Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тематика

Курсовая работа пишется по выбору студента на одну из тем, утвержденных на заседаниях кафедр. Студент по согласованию с кафедрой может предложить свою тему, обосновав целесообразность её разработки.

Темы курсовых работ доводятся до студентов через старост учебных групп.

 

Порядок выполнения

Выполнение курсовой работы ведется примерно по следующей схеме:

· выбор темы;

· составление плана работы;

· подбор литературы, нормативных, статистических и других необходимых данных;

· анализ исходных данных и отбор материалов для включения в курсовую работу;

· написание, оформление и представление работы на кафедру.

 

Структура и содержание

Структура курсовой работы включает в себя следующие основные элементы в порядке их расположения:

· титульный лист

· оглавление

· введение

· главы основной части

· заключение

· список использованных источников и литературы

· приложения

 

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и оформляется по установленной форме (Приложение 1). Титульный лист не нумеруется.

Оглавление - отражает содержание и структуру работы и помещается после титульного листа (Приложение 2). В оглавлении приводятся все разделы (главы) и подразделы (параграфы) курсовой работы, пронумерованные арабскими цифрами, и указываются страницы, с которых они начинаются, Указатель страниц, обозначенный буквой «с», ставится один раз в верхней части указателя страниц. Первый параграф каждой главы содержит номер главы, в которую он входит, и собственный порядковый номер. Нумерация параграфов внутри главы всегда начинается с цифры 1. Знак параграфа не ставится.

Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте. Все заголовки начинаются с заглавной буквы, точка в конце заголовка не ставится.

Основной текст работы состоит из введения, 2 - 3 разделов (глав) с подразделами (параграфами) и заключения.

Во введении ставится проблема, избранная для изучения, обосновывается ее актуальность, показывается степень ее разработки, место и значение в соответствующей области науки. Здесь же формулируются цели и задачи работы, указываются объект, предмет, методика и методология исследования, дается анализ источников и литературы, дающий представление о степени изученности темы.

В основной части работы, состоящей из глав, излагается материал темы, решаются задачи, поставленные во введении. Содержание работы должно соответствовать и раскрывать название темы курсовой работы.

Заключение - самостоятельная часть курсовой работы. Заключение не должно содержать пересказ содержания исследования. Здесь подводятся итоги теоретической и практической разработки темы, предлагаются обобщения и выводы по исследуемой теме, формулируются рекомендации и предложения, могут намечаться задачи для дальнейшего углубления темы в дипломной работе.

В конце заключения указывается дата окончания работы и ставится подпись исполнителя.

Библиографический список использованных источников и литературы составляет одну из существенных частей курсовой работы. Помещается после заключения и имеет заголовок - Список использованных источников и литературы. Включенные в такой список источники должны иметь отражение в тексте работы. Рекомендуемые способы построения библиографического списка в курсовых работах - алфавитный или по видам издания.

Список использованных источников и литературы оформляется в соответствии с Приложениями 3, 4.

Таблицы, рисунки, графики, чертежи и др. могут быть помещены в тексте или оформлены приложениями к курсовой работе на ее последних страницах.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация учета и прохождения курсовых работ| Курсовая работа

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав