Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 5. О vertsetzen, важном понятии

Читайте также:
  1. I. О понятии композиции
  2. Многие из нас слышали о таком понятии, как "чувство автомобиля", но не многие могут доступно объяснить, что это такое...
  3. О понятии этнических констант

Фехтование основано на двух частях - Hauw, которыми ты атакуешь оппонента и Versetzen, которым ты работаешь против его Hauw и это нужно уметь делать хорошо. Как исполнять Hauw и некоторые другие элементы было уже объяснено достаточно, так как невозможно понять versetzen, как правильно встречать каждый удар своим оружием и отводить их не получив ранений, не зная ударов. Так ты уже знаешь Hauw теперь ты можешь подходить к тому как versetzen эти Hauw, чтобы изучить и понять это, как и Удары, уделив повышенное внимание этим базовым элементам. Будь внимателен: versetzen двояки, и не имея достаточного преимущества ты будешь вынужден ставить блоки из которых можно только защитить своё тело, но готовиться самому к атаке оппонента.

Когда ты оказываешься вынужден делать такие vertsetzen силой и упорством оппонента убедись в устойчивости своего положения отшагнув назад и сможешь снова попасть в Vor получив преимущество из versetzen, как по этому поводу говорил Lichtenawer:

Vor versetzen hut dich. Geschichts dir not es muhet dich.
Перед versetzen защитись. Хорошо к этому подготовься.

Этим он всё таки не совсем запретил versetzen, говоря о том, что только ударам и как нанести раны нужно учить, о чём говорилось ранее. Когда ты преуспеешь в versetzen, это многое тебе даст, этому следует научиться. Оно полезно не только чтобы возвращать удары, но и для того, чтобы не пускать его удары близко так что он не сможет построить на этом фехтования или повторить это.

Ближе к делу я объясню только как versetzen удары, с двуми способами. Первый - это когда ты перехватываешь и уводишь в сторону удар оппонента, или сбиваешь его одним ударом, а второй - когда ты встречаешь его приближающееся оружие и нападаешь с ударом в тело.

Так verkerte hauw строятся при необходимости из versetzen и атаки. Без возвращения назад ты сможешь углубить понимание и мудрость и я дам пример versetzen Zwerchhau.

Второе исскуство versetzen состоит в одновременном versetzen удара оппонента и ранении его своим, его особенно уважали древние, оттуда и эти слова:

ein rechter Fechter versetzet nicht, sonder Hauwet man so Hauwet er auch, trit man so trit er auch, sticht man so sticht er auch
Правильный фехтовальщик не защищается, когда оппонент бьёт, он тоже бьёт, когда оппонент наступает, он тоже наступает, когда оппонент колет он тоже колет.

Во первых тебе нужно знать, что Oberhauw сбивает все удары Zorn, Mittel и Uberzwerch, и Unterhauw, сверху он блокирует вниз, и ты должен знать когда отвечать им на другие удары, с силой правильно сбить их и его оружие будет слабым и ты сможешь ударить его, до того как он восстановится. Так же Oberhauw сбивает все вторичные удары сверху, он защитит тебя от Zorn и Uberzwerch, а также от Unter, если с силой опустить, поможет также отшаг когдо Oberhauw на тобой.

Когда два одинаковых удара идут, нужно рассчитать время своего versetzen так, чтобы он шёл на мгновение до или после другого. Эти versetzen делаются Gerader Hauw (главными - п.п.), а другие - когда ты близко versetzen и бьёшь контр-ударами, как в Schielhauw, Glitz, Kron, и Zwirchhauw. Так ты услышал обо всех защитных ударах.

Таковы контр-удары, что с близким versetzen делается удар. Я не буду возвращаться, но направлю тебя к новому пониманию, описав versetzen при помощи zwerchhau.

Стань в Zornhut, и когда оппонент ударит тебя сверху, шагни правой ногой к его левой стороне и ударь zwerch-ом туда, коротким высоким zwerch-ом "поймав" его удар на сильное и достав его ухо дальним концом меча. Так ты близко versetzen и ударил.

Другие удары, бьющиеся с versetzen, как Kurtzhauw и другиене обязательно использовать в фехтовании, так как это рискованно, и основано на провоцировании, на яростной, инициативной работе, которая часто небезопасна, потому не будет других описаний versetzen. оглавление




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Eynhorn| Проверочный тест для слесарей – профилактеров

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав