Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VIII. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИЕМОВ на БОЛЬШОЙ ЧКАЛОВСКОЙ ЭСТАФЕТЕ.

Читайте также:
  1. CAP. CLXVIII.
  2. CAP. CVIII.
  3. CAP. CXLVIII.
  4. CAP. CXVIII.
  5. CAP. LXXVIII.
  6. CAP. XLVIII.
  7. Cap. XXVIII.
  8. I) Независимый и зависимый порядок
  9. II. Порядок избрания должностных лиц. Совет пятисот и Народное собрание
  10. III. ПОРЯДОК ВИЗНАЧЕННЯ ПОТРЕБИ ТА ПРИДБАННЯ ЗАСОБІВ ІНДИВІДУАЛЬНОГО ЗАХИСТУ

Перед стартом каждая команда (по жеребьёвке) выстраивается для отдачи рапорта о готовности к соревнованиям. Затем команда расходится по этапам.

1 этап - Участник этапа отдает рапорт судье, стоя на линии старта. По указанию судьи начинает выборку. При команде-посыле дрессировщика "Нюхай" судьи секундометристы включают секундомеры. Собака должна подбежать к вещам в одной из которых лежит мыло и эстафетная палочка и обозначить искомую вещь (сумку) любым способом. После чего дрессировщик берет из вещи, обозначенной собакой, эстафетную палочку и идет по квадрату до первого флажка. Не останавливаясь, спортсмен голосом подает обозначенную там команду, а сам продолжает идти 10 метров до флажка, поворачивается, бежит и, обойдя собаку, дает команду "Рядом". Продолжает двигаться до следующего обозначения, где повторяет те же действия. Дойдя до третьего флажка, дает команду «Место», а сам уходит на 15 метров до указателя. Откуда дает три команды: "Сидеть", "Стоять", "Лежать", в любой последовательности, затем подзывает собаку к себе: "Ко мне". После фиксации собаки у ноги дрессировщика, он ее укладывает и командой "Ползи" заставляет двигаться 5 метров,;а сам идет рядом после чего посылает собаку вперед на 10 метров до штакетника (л/атлетического забора), где, как только собака выполнила поданную ей в след команду «лежать», дрессировщик подбегает к ней и бросает аппортировочный предмет через барьер. Посылает собаку за ним, «Апорт», через препятствие. После обратного прыжка с предметом взяв его у собаки, передает эстафету участнику 2 этапа.

2 этап - Приняв эстафету спортсмен - лыжник бежит до "мышеловки", ползет по пластунски 10 метров, надевает лыжи и идет до полосы гранатометания, где бросает 3 гранаты по одной в круг (три гранаты по 500 грамм на 15 метров в круг, диаметром 2 метра), затем идет к привязанной собаке, кладет эстафетную палочку во вьюк, отвязывает ее, и командой «Пост», с линии старта третьего этапа посылает ее.

3 этап – Приняв собаку спортсмен-дрессировщик вынимает поводок и эстафетную палочку и показывает любым методом стойку, посадку, укладку и приучение к аппортируемой вещи. Затем идет с собакой к месту привязи, привязывает там собаку и бежит к полосе гранатометания, бросая там гранаты, дротики или снежки. Передает эстафетную палочку на 4 этап

4 этап - Приняв эстафетную палочку, спортсмен-дрессировщик идет к полосе гранатометания и бросает гранаты дротики или снежки. Подбегает к привязанной собаке, готовой к буксировке (т.е. в шлейке) и начинает буксировку груза (колесо), двигаясь с собакой 10 метров рядом, а затем посылает собаку командой «вперед», сам бежит за грузом. Подбегая к 5 этапу, останавливает собаку любой из команд «Сидеть», «Лежать», «Стоять», и передает эстафетную палочку на 5 этап.

5 этап – Приняв эстафету, спортсмен, буксируемый собакой, движется по трассе с прохождением трех ворот и остановкой на рубеже гранатометания, где бросает три гранаты и передает эстафету на 6 этап.

6 этап – Каюр фиксирует собак до получения эстафетной палочки (можно привязать) и идет к месту получения эстафеты. Приняв эстафетную палочку, спортсмен-дрессировщик сев на нарты (санки), движется по кругу. На дистанции берет флажок, и, в конце этапа, отдает флажок вместе с эстафетной палочкой представителю команды

0 этап - Представитель получает эстафету, бросает гранаты, дротики, снежки, или стреляет, затем бежит к построенной команде, отдает рапорт флажок и эстафетную палочку судье. Секундометристы останавливают секундомеры по завершении рапорта представителя.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
V. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.| IX. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИЕМОВ на МАЛОЙ ЧКАЛОВСКОЙ ЭСТАФЕТЕ.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав