Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Послесловие автора

Читайте также:
  1. Автора этой книги
  2. Авторадиография
  3. Без автора
  4. Билет. Образ автора в "Письмах русского путешественника" Н.М. Карамзина.
  5. БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРА
  6. БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРА
  7. В которой читатель узнает историю появления героини в доме ждущего его благосклонности автора
  8. ВСТУПЛЕНИЕ АВТОРА
  9. Вступление автора
  10. Г. Выяснение групповых, политических и иных позиций автора и их влияние на информацию, заключенную в источнике

 

С вами Кавахара Рэки. Сейчас я представляю первый том 2012 года - «Sword Art Online 9: Alicization Beginning.

С момента выхода предыдущего тома прошло полгода. За это время много чего произошло в разных обстоятельствах, потому перво-наперво я должен извиниться за столь долгое ожидание. Простите меня! В следующий раз я приложу все свои силы!

Теперь, когда следует поговорить о содержании этой книги... что же мне написать... Хотя я хотел бы избежать спойлеров, потому что многие читатели просматривают послесловие в самом начале, как бы я ни расставлял слова, в любом случае получается лавина спойлеров! Так что я решил провести оградительную черту. Пожалуйста, имейте ввиду, что за этой чертой простирается Тёмная территория!.. ха, ладно, давайте поспойлерим.

--------------------------------Спойлеры прямо по курсу!----------------------------------------

 

События 7 тома, где главным действующим лицом выступает Асуна, и 8 тома, что является сборником побочных историй, происходят до нового путешествия Кирито-сенсея в 9 томе. Хотя он прошёл сквозь разные виртуальные миры, такие как SAO, ALO и GGO, в этот раз, наконец-то, он столкнётся с «чрезмерно сложной новой игрой», поскольку он должен будет начинать с самого первого уровня... И хотя так и должно было быть... Но он сможет из места в карьер[7] применять различные навыки мечника, прошу отнестись к этому с любовью и уважением.

Как писатель, я опробовал много новых фишек в новом мире, что появляется в этом томе, - мире Underworld. Как пример, Кирито не встречает девушку... нет, не совсем так; как далеко может зайти целенаправленная фантазия в контексте сетевых игр, об NPC, или другими словами, ИИ, темы которого ещё не затрагивались, как я смогу заострить на этом внимание, и завернуть таким образом в обёртку VRMMO побольше материала. Обдумывая то, как история будет раскрываться дальше, я чувствую, что со следующими томами предстоит как следует повозиться!

Теперь следующее, может быть, запоздало, но я хочу поговорить об аниме-адаптации Sword Art Online. Когда в конце 2001 года я потихоньку начал писать серию рассказов SAO, весь последующий год, находясь в дальнем углу интернета, я начал задумываться о дне, когда моя история сможет стать аниме... я помню тот момент, когда сказал без какой-либо уверенности: «Давайте сделаем GIF-анимацию». Чудо свершилось лишь благодаря тяжёлым стараниям иллюстратора abec-сана; Мики-сана, кто был ответственный за это, сказал три года назад: «давайте опубликуем и это!»; Цутия-сана, ассистента, чья полоска хитпойнтов из-за плотного графика постоянно была в красной зоне; и разумеется, стоит поблагодарить читателей, которые всё это время поддерживали работы писателя, я снова вас благодарю. Разумеется, работа над оригинальной новеллой далека от завершения!

Один день в декабре 2011 года, Кавахара Рэки

 

 


[1] Сafé au lait — букв. «кофе с молоком» (фр.).

[2] Слово Dicey с англ. означает «рискованный», «связанный с неожиданностями».

[3] Оцу — трудно переводимая фраза. В данном случае близко к понятию «добрый вечер».

[4] В оригинале — пять органов чувств. Однако не стоит забывать, что таковых гораздо больше пяти (5 + проприо-, вестибуло-, висцеро-, баро-, ноцицепция и тд.).

[5] На самом деле крылатые коты существуют. Генетическая аномалия неизвестной природы. Хотя для полёта такие «крылья» не годятся.

[6] Название компании RATH происходит от имени Моум Рафс (Mome Raths) из абсурдной поэмы Льюиса Кэррола "Бармаглот", в которой описано зелёное свиноподобное создание.

[7]«Из места в карьер» - фразеологизм, означающий «делать что-то сразу же, без мешканья».




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 4 | Июнь 2026 года. | Глава 2 | Глава 3 | Интерлюдия 1 | Глава 1 | Глава 2 | Глава 3 | Глава 4 | Глава 5 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав