Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кожаное покрытие для ножен

Читайте также:
  1. Multiplication - умножение
  2. Анализ результатов расчета вероятности отказа невосстанавливаемых систем без использования теорем умножения и сложения вероятностей
  3. Векторы. Операции над векторами (сложение, вычитание, умножение на число), n-мерный вектор. Понятие о векторном пространстве и его базисе.
  4. Глава 5. РОЗМНОЖЕННЯ ЛЮДСТВА. ОЧІКУВАННЯ ВІДКУПИТЕЛЯ. СВЯТІ ЙОАКИМ І АННА
  5. Исторически достоверный способ изготовления ременной перевязи для ножен
  6. Конь стреноженный
  7. Методологический подход к расчету надежности сложных систем без использования теорем умножения и сложения вероятностей
  8. Непрямое покрытие препаратами, содержащими гидроокись кальция.
  9. Покрытие таблеток оболочками

наверх

Для идеальной гладкости дерево ножен нужно обработать нулевой наждачной бумагой или на шлифовальном станке, неровности потом выступят на коже. Опять же проследите чтоб на поверхности не осталось песчинок от наждака. Наконечник ножен несколько велик, но после того как на ножны будет одет кожаный чехол он как-раз будет по размеру.

 

 

Перед покрытием деревянного каркаса кожей, по инструкции необходимо установить шнурки. Для выяснения необходимой ширины сначала обмотайте деревянную основу ножен газетой. Оптимальную ширину все равно придется поначалу подбирать путем проб и ошибок, поэтому лучше сразу отрезать кусок по шире. Для оптимального облегания лучше обтягивать мокрой кожей — для этого прополощите отрез кожи в теплой воде, а лучше (на 1 л воды берут 50 г поваренной соли и 1 стакан столового 9%-ного уксуса). Это немного увеличит эластичность. Так кожа растянется, а потом после установки высохнет и уменьшиться. Для периодического смачивания кожи используйте распылитель

 

Тут нейлоновые веревочки приклеены к деревянной основе ножен. Так мы формируем стояки для ременной перевязи. Кожаное покрытие приготовлено к установке, вам понадобится 60-90 грамм (2-3 унции) кожи растительного дубления. Следите за равномерностью пробиваемых отверстий.
Первые две картинки показывают возможный брак. А именно когда между двумя краями кожи слишком большой зазор. И когда количество кожи велико она некрасиво морщится и может слезть с деревянной основы. Третья картинка показывает правильный вариант с небольшим зазором, который оптимален при использовании ножен и дает возможность в случае скажем повреждения кожи ножен намочив кожу снять её и заменить. Помните, что мокрая кожа — это почти пластилин. То есть вмятины которые вы случайно оставите на ней могут остаться на всегда. Сшивайте кожу вощеной льняной нитью или толстой капроновой, обычная швейная нить не годится из за малой прочности. Исторические примеры знают сшивание тонкой медной (а то и золотой) нитью. Поскольку самый кончик ножен будет закрывать наконечник, кожей его закрывать незачем.
Выше приведенные рисунки показывают как применяется одновременно две иглы для шитья кожи. Ни в коем случае не подумайте что одна нить должна быть синей, а другая красной. Обычно нужно брать каждой нити в 4 раза больше длины ножен и лучше начинать процесс от нижнего кончика, периодически подтягивайте нити для равномерной тугости шва, если нить заканчивается то завязывайте узел, а не ваша конструкция разлезется.
Тут выше показано как было закончено устье ножен. Если делать так — то у ножен будет законченный вид. Сначала обметайте в одну сторону, а потом в другую.
Тут "искусственные сухожилия" обернуты вокруг стояков. Так нужно сделать для выделения стояков и установки ремней. Это нужно из-за применяемого нами типа перевязи.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 92 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Простая схема от Gaffer| Исторически достоверный способ изготовления ременной перевязи для ножен

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав