Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Электромагнитные контакторы МК-310Б МК-15-01.

Читайте также:
  1. Вынужденные электромагнитные колебания
  2. Затухающие электромагнитные колебания
  3. Каким образом электромагнитные помехи влияют на вращающиеся электрические машины
  4. Контакторы ПК-14—ПК-19; ПК-21 - ПК-26; ПК-31 - ПК-36; ПК-41-ПК-46 предназначены для замыкания и размыкания силовых цепей электровоза под током.
  5. Контакторы электромагнитные МК.
  6. По каким параметрам классифицируется электромагнитные помехи
  7. Электромагнитные волны космического излучения, состоящие из пульсирующих световых энергий, путешествуют сквозь бытие, перенося огромные объемы информации.
  8. ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ
  9. Электромагнитные контакторы

Контактор МК-310Б предназначен для включения и выключения вспомога­тельных машин электровоза.

Все узлы контактора собра­ны на ярме 1, которое служит основанием. Между двумя стальны­ми полосами ярма включающей катушки 3 шарнирно укреплен якорь 15 с изоляционным рычагом 14, на верхнем конце которого закреплен подвижной контакт 10 с притирающей пружиной 13.

Вы­ключающая пружина 13 одним концом опирается в хвостовик изо­ляционного рычага, а другим — в поперечную перегородку, разме­щенную между двумя изоляционными стенками. На панели 2 укреплен кронштейн 6 с неподвижным контактом 1 и дугогасительной катушкой 5.

Дугогасительная камера 7 состоит из двух боковых асбестоцементных стенок и двух асбестоцементных перегородок, скреплен­ных болтами. По бокам камеры расположены полюсы для прове­дения магнитного потока в зону гашения дуги. Полюсы прилегают к сердечнику дугогасительной катушки. В камере закреплен вто­рой дугогасительный рог 8.

При возбуждении включающей катушки контактор включается. В этом случае к сердечнику катушки притягивается якорь с изоля­ционным рычагом и замыкается подвижной контакт с неподвиж­ным. Отключение контактора происходит при размыкании цепи включающей катушки под действием усилия выключающей пру­жины.

Контактор МК-З10Б-37 не имеет блокировок, а контактор МК-310Б-42 имеет. Неподвижные контакты блокировок распо­ложены между изоляционными стенками. Подвижные контакты блокировки прикреплены к изоляционному рычагу якоря.

 





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Опоры кузова | Гидравли­ческий гаситель | Рессорное подвешивание предназначено для смягчения ударов при прохождении электровоза по неровностям пути и равномерного распределения нагрузок между колесными парами. | Зубчатая передача. | Рычажная тормозная система служит для реализации тормозных усилий, обеспечения безопасности движе­ния и полной остановки электровоза. | Автосцепное устройство. | Быстродействующий выключатель БВП-5 предназначен для разрыва силовой цепи и ее защиты от токов короткого замыкания. | Устройство и работа быстродействующего выключателя БВЗ-2 | Быстродействующий контактор БК-2Б предназначен для защиты тяговых двигателей от токов к. з. в режиме рекуперации. | Групповые переклю­чатели ПКГ-6Г (КСПI и КС ПII) переключают тяговые элек­тродвигатели с последовательно-параллельного на параллельное соединение. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав