

  • Университетский научно – инновационный конкурс учащейся молодежи «Уникум» СВФУ (февраль 2013 г.) – Диплом;

· На XII студенческой конференции “Молодежь. Наука. Творчество – 2013” - Диплом I степени с проектом «Создание цифровых учебно-методических комплексов по направлениям информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»

· на Конкурсе научно-исследовательских проектов в рамках XII студенческой конференции “Молодежь. Наука. Творчество – 2013” - Диплом II степени

· на Конкурсе научно-исследовательских проектов в рамках Декады информационных технологий - Диплом II степени (2014)

· на Конкурсе научно-исследовательских проектов в рамках XIII студенческой конференции “Молодежь. Наука. Творчество – 2014” - Диплом II степени с проектом «Создание веб - сервиса в системе образования с применением облачных технологий»

Публикации:

· В периодическом издании – 51-я Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс» статья «СОЗДАНИЕ ВЕБ-СЕРВИСА В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

· Протодьяконова Г.Ю., Сыромятников А.К. Создание веб-сервиса в системе образования с применением облачных технологий // Сборник материалов Всероссийской очной конференции научно-исследовательских работ. Обнинск: ООО НОЦ «Росинтал», МАН «Интеллект будущего», 2014. С.66

За достижения в научно – исследовательской работе Сыромятников Александр Константинович был представлен на Грант Президента РС(Я) (2012 г.).

Оценка уровня компетенций Сыромятникова Александра Константиновича приведена в Матрице оценок по результатам выполнения ВКР: высокий.

Все это позволяет делать вывод, что выпускная квалификационная работа выполнена на высоком уровне и имеет большое практическое значение в системе образования в целом. Можно отметить, что выполненная работа соответствует всем требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам и заслуживает оценки «отлично», а автор заслуживает присвоения соответствующей специальности квалификации «техник по защите информации».

 

Научный руководитель:

к.п.н., зав. кафедрой эксплуатации

и обслуживания информационных

систем Технологического института

ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова Г.Ю. Протодьяконова

22.05.2015 г.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПОКАЗАТЕЛИ ОЦЕНКИ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ| МАТРИЦА ОЦЕНОК ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав