Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ

Читайте также:
  1. I. Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение.
  6. II. Введение (зачем и для кого написан данный текст).
  7. Автоматизация ивведение звуков в речь
  8. Алексеев Н.Н. Введение в изучение права. М., 1917.
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. Введение

Методические указания по написанию и оформлению дипломных работ (проектов)

 

 

по специальностям 120302 «Земельный кадастр»,

120303 «Городской кадастр»

 

 

Пенза 2009

ВВЕДЕНИЕ

Земля, являясь территориальным базисом, средством производства, предметом и орудием труда, стала объектом имущественных правовых отношений. Поэтому актуальными становятся вопросы необходимости формирования системы управления земельными ресурсами, внедрения новых технологий ведения кадастра недвижимости, обеспечение защиты прав субъектов земельных отношений, формирование системы налогообложения участков и иного недвижимого имущества, проведение государственного мониторинга земель и применения земельно-кадастровой информации в народном хозяйстве.

Согласно Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования инженер по специальности 120302 «Земельный кадастр» должен быть подготовлен:

- к выполнению работ по формированию баз данных и ведению земельного кадастра, внедрению автоматизированных земельно-кадастровых систем на основе применения совокупности экономико-математических методов, современных средств вычислительной техники, коммуникаций и связи;

- к выполнению земельно-оценочных и земельно-регистрационных действий в соответствии с существующим законодательством;

- к организации проведения земельно-учетных работ и выполнения соответствующих документальных действий

- к осуществлению контроля за соблюдением организацией действующего законодательства, инструкций, правил и норм по охране окружающей среды и использованию земельных ресурсов

Выпускник по специальности 120303 Городской кадастр должен:

— выполнять работы по созданию и актуализации баз данных многоцелевого кадастра городских и других поселений на основе периодических и непрерывных наблюдений над соответствующими объектами городской среды;

— проводить инвентаризацию, учет, регистрацию и оценку объектов недвижимости и городской среды;

— участвовать в деятельности по планированию градостроительного развития территорий поселений и межселенных территорий, определению видов использования земельных участков и других объектов недвижимости в границах поселений с учетом интересов граждан, общественных и государственных интересов.

Настоящие методические указания разработаны с целью организации выполнения студентами требований по подготовке дипломных работ (проектов), выполняемых по кафедре «Земельный и городской кадастры». Они составлены на основании официальных документов в области высшего образования.

Дипломное проектирование является завершающим этапом обучения в университете и предназначено для определения подготовленности инженера к выполнению профессиональных задач.

Целью подготовки дипломной работы (проекта) является систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний и практических умений студентов, полученных им во время обучения.

Дипломная работа (проект) должна представлять собой законченное теоретическое, практическое или проектное исследование одной из актуальных экономических, правовых, управленческих, производственных и других проблем землеустройства и кадастров; содержать научный анализ действующего законодательства и научно-практической литературы, состояние практики, проведения землеустроительных и кадастровых работ; содержать самостоятельные научно обоснованные выводы и предложения.

К написанию дипломной работы (проекта) допускаются студенты, завершившие полный курс обучения согласно учебному плану, собравшие необходимые для дипломной работы материалы в период преддипломной практики.

Ответственность за организацию, своевременное и качественное выполнение студентами дипломных работ (проектов) несет деканат, кафедра земельного и городского кадастров, руководители дипломных работ (проектов).




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОСНОВНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ОБОСНОВАНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) | БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК | ОФОРМЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) | ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА | Фамилия, имя, отчество | СПРАВКА | РЕЦЕНЗИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав