Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вера в Бога Авраама, Исаака и Иакова

Читайте также:
  1. Жизнь Иакова с Лаваном и встреча с Исавом
  2. И когда ВСЕ сыны Иакова придут к Иосифу, тогда Он Сам откроется им!
  3. Иакова 2
  4. Интересные факты из жизни Исаака Ньютона
  5. Название горы, на которой Авраам приносил в жертву Исаака, впоследствии царем Соломоном на этой горе был построен Иерусалимский храм.
  6. Повествование о том, как Авраам приносит в жертву Исаака (Бытие 22:1-18).

Голубь Из Ковчега

(откровение Духа Святого)
18.12.2012
Так говорит Дух Святой народам и племенам, называющим себя именем Бога Израиля! Всем язычникам и всем племенам нужно поверить в Бога Израиля так, как поверила в Него Раав – блудница и вот ее ключевые слова: (Я ЗНАЮ, МЫ СЛЫШАЛИ, НЕ СТАЛО У НАС ДУХА ПРОТИВ ВАС, БОГ ВАШ ЕСТЬ БОГ НА НЕБЕ ВВЕРХУ И НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ)
9…сказала им (Раав): Я ЗНАЮ, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость; 10 ибо МЫ СЛЫШАЛИ, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили; 11 когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком [из нас] НЕ СТАЛО ДУХА ПРОТИВ ВАС; ибо Господь Бог ваш ЕСТЬ БОГ НА НЕБЕ ВВЕРХУ И НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ! 12 итак поклянитесь мне Господом что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак, (Иис.Нав.2:9-12)
Раав по истине желала быть присоединенной к этому народу Израиля, у которого есть такой Чудный и Сильный Бог! Поэтому она пыталась извлечь максимальную выгоду для себя от этой, подвернувшейся ей возможности, помочь соглядатаям.
18 вот, когда мы придем в эту землю, ты привяжи червленую (КРАСНУЮ) веревку к окну, чрез которое ты нас спустила, а отца твоего и матерь твою и братьев твоих, все семейство отца твоего собери к себе в дом твой;
Таким образом, через образ этой красной веревки, ей было обещано, взять ее под защиту КРАСНОЙ крови Жертвенного Агнца.
19 и если кто-нибудь выйдет из дверей твоего дома вон, того кровь на голове его, а мы свободны [будем от сей клятвы твоей]; а кто будет с тобою в [твоем] доме, того кровь на голове нашей, если чья рука коснется его; (Иис.Нав.2:18-19)
А если она или кто либо из ее родных выйдет из - под этой, обещанной защиты крови Жертвенного Агнца, тот да не обвиняет Бога Израиля за неверность! Ибо Раав и ее семья должны были быть спасены от гибели, победившими Иерихон Израильтянами. Потому что, Раав поверила всем чудесам и всем действиям Бога среди Израиля. Даже Израильтяне не все верили так своему Богу, хотя Он и действовал среди них велико, как поверила в Него Раав – блудница. Ибо для того, что бы ей оказаться со всеми своими родными в среде народа Израиля, она рисковала своей жизнью.
И вы так же, народ Мой, должны поверить в Бога Израиля, как поверила в Бога Израиля и Руфь? Ибо она видела веру Ноемини и была наслышана о Боге Израиля. И вера ее была на столько крепка, что она не вернулась домой к родителям, подобно Орфе, хотя Ноеминь настойчиво и отсылала ее. Она верою приняла Бога своей свекрови и была ей послушна во всем, потому что верила в верность Бога Израиля к Своему народу.
16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом; (Руф.1:16)
И вы должны, народ Мой, так же поверить в Бога Израиля, как поверил в силу Иисуса язычник - сотник, который просил Иисуса исцелить его слугу.
6 Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; 7 потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой. 8 Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. 9 Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры. 10 Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим. (Лук.7:2-10)
Именно так нужно поверить всем язычникам и всем племенам в Бога Израиля, что бы всем вам иметь удел в спасении с народом Израилем! И Что бы таким же образом, по своей вере, вам прививаться к маслине Израиля, ибо Бог - есть Бог Авраама, Исаака и Иакова! Для этого образ Руфи и Орфы всегда должен быть перед вашими глазами, народ Мой! Ибо есть среди вас Руфи, и есть среди вас Орфы. Посему личный выбор каждого, всегда остается за вами. Вы выбираете, народ Мой: пойти вам с Ноеминью, возвращающейся к своему Богу и к своему народу, или вернуться к своим «прежним родителям». И вы знаете, народ Мой, почему Я называю вас Своим народом? Потому что, и Руфь, и Орфа уже были обручены, хоть и с ушедшими от своего народа на Моавитские поля, сыновьями Ноемини. Это подобно тому, как Я вывел весь народ Мой Израиль из рабского Египта, но по неверию их, Я не всех ввел их в Ханаан.
38 И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь. (Иез.20:38)
И вас многих я вывел из рабского Египта, но войдете ли вы в Мой Ханаан, это будет зависеть от вас! Итак, Руфи и Орфы, вы Мой народ, обрученный Мне! Но пойдете ли вы за Мною, что бы стать вам одним целым с Моим народом Израилем? И будите ли вы терпеть вместе с ними все тяготы их жизни, или вы вернетесь к своим прежним «родителям» - это будет ваш выбор! Итак, народ Мой, ныне вам нужна вера Раав – блудницы, преданность Руфи, и доверие сотника! А если нет в вас этого, то вы в любом случае, увидите свою выгоду в словах Ноемини и вернетесь на свои Моавитские поля! Аминь!

Жены Соломона (учения деноминаций)

Голубь Из Ковчега

(откровение Святого Духа)
21.12.2012
Вот вы, народ Мой, часто осуждаете в сердцах своих поведение и падение Соломона, который стал поклоняться богам своих жен. Но не так ли поступаете и вы, народ Мой? Жены Соломона есть образ разных учений и поклонение Соломона их богам это, просто напросто, поклонение богам подобным тем, кому поклоняетесь и вы ныне, народ Мой. Разве нет у вас своих богов, которые суть не боги, но имеют долю для себя в вашем поклонении. Вы так же, народ Мой, как и Соломон, говорили Мне, что будите служить Мне - Единому. И вы ревностно начинали это делать, но так же, как и у Соломона, ваша вера в Меня остывала, притуплялась, и вы постепенно начинали поклоняться богам «ваших жен» - новым разнообразным учениям. Я говорил Соломону не умножать себе колесниц и лошадей, но ему стало постепенно казаться, что это не такое уж и строгое и не такое уж и важное было это Мое повеление. И кто же откажется от лишнего подарка, или от лишнего приобретения новой, более модной колесницы или более лучшей лошади? Разве вы, дети Мои, ограничиваете себя и отказываетесь от лишних, и порой совсем не нужных, ваших приобретений? И Я говорю, не только о вещественных ваших приобретениях…
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:10)
Я говорил Соломону не умножать себе жен, но он нарушал Мои повеления. Вы, как и он ныне не брезгуете и вникаете во всякое учение, во всякие мистические таинства и во всякое течение. И говорите себе в сердце своем, что это не причиняет вам никакого вреда. Все эти учения становятся, вроде как для вас, и приемлемыми; для вашего всестороннего познания, но это только так кажется вашему, отступившему от Меня разуму. Ибо в этом случае, в вашем «гареме» появляются и появляются новые «жены» - новые учения. И тогда вы, как и Соломон становитесь не вполне преданными Мне и Моим Заветам. Именно это происходит ныне с вами, народ Мой? Всех вас Я вывел в свое время из рабского Египта, и все вы до слез были первое время Мне благодарны за это чудо. Но проходило время, и ваша первая любовь ко Мне угасала, а посему и ваше духовное зрение более и более притуплялось. От того внешний мир становился для вас, более резко виден, поэтому вы так же, как и Соломон стали фиксировать свой взгляд на новых «женах» – на новых учениях. И они становятся для вас привлекательными и вожделенными для того, что бы ввести их в свой «гарем». О, народ Мой, если бы вы только имели возможность заглянуть хоть раз в свои «гаремы»! Вы были бы в ужасе от того, как там много – слишком много разных «жен», порой совершено противоречивых и не приемлющих одна другую, размещены в вашем разуме. Они там постоянно враждуют и желают смерти одна другой, ибо там происходит настоящая война между ними. И постепенно эти «жены» непременно уведут вас от Меня, если вы не освободитесь от них! Чем более вы будите ослабевать в любви ко Мне, тем более сильно вас будут увлекать ваши «жены» и их боги! И если некоторые из вас первое время любили Меня и жаждали Моего водительства, то ныне большинство из вас оставили свою первую любовь ко Мне и пошли путем своего виденья. Вы делаете то, что вам видится правильным и то, к чему влекут вас эти ваши «жены». Именно им вы стремитесь угодить больше, чем Мне – вашему Богу! Мое чистое учение, которое Я оставил вам на земле в Моем слове, изменено вами, народ Мой, ныне до неузнаваемости. Сколько вы добавили и сколько наслоили своих тяжелых пластов на Мое чистое Евангелие! А сколько упразднено вами Моих личных и строгих для народа Моего повелений и Заповедей! Разве вы не читали Моего строгого условия для вашего спасения?
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:19)
О, какая слепота объяла ныне народ Мой! Ослепли глазами и оглохли ушами и все, что еще способны слышать, так это громко, звучащий голос князя мира сего на этой земле. Он звучит в ваших общинах, на больших ваших собраниях и там всегда предлагается вам очень большой выбор разнообразных «жен» - одну, привлекательней другой. Все преграды ко греху и все ограничения святости и целомудрия разрушены вами, народ Мой! Вы перелезли и перешагнули все Мои для вас запреты, которые Я дал вам, народ Мой, для вашей же пользы, для вашей же безопасности от падения. Все вы стали ныне бунтарями и революционерами против Моих Заповедей и против Моих постановлений. И ловушка ваша была в том, что враг все это внедрял в вашем разуме очень и очень осторожно и постепенно. Вы и сами не заметили того времени, когда отступил от Меня народ Мой, хотя отступление началось в народе Моем сразу после того, как ушли от земли Первенцы Моей Церкви. 7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, (Рим.11:7)
Но ныне ваше отступление, народ Мой, достигло глубины самого зловонного болота: Разве не видите сами, до чего достигли, и на что похожи ныне ваши общения и ваши прославления? Такое не могут видеть только те, кто поистине ослеп и оглох уже полностью!
14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион. 15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием (Иер.3:14-15)
А если не так, народ Мой, и вы не услышите призывного голоса Моего ныне к покаянию вашему, то вот слово Мое к отступникам:
15 Все зло их в Галгале: там Я возненавидел их за злые дела их; изгоню их из дома Моего, не буду больше любить их; все князья их - отступники. (Ос.9:15)
И результатом отступничества народа Моего, будет наказание и суд Мой для таковых:
23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; 24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, (Дан.8:23-24)
Аминь!

Возвращение с Моавитских полей (Ноеминь- Мара)

Голубь Из Ковчега

Возвращение Израиля из Моавитских полей.
22.12.2012
Так говорит Дух Святой народу Своему!
Подобно Ноемини, которая потеряла на Моавитских полях все; мужа, сыновей и одну из снох, ибо только Руфь пошла с ней. Так и народ Мой Израиль потерял многих и многих своих родных и близких на Моавитских полях, будучи рассеянными по всей земле. Но Ноеминь не смогла бы родить себе внука Овида, от которого родился Давид, а потом и Иисус, если бы не стала называться Марой (Смерть)!
20 Она сказала им: не называйте меня Ноеминью, а называйте меня Марою, потому что Вседержитель послал мне великую горесть; (Руф.1:20)
Ноемини и ее семье только казалось, что они избежали голода на Моавитских полях, ибо там был хлеб. На самом же деле, они там уже ели не тот хлеб, который Я им давал прежде из чистой пшеничной муки с елеем.
4 Если же приносишь жертву приношения хлебного из печеного в печи, [то приноси] пшеничные хлебы пресные, смешанные с елеем, и лепешки пресные, помазанные елеем. (Лев.2:4)
Но какой хлеб Я обещал Моему народу, отступившему от Меня?
9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их. 10 И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей в день; от времени до времени ешь это. 11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так. 12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. 13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их. (Иез.4:8-13)
Итак, хлеб, который олицетворял Мое Слово, и который укреплял сердца народа моего, отныне стал у них смешанным – не чистым.
16 И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии, 17 потому что у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем. (Иез.4:16,17)
А посему, знайте, народ Мой, и разумейте то, что ныне ваше учение и ваше верование подобно такому хлебу, который Я велел есть Иезекиилю! Не исчахли ли вы, народ Мой, от своего смешанного хлеба? И вот, вскоре Я открою вам ваши глаза и уразумеете, чем вы питали сердца ваши!
19 Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы". 20 Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги? 21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь. (Иер.16:19-21)
Может ли кто спорить со Мною и возразить Мне в том, что слово Мое истинно и верно, ибо сбылось уже многое из Моего слова и остальное непременно сбудется!
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал. (Иер.16:16)
Но так же, как и Ноеминь, перенесшая на чужбине великую горесть, пожелала вернуться в свою землю, так и Мой Израиль почувствует жажду и желание и возвратиться к народу своему. Ибо если бы Мой Израиль не перенес горестей и не осознал это так, как осознала это Ноеминь, что просила называть впредь ее Марою, то разве смирился бы Мой народ под Мое водительство? Разве услышал бы Мой народ Меня в своем рассеянии, что бы им возвратиться в свою землю, если бы им там было хорошо?
11 ибо много жертвенников настроил Ефрем для греха, - ко греху послужили ему эти жертвенники. (Ос.8:11)
Но вот, Я задумал и определил и об этом возвестил Своих пророков задолго до этого времени, что возвращу Свой народ в землю их!
1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; 2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. 3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". 4 Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая. (Ос.6:1-4)
И так же, как и Ноеминь приобрела любовь к себе своей снохи Руфи и та не оставила ее, но пришла с ней к ее народу в ее землю. Так и Мой Израиль, приобретет себе в земле рассеяния, подобную Руфи, и привьется она к нему, что бы вместе с ними прийти в землю их. Кто способен разуметь – разумей! Итак, возвращайся, блудная дочь Моя, в землю свою – к народу своему, ибо Я так определил для тебя!
21 Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? (Иер.31:21:22)
Итак, говорю Своему народу: дети Мои, если не осознаете себя Марою, не смиритесь перед Моим водительством, падете в землях Моавитских. Ибо у многих из вас уже есть на сердцах написанные Мои законы, но не многие их исполняют. Многие слушают слово Мое, читают и рассуждают над слово Моим, но не исполняющие слово Мое не войдут в Мое Царство!
14 Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; 15 но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их. (Иер.16:14-15)
Аминь!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Как было во дни Ноя и Лота | Пророческое слово Израилю | Подборка пророчеств | Поклонение древним местам Израиля | Общее пророчество | Страдания маслины Израиля | Пророчество о голоде в Америке | Пророческое Слово | Имена ступеней лестницы спасения | Не в сосуде сила, но в том, чем он наполнен! |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав