Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В начале было Слово!

Читайте также:
  1. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  2. Братья Райт были довольно умными людьми. Им нравилось изучать что-либо новое. Вначале они построили печатающий пресс и открыли свою печатную мастерскую. Затем они пере-
  3. В начале было слово.
  4. В начале легочного ствола расположен клапан, препятствующий току
  5. В начале третьей промышленной революции
  6. В САМОМ НАЧАЛЕ.
  7. Вначале были деньги
  8. ВНАЧАЛЕ...
  9. Глава 1 Становление и развитие российской партийности в конце XIX- начале XX века.

Голубь Из Ковчега

23.02.2013

(пророческое слово от Господа)

(читать, как продолжение, и более глубокое пояснение, к пророчеству: Альфа и Омега)

Пусть все, имеющие уши слышат и разумеют, что говорит Дух Святой.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоан.1:1-5)

Я - Господь Бог сотворил человека из праха земного и прежде, нежели Я поместил человека в насажденный Мною РАЙ, Я вдунул в его лицо Свой Дух – Свое Слово. То Слово, Которое было прежде у Меня и, Которое было Бог!
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
Слово Мое было подобно духовному семени, которое было посеяно и родилось в Адаме Моим Сыном -Младенцем.
Я поместил, сотворенного Мною человека в РАЙ, только тогда, когда Я вдунул в него Свое Слово. Когда Я насадил РАЙ в Эдеме, как пригодное место для пребывания человека, имеющего в себе две сущности: сына человеческого и Моего Сына. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Быт.2:8)
Мой Сын был рожден в Адаме Младенцем и должен был в нем возрастать, питаясь от Древа Жизни. Я дал человеку возможность выбирать; вкушать ли ему от Древа Жизни, или от древа познания зла и добра.
Это место было промежуточным между небом и землёю, для временного пребывания человека, что бы он там определился со своим выбором: С выбором в себе одной из двух сущностей - Перстного, или Небесного. Для Перстного, подразумевался путь обратно на землю, а для Небесного - в Небеса. Это место РАЯ было пригодным для пребывания: Древа Жизни в Раю, Сына Моего в Адаме и древа познания зла и добра. Я поместил человека в Рай, дабы в сотворенном Мною человеке, возрастал Мой Сын, в Котором Я положил начало тому, чему надлежало БЫТЬ и, что начало БЫТЬ. В Нем – в Слове - в Сыне Божьем было начало всего, ибо Он есть Альфа и Омега! В Раю Мною было посажено, не только Древо Жизни, как питание для Моего Младенца – Сына в Адаме, но и Сам Сын Мой находился в Раю Эдема в виде Древа Жизни. Подобно тому, как Мой Сын, олицетворял Собою на земле: и Скинию, и жертвенник, и Жертву. И подобно тому, как Иисус, находясь на земле, имел возможность призвать и дать Духа Моего Святого своим ученикам, предложив им принять Его. То есть Мой Сын и Мой Божий Дух одновременно находились, как в Раю, так и на земле, во множестве образов Своих.
В начале Адам уже был помещен Мною в РАЮ, и ему нужно было только утвердиться в своем выборе: Не любить в себе того, что было от праха земного - Исава, но возлюбить в себе НОВОГО ЧЕЛОВЕКА от Духа Моего – Моего Сына. Что бы, вкушая от Древа Жизни возрастать в Нем – в Сыне Божьем. Возделывать этот Сад, и хранить Его.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.(Быт.2:15)
Это значит, что Адам был уже переведен Мною на следующий этап своего развития, ибо был ПЕРЕМЕЩЕН из земли в РАЙ. И для его там успешного пребывания и возрастания в Новом Человеке, Я - Господь дал ему Свой Закон, исполняя который, он был бы жив:
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:17)
Но Адам не дал возможности возрастать в нем Моему Младенцу - Небесному, ибо любил в себе человека из праха земного - перстного, поэтому Сын Божий в нем умер. И поскольку человек праха не мог уже пребывать в месте пребывания Духа Божьего - в РАЮ, Адам был изгнан из Эдема.
Но, хотя изгнаны были из Рая оба: Адам и Ева, Ева не была ответственна за этот Закон в той мере, в которой был ответственен в своем выборе Адам, потому, что Я не провозглашал Свой Закон Еве? Условие для успешного пребывания Адама в РАЮ, было провозглашено только Адаму. Ева знала это Условие, только от мужа своего, потому что сотворена была позже. Поэтому она, видя своего мужа, в состоянии подобном Исааку: состарившимся и с притупившимся духовным зрением, взяла инициативу выбора на себя. И подобно Ребекке, ускорила ситуацию разделения между их двумя сыновьями: Между Исавом и Иаковом - между тем, что было в Адаме Перстного и Небесного. И хотя она любила больше Иакова и ратовала за то, что бы помочь ему обрести первородство, тем не менее, потеряли Иакова они оба: и она, и ее муж Исаак. Подобно тому, как Адам с Евой были удалены из Рая, от находящегося там Древа Жизни.
Именно поэтому отныне РАЙ был закрыт до времени для всех Перстных. Отвержение Адамом в себе Сына Божьего, надолго приостановило Мой план Альфы и Омеги для всего творения. Ибо Сын Божий – Иаков не мог вступить в права Своего первородства, потому что в этом выборе поучаствовал змей. Кроме того, еще был жив Исаак и Исав, поэтому Иакову пришлось уйти до времени. Так и Слово Мое – Мой Сын был удержан от осуществления Моего плана до наступления полноты времени.
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:4-5)
То, что не доделал Адам, возлюбив в себе больше сына человеческого и от чего утратил в себе Сына Божьего, доделать это пришел на землю Второй Адам. Иисус, будучи Моим Сыном, пришел на землю, как раз в то состояние, в котором был изгнан первый Адам - в сыне человеческом. Чтобы вновь вобрать в Себя эти две сущности и совершить правильный выбор между ними.
Это было подобно примирению Иакова с Исавом, когда они вновь встретились на пути, ибо Иисус вместил в Себе Иакова и Исава и примирил их в Себе. Но если Адам, имея в себе две сущности: Исава и Иакова, выбрал Исава и утратил Иакова. То Иисус, приняв на Себя того и другого, совершил иной выбор: Он принес в себе Исава на крест, а в Иакове победил и вознесся в Мое присутствие. В результате чего, хоть Исав и его потомки продолжают свое размножение на земле, решение первородства закреплено за Моим Сыном - за Иаковом навсегда!
И если Адаму был предложен Мною простой, и довольно легкий путь в Небесное; путем выбора Небесного и упразднения в себе перстного, ибо Адам был уже ПЕРЕМЕЩЕН Мною из земли в Эдем, и он уже находился в Раю, там где было Древо Жизни, Которое питало в Адаме не Исава, но Иакова. Поэтому Иисусу Христу далась эта победа великими страданиями, ибо путь в Небеса сделался крайне узким. Для того, чтобы приобрести Себе народ ОБРАЗА Своего и преобразить их так же и в Мое ПОДОБИЕ, Христу пришлось идти путем великих страданий. Потому что еще в Эдеме, люди дали в себе место тому, который так же стремился возвыситься до ПОДОБИЯ Моего:
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду ПОДОБЕН Всевышнему". (Ис.14:13-14)
Я – Господь при сотворении человека, дал сотворенным в нем сущностям Свои обетование, как сотворенному по ОБАЗУ МОЕМУ - перстному, так и сотворенному в нем по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ МОЕМУ – Небесному. Это были обетования подобны тем, которые были даны Иакову и Исаву:
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:13)
Я благословил их этими обетованиями на далекое будущее, и действовать они должны были в будущем, охватывая большой временной период. Итак, что вы, народ Мой, способны увидеть разного в Моих обетованиях для обоих сущностей в Адаме – для Иакова и Исава?
26 И сказал Бог: сотворим человека по ОБРАЗУ Нашему по ПОДОБИЮ Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26)
Обратите внимание, не отличаются ли Мои обетования, данные в Адаме Сыну Божьему, сотворенному по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ МОЕМУ от обетований, данных сыну человеческому в Адаме – Исаву, сотворенному только по ОБРАЗУ МОЕМУ?
27 И сотворил Бог человека по ОБРАЗУ Своему, по ОБРАЗУ Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле (Быт.1:27-28)
Здесь нет отличия о ВЛАДЫЧЕСТВЕ: и те и другие потомки сущностей Адама; как перстных, так и Небесных, будут иметь владычество над всем живым миром.
Но разве было дано для Небесного - Иакова в Адаме от Меня обетование плодиться и размножаться? Нет, но это обетование было дано для Исава в Адаме, сотворенного только по ОБРАЗУ Моему, поэтому Адаму было повеление плодиться, размножался и наполнять землю…
А посему, в то время, как Иаков жил в доме Лавана и тяжело служил семь лет за одну жену и семь лет за другую, Исав размножался. То есть Иаков не был свободен в то время, когда Исав наполнял землю от своих хананейских жен и жен из рода Измаила. 8 И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его; 9 и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх [других] жен своих. (Быт.28:8-9)
Так же, как и изгнанный за пределы Эдема Адам, размножался и наполнял землю. Угодно ли было Мне - Богу это размножение Исава - Адама? Нет, не нравилось это, ни Исааку с Ребеккой – ни даже Адаму с Евой. Ибо в результате их мерзкого размножения во зле, Мне пришлось погубить их всех потопом.
Но когда ИСПОЛНИЛОСЬ МОЕ ВРЕМЯ и Иаков заслужил великим трудом себе жен – Лию и Рахиль и они начали ему рождать, это было началом размножения Иакова. Того, в семени которого был ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖЬЕ. Путь Иакова к началу вступления в права его первородства, начался только после смерти Исаака – отца его. И хотя его наследие должно было еще пройти плен Египта прежде, чем Сын Божий посетил их и встал среди них Скинией, это уже было наследие Нового Человека. Ибо только наследие Иакова имело право на первородство Отца - на вход в эту Скинию!
И если Адам, находясь в Раю, мог уже тогда возрасти в Моего Сына от Древа Жизни – в НЕБЕСНОГО, ибо уже имел в себе моего сына Младенца. То после падения человечества, прежде, нежели Иисус мог явиться Младенцем в народе Израиля, Ему пришлось сначала явиться в образе Закланного Пасхального Агнца, чтобы сначала освободить Свой народ из Египетского плена. Затем Он явился среди них Скинией, потом Храмом и наконец, Он явился Младенцем среди них.
Разумеешь ли, народ Мой, как низко пало человечество, и куда нужно было опуститься для вас Моему Сыну, чтобы, вобрав вас в Себя, тащить вас в образе этого тяжелейшего креста на Голгофу? И это еще не конец, ибо Он вас поднял, только на Голгофу. Но в плане Моем есть то, чтобы Мой Сын ввел вас, народ Мой, в небеса! И путь этот стал после падения человечества крайне тернист, как для Моего народа, так и для Сына Моего!
Итак, ныне размножение в Иакове и в Исаве продолжается на земле, ибо оба эти семени стремятся достигнуть Моего ПОДОБИЯ, поэтому между их потомками идет великая и продолжительная война.
12 Так говорит Господь Бог: за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение, 13 за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча. 14 И совершу мщение Мое над Едомом рукою народа Моего, Израиля; и они будут действовать в Идумее по Моему гневу и Моему негодованию, и узнают мщение Мое, говорит Господь Бог. (Иез.25:12-15)
И если Мой Израиль, при постоянном их истреблении истаивает, но все равно множится в народе своем, то Исава становится все меньше и меньше, ибо над ним есть Мое заклятие!
5 Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию. (Ис.34:5)
Ибо никогда перстный не будет обладать Моим первородством!
19 [Происшедший] от Иакова овладеет и погубит оставшееся от города. (Чис.24:19)
И хотя были времена, когда Едом много вредил, препятствовал и превозмогал народ мой Израиль и Я все это видел и терпел, но время воздаяния Моего для Исава наступит непременно!
18 Но Едом сказал ему: не проходи через меня, иначе я с мечом выступлю против тебя. (Чис.20:18)
И Я считал капли, которыми Исав наполнял чашу своими мерзостями, дабы возбудить во Мне гнев Мой.
10 За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда. (Авд.1:10)
Посему, когда возгорится Мой гнев на Исава, то истреблен будет сей народ из всей поднебесной навсегда.
18 И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это. (Авд.1:18)
18 Едом будет под владением, Сеир будет под владением врагов своих, а Израиль явит силу [свою]. (Чис.24:18)
4 Если Едом скажет: "мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда. (Мал.1:4)
19 Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью - за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их. 20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов. 21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе. (Иоил.3:19-21)
17 И будет Едом ужасом; всякий, проходящий мимо, изумится и посвищет, [смотря] на все язвы его. (Иер.49:17)
29 Там (в преисподней) Едом и цари его и все князья его, которые при всей своей храбрости положены среди пораженных мечом; они лежат с необрезанными и сошедшими в могилу. (Иез.32:29)
Итак, разумей, народ Мой, кого ты ныне в себе любишь и кого взращиваешь; перстного или Небесного? Ибо этим вы сами себе готовите будущее, согласно Моих обетований, которые Я определил от начала, для перстного и для Небесного! Все вы и каждый в отдельности находитесь в процессе своего ВЫБОРА, но не всегда так будет! Ибо времена выбора заканчиваются! Шесть дней отведено было для сотворения, весьма хорошего творения, а в седьмой день – отдых! Аминь!




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Не хорошо быть Человеку Одному! | Вера в Бога Авраама, Исаака и Иакова | Состояние Смоковницы | Почему Петр отрекся? | Вы свидетели Мои! | Разные требования к дереву и к привитой ветви | Закон и Благодать | Закон вселенной | Идолы отцов | Высоты и возвышенности |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав