Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

Читайте также:
  1. Титульный лист
  2. Титульный лист
  3. Титульный лист
  4. Титульный лист

 

Титульный лист является первой страницей работы и оформляется в соответствии с приложениями А, Б. Страница титульного листа включается в общую нумерацию страниц работы. Исчисление страниц начинается с титульного листа. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

 

 

ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Задание на выполнение работы оформляется на типовом бланке, подписывается дипломником, руководителем и утверждается зам. директора по УР (приложения В и Г). Номер страницы на задании не ставится и не включается в общую нумерацию страниц.

 

 

РЕФЕРАТ, РЕЗЮМЕ

 

Курсовые и дипломные работы должны содержать реферат.

Реферат включает сведения об объеме дипломной (курсовой) работе (количество страниц, иллюстраций, таблиц, литературных источников), перечень ключевых слов, текст реферата. Пример реферата приведен в приложение Д.

Реферат оформляется на отдельном листе, входит в нумерацию страниц дипломной (курсовой) работы и помещается перед содержанием.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Содержание включает перечисление всех заголовков работы: введение, номера и заголовки разделов, подразделов, заключение, список использованных источников и приложения с указанием номера страницы, на которой помещен каждый заголовок (приложение Е). Содержание оформляется на отдельном листе и учитывается при нумерации страниц дипломной работы.

Создание автоматически формируемого содержания текста работы снизит затраты труда при дальнейшей корректировке текста записки и позволит избежать ошибок в указании страниц ее разделов. Для этого необходимо воспользоваться возможностями, которые предоставляет текстовый процессор MS Word [3]. Необходимо выполнить следующие действия:

1. Для задания стиля заголовку первого уровня выделить текст первого из заранее подготовленных заголовков, например, это Введение.

2. Применить для выделенного заголовка стиль Заголовок1, выполнив команду Формат à Стиль и, выбрав в окне Стиль в поле Стили стиль Заголовок1, щелкнуть по кнопке Применить.

Применить нужный стиль можно также, указав на него в списке кнопки Стиль панели инструментов Форматирование.

Аналогичные действия выполнить для заголовков других уровней иерархии:

- для заголовка второго уровня применить стиль Заголовок2;

- для заголовков третьего уровня — Заголовок3 и т.д.

3. Установить курсор в то место, куда следует вставить содержание документа, написать слово СОДЕРЖАНИЕ, установить курсор под содержанием и, отступив пару строк, выполнить команду Вставка à Оглавление и указатели à вкладка Оглавление.

4. В диалоговом окне Оглавление и указатели в поле Уровни указать количество уровней в документе, например, для данного пособия – 3 уровня. Нажать ОК. В результате автоматическое содержание будет сформировано.

Если для заголовков разделов были выбраны пользовательские стили, то при формировании содержания нужно нажать Параметры, чтобы задать соответствие стилей и уровней.

 

6 Введение

Во введении необходимо отразить основные зада­чи, вытекающие из общих направлений развития сельского хо­зяйства республики, пути достижения комплексной механизации сельскохозяйственного производства, улучшения использования МТП, его технического обслуживания.

Исходя из этого, необходимо дать краткую характеристику состояния вопроса, которому посвящена дипломная работа (проект), обос­новать цель и актуальность проекта.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ | Оформление основных надписей плакатов и чертежей | ПРИЛОЖЕНИЕ Г. Образец оформления задания на дипломную работу | ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав