Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Не хорошо быть Человеку Одному!

Читайте также:
  1. VI. ИЗ ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ
  2. А все так хорошо начиналось...
  3. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  4. А.В. — Хорошо, мой друг, мы должны двигаться к завершению своей работы в течение этого часа.
  5. В основном люди умеют хорошо трудиться во всех сферах жизни, но трудиться над тем, чтобы создать счастливую Семью, как-то не принято.
  6. В «общении» с собственной смертью падшему человеку кажется, что он может с нею бороться или сотрудничать, а может даже и владычествовать!
  7. ВСЁ НОВОЕ — ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! 1 страница
  8. ВСЁ НОВОЕ — ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! 2 страница
  9. ВСЁ НОВОЕ — ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! 3 страница
  10. ВСЁ НОВОЕ — ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! 4 страница

Голубь Из Ковчега

(Откровение Святого Духа)
16.12.2012
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)
Суть этих слов, была еще более величественнее, чем только то, что не хорошо быть Адаму одному: Сотворение жены Адаму положило начало сотворения и размножению Божественной семьи, а именно:
Не хорошо человеку, сотворенному по Образу Божьему, Богу и Сыну Божьему - быть Одному! Поэтому: Сотворим ЕМУ Жену!!! Не хорошо быть Человеку – Сыну Божьему Одному – сотворим Ему Невесту - Церковь! Но это дело будущего, ибо входом через взятое у Адама ребро в Вечное Присутствие Бога, ныне заведует Христос! В этот вход Он и введет в Присутствие Отца Свою Невесту – Церковь!
По сути, жена Адама была сотворена Женою Богу, ибо взята была из - под сердца Адама, имеющего Образ Бога. Она то и стала образом Израиля, которого обручил Себе Бог!
1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? (Ис.50:1)
Адам был сотворен по ОБРАЗУ Божьему и это было, подобно строительству Скинии, с Присутствием в самом Ее центре Бога. В результате чего, человек получил Образ Бога, Его Присутствие и Его Дух в свою внутренность.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ. (Быт.2:7)
Кроме того, Господь задумал сделать, хотя бы одни врата – вход в Скинию, и они были изначально предназначены для жены Адама - Израиля.
Адам был сотворен из праха земного, но не так жена его: ибо она сотворена была из ребра его. И сотворена она была не тогда, когда был сотворен Адам из праха и не имел духа, но после того, когда Адам стал Душою Живою. А стал он душою живою, только после того, как Бог вдунул в его лицо Свой Дух и он стал Образом Божьим.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)
И мало того, что жена была сотворена не из праха земного, но от мужа, который имел в себе ОБРАЗ Божий, но она становилась с ним еще и ОДНОЙ ПЛОТЬЮ.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут ОДНА ПЛОТЬ. (Быт.2:22-24)
Для этого Господь нарушил сплошную ограду из ребер вокруг «Скинии», которая охраняла «Скинию Адама», Присутствие Божье и Его Дух в ней, и сотворил ему жену из его же ребра.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место ПЛОТИЮ. (Быт.2:21)
Усматривая будущие события - будущее падение человека, Господь берет ребро у Адама, которое должно защищать его сердце и Дух Его дыхания и делает из него ему жену. Ибо усмотрел возвращение к Себе человечества через жену - через народ Израиля. Ибо когда Бог взял у Адама ребро, Он этим обнажил путь к сердцевине Адама - к Присутствию в нем Вечного Духа Божия и Его Присутствия. Поэтому Бог закрыл это, открывшееся место, ПЛОТЬЮ - Плотью Сына Своего.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)
Падение жены в грех непослушания, отдалило от нее вход в, уже невидимую Скинию, да и саму Скинию, на многие века. Ибо место от взятого ребра теперь, до времени, закрывала ПЛОТЬ, которую положил Господь, и это было ПЛОТЬЮ ЕГО СЫНА! Для этого Бог дает Жене Другое Семя для того, что бы родить себе избранный народ, в котором будет приготовлен путь истинному спасителю Христу, пришедшему во ПЛОТИ - Древу Жизни. Господь Бог закрыл это место Своим Сыном, Которому надлежало прийти во ПЛОТИ, что бы Ему сделаться дверью в вечную жизнь Небесного Царства! А Жену Бог сделал из ребра для того, что бы через нее родить Себе избранный народ Божий, для которого будут открыты единственные ворота Скинии. Образно говоря, Ева была предусмотрена быть этими воротами Скинии изначально, через которые ее наследие должно будет иметь доступ в Присутствие Божье.
Адам был сотворен по образу Бога, но когда Ева дала ему плод, и он ел - он умер, и в нем умерло Присутствие Божье. Поэтому Адам стал падшим творением – нагим и состоящий из праха земного. В этом случае с падшим Адамом было покончено, ибо проклята за него была вся земля и он, в принципе, и стал, в конце своей земной жизни, этой землею.
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:19)
Но не так было с тем Адамом, который посредством Духа Божьего, стал Душою Живою. Этот Адам продолжал жить и ждать своего времени: Времени, когда Бог явит Своему народу Израилю Свое Присутствие среди них - Скинию в пустыне. Тогда они должны были увидеть то, что хоть они и отождествляются с «ребром Адама», то есть с воротами для входа в Скинию. Все же то, что отождествлялось с Плотью Христа, закрывало им прямой доступ в Святое Святых. Ибо до исполнения времени весь путь от ворот до Святого Святых должен был для них открыться, только через подвиг Христа. Ибо Он и был всем этим путем: и Жертвенник, и Жертва, и Первосвященник.
Именно после провозглашения Богом суда над согрешившими, Адам назвал свою жену Ева – Жизнь. Ибо хорошо понял из слов Господа, что Жене предстоит ЖИТЬ: зачинать, беременеть и рождать, хоть и в болезнях. О себе же он понял, что дни жизни его: добывать в поте лица себе пищу, питаться полевою травою, подобно животным и возвратиться в прах.
Но участь Евы не была подобной участи падшего Адама. Она – Жена стала единственными вратами, ведущими в Скинию, и они будут открыты только для этого одного ребра! Только для этого избранного народа Израиля, который родился от Жены и способом постоянного отбора, все же достигает и получит от своего Бога обещанную им Скинию. Которая откроет им дверь в Присутствие Божье и в вечную жизнь. Ибо только этот народ приготовил путь для рождение в их среде, обещанного Спасителя, пришедшего во ПЛОТИ! Аминь!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Кости Иосифа | Как было во дни Ноя и Лота | Пророческое слово Израилю | Подборка пророчеств | Поклонение древним местам Израиля | Общее пророчество | Страдания маслины Израиля | Пророчество о голоде в Америке | Пророческое Слово | Имена ступеней лестницы спасения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав