Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Остановите поезд во всех случаях, когда считаете дальнейшее движение опасным.

Читайте также:
  1. III. Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене
  2. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  3. Quot;Я бы хотел привести что-то в движение, чтобы мы повернулись лицом к дейст­вительности".
  4. V.3.I. Когда и как цитируют: десять правил
  5. VI. Господь лихую шутку учинил, когда сюжет еврея сочинил
  6. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  7. А моему нравится, когда я в чулках и сапогах....жарко, однако
  8. А я, как это ни грустно, никогда не говорила, что не кончила...и вот теперь понимаю, что не права была...
  9. Абсолютное пространство и истинное движение
  10. Автор, прервав течение разговора с читателем, отвечает на очень важный вопрос: манипулируем ли мы человеком, когда берем у него информацию.

Проявляйте особое внимание и бдительность с готовностью немедленно остановить поезд, если встретится препятствие для дальнейшего движения при:

- проследовании запрещающего сигнального показания светофора;

- следовании при запрещающем сигнальном показании АЛС;

- снижении видимости светофоров и пути (туман, ливень, метель, задымление);

- затоплении участка пути;

- наличии письменных и устных предупреждений;

- следовании по участку с включённым освещением в тоннеле;

- следовании в неправильном направлении.

4.3.2. Подавайте оповестительный сигнал при:

- следовании первым поездом по главным путям перед стрелочным переводом, кривым участком пути, предупредительным сигнальным знаком "С";

- следовании по соединительной ветви;

- проследовании станции без остановки;

- наличии пассажира за ограничительной линией у края платформы;

- получении информации о срабатывании устройств УКПТ;

- нахождении людей в тоннеле;

- подходе к группе людей с прозрачно-белым огнём фонаря;

- включённом освещении тоннеля;

- снижении видимости;

- выезде на парковые пути;

- в других случаях, указанных в приказах по метрополитену.

При следовании в неправильном направлении, а также во время тумана, задымлении и при других неблагоприятных условиях, понижающих видимость, оповестительный сигнал повторяется несколько раз.

4.3.3. Если причина включения освещения в тоннеле неизвестна - выясните её у поездного диспетчера.

4.3.4. Если при ведении поезда кратковременно появится показание "ОЧ" нажмите кнопку "КВТ", доложите поездному диспетчеру с указанием номера рельсовой цепи, на которой это произошло.

4.3.5. Воздушные промежутки контактного рельса, неперекрываемые токоприёмниками вагона, проследуйте с отключёнными тяговыми двигателями.

Как исключение допускается проследование таких промежутков на положении рукоятки КМ "ход-1".

 

Прошу внимания:

При следовании на резервном управлении места с воздушными промежутками контактного рельса необходимо проследовать только с отжатой кнопкой резервного пуска.

 

4.3.6. Если на следующей станции сторона пассажирской платформы меняется - при следовании в режиме "выбег" переведите работу дверей с помощью кнопок "ДВЕРИ ЛЕВЫЕ/ ПРАВЫЕ" на необходимый режим открытия дверей и проверьте включение подсветки кнопки "ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ ПРАВЫХ" ("ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ ЛЕВЫХ").

4.3.7. При следовании в режиме "выбег", на прямом участке пути, при разрешающем показании впереди расположенного светофора (сигнальном показании АЛС) информируйте о состоянии электроподвижного состава и о выполнении графика движения лиц, указанных в п.п.4.2.13 и 4.2.14 данной темы. Пример доклада: " Состав технически исправен, следую по графику, машинист Ивин ".

4.3.8. При подъезде к сигналу уменьшения скорости снизьте скорость движения с таким расчётом, чтобы у этого сигнала поезд имел скорость, указанную в предупреждении, а при отсутствии предупреждения - со скоростью не более 20км/час.

4.3.9. При остановке поезда на перегоне, нарушении нормальной работы на линии, по линии ГГС передавайте информацию пассажирам в соответствии с утверждённым перечнем и в установленные интервалы времени.

4.3.10. При наличии письменного предупреждения, предусматривающего ограничение скорости движения поезда, за 2 пикета до места, требующего ограничения скорости, вслух назовите допустимую скорость движения и контролируйте прохождение поездом этого участка со скоростью, не более, указанной в предупреждении, а при отсутствии предупреждения - со скоростью не более 20км/час.

4.3.11. При наличии длительного предупреждения, введённого приказом Начальника метрополитена, а также при получении письменного предупреждения, ознакомьтесь с его содержанием и ведите поезд с повышенной бдительностью.

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение. | ГЛАВА 1. | Машинист обязан. | Ответственность машиниста. | Смена на промежуточной станции. | ПТО в электродепо. | ПТО на линии. | Маневровая работа с участием маневровых машинистов. | ГЛАВА 2. | ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПО ВЫХОДУ ИЗ СЛУЧАЕВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ НА ЭЛЕКТРОПОДВИЖНОМ СОСТАВЕ. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав