Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 1

 

Такие непостижимые ребята.

Такие мысли невольно посетили «это», что смотрело с высокой балки вниз на невинные лица спящих мальчиков.

Два парня разлеглись на высушенной соломе, что набросали в старом амбаре, как на кроватях, и звучно посапывали. Что касается их внешнего вида, они не были странными лишь до определённой степени. Мальчик, что сейчас спал в ровной позе, был обладателем волос цвета льна, а его закрытые глаза были тёмно-зелёными. Это был цвет глаз, какой можно видеть повсюду в СОН (Северном округе Норлангарта)… Его рост и телосложение тоже были характерными для мальчиков этих мест.

С ним контрастировал второй мальчик, лежащий слева и раскинувший в разные стороны руки и ноги, был обладателем смольно-чёрных глаз и волос, какие редко тут попадались. Шансы увидеть черные волосы были куда выше на Юге и Востоке, а шансы родить такого ребёнка в империи Норлангарт были практически равны нулю, хотя никто не мог сказать, что это было абсолютно невозможно. Раз вся человеческая популяция увеличивается такими невообразимыми темпами, то немудрено, что будут чаще попадаться такие удивительные вещи. А вот его телосложение было идентичным мальчику справа, будто они были близнецами.

163 дня тому назад «это» получило приказ от «хозяина» вести прямое наблюдение за этими двумя. «Это» проделало весь этот путь из центрального района Центории и было немного разочаровано. Было ли это дело в их внешнем виде, или было велеречивостью, но они нисколько не отличались от прочих юношей своего возраста, разве что их способность избегать неприятных ситуаций и опасностей была немного ниже средней.

Уже полгода «это» ведёт за ними слежку, стараясь не выдавать себя. Прошёл сезон дождей, и лето собиралось подойти к концу, когда «это», наконец, поняло, почему хозяин заинтересовался ими.

Недостаток планирования и равнодушие к правилам были результатом повышенной любознательности. К тому же, воображение и подвижность черноволосого паренька поражала даже его, кто живёт в этом мире больше двухсот лет. С начала наблюдения «это» много раз волновалось о том, что этот парень находится на волосок от того, чтобы нарушить Индекс табу.

Если подумать об этом основательно — этого не могло произойти. Он не должен быть способен на это. А делал он вещи, что были похожи на «того», кого хозяин считал своим злейшим врагом, что разорвал привычные границы мира на части за несколько дней.

В тот миг черноволосый парень принялся двигать своими конечностями, будто что-то увидев. Рубаха, служащая пижамой, задралась наверх, и оставалось только вздохнуть от вида того, как парень продолжает елозить, не обращая внимания на оголенный пупок.

Лето уже кончилось, и ночной ветерок был довольно прохладным в этой местности, считающейся северной областью Норлангарта. В этом амбаре полно щелей, и если он продолжит спать на соломе с открытым пупком, высок шанс ухудшения его «Жизни» до состояния болезни. Следующий день, 28 августа 378 года по календарю Мира людей, должен стать самым большим затруднением в их путешествии по сей момент.

Они заработали немного денег, работая на этой ферме всё лето, и хотя «это» много раз хотело объяснить им, что им стоит ночевать на постоялом дворе в городе, взаимодействовать с наблюдаемыми напрямую было запрещено. Потому вести беспокойное наблюдение приходилось в этом простом амбаре.

В конце концов, закончилось это так.

… Ничего не поделаешь. Если я сделаю это, хозяин точно меня простит.

«Это» поднялось на ноги на высокой балке и задвигало руками. Зазвучали невнятные слова заклинания, и из кончиков пальцев полился зелёный свет, формируя «элемент ветра». Этот «элемент ветра» спустился вниз, опустился на солому в тридцати цен от черноволосого парня и размеренно выпустил свою силу.

Подул лёгкий ветерок, от которого рубаха вздулась и медленно прикрыла открытый пупок. Как одеяло, одежда совсем никуда не годилась, но её было достаточно, чтобы сгладить холод сквозняка, что сочился сквозь щели.

«Это» убрало свои руки и продолжило смотреть на ребят, которые совсем ничего не заметили, и принялось обдумывать дальнейшие действия.

Жизнь была навсегда заморожена, и то же относилось к заклинателю, «хозяину», выполнявшего подобные миссии в течение почти двухсот лет. Но вот у «этого» не было никаких интересных воспоминаний из наблюдения за этой партией. Хотя «это» как раз было функцией, которой противопоказаны эмоции. Это тело является не тем, что стоит называть человеком... или точнее, основной Человеческой единицей мира Underworld.

Даже если бы «это» предвидело, что парень подхватит простуду прямо перед своим важным испытанием, проблема была в том, почему «это» не проигнорировало сию вероятность и вмешалось своим заклинанием. Или иначе, если его тело пострадает, если заклинание не сработает как надо, долгая миссия по наблюдению завершится, и «это» вернётся в дальний уголок библиотеки, будучи преданным забвению.

Другими словами... чтобы не отправиться домой, можно ли позволить «этому» закончить своё путешествие таким нелепым образом?

Невозможно. Слишком нелогично. Как будто на меня повлияло их ненадлежащее поведение.

Не могу продолжать так думать. Это не входит в миссию. Всё, что мне следует делать, это следовать за этими двумя и наблюдать за ними. Мне следует наблюдать — за мальчиком с волосами цвета льна Юдзио и черноволосым Кирито, которые движутся навстречу своему предназначению.

«Это» изогнуло своё тело на пять мил назад и спрыгнуло с балки. С таким маленьким тельцем Жизнь «этого» не может пострадать, и даже нет нужды применять заклинания. «Это» приземлилось, словно соломка, и зашагало своими тоненькими ножками к своему привычному месту — к странно чёрным волосам мальчика по имени Кирито.

«Это» укрепилось среди многочисленных прядей, что были такого же цвета, как «это», и отчего-то упрекнуло себя за столь малый свой размер.

Спокойствие, комфорт, уверенность; среди этих чувств были и некие сильные переживания... и «это» не могло понять, что бы это могло быть.

Такие непостижимые ребята.

Снова возникла такая мысль, и «это» закрыло глаза и погрузилось в лёгкий сон.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 | Глава 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав