Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СТРУКТУРА И ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

Читайте также:
  1. I. Вступна частина
  2. I. Вступна частина
  3. I. Вступна частина
  4. I. Вступна частина
  5. I. Вступна частина
  6. I. Вступна частина
  7. I. Концепция воспитательной работы.
  8. I.1. Объяснение выбора темы. Цели и задачи работы
  9. II. СТРУКТУРА СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПОРТСМЕНА
  10. II. Участие в Конкурсе

В текстовой части дипломной работы (проекта) излагается содержание и обоснование разрабатываемых предложений в соответствии с заданием. Эта часть дипломной работы (проекта) по объему не должна превышать 120 страниц машинописного текста (без учета приложений). В ней, кроме текстовой части, должны содержаться аналитические расчеты, таблицы, рисунки, схемы, графики и т.п.

Структура выпускной квалификационной работы должна соответствовать заданию, и, как правило, состоять из следующих частей: введения, основной части (глав и параграфов), заключения, списка используемой литературы, приложений.

Оформление дипломной работы (проекта) начинается с титульного листа (приложение 4).

После чего может быть приведена аннотация и оглавление, которое включает в себя название всех глав, параграфов и других разделов, имеющихся в текстовой части дипломной работы (проекта), с указанием начальных страниц.

Во введении дается краткое обоснование выбора темы дипломной работы (проекта), обосновывается актуальность проблемы исследования, объект и предмет исследования, определяются цель и задачи, методы исследования проекта.

Первая глав а содержит описание проблемы, теорию вопроса с аналитическим обзором литературных источников, анализирует исторический опыт. В тексте должны быть ссылки на использованные литературные источники, указанные в списке литературы.

Во второй гл аве проводится подробный анализ предмета и объекта исследования, описываются его основные параметры и характеристики.

Третья глава расчетно-аналитическая. Она должна полностью раскрывать научно-практическую сторону темы дипломной работы (проекта). В ней обязательно дается обоснование эффективности предлагаемых автором дипломной работы (проекта) мероприятий.

Отдельные главы посвящаются вопросам права, экологии и охраны природы применительно к конкретным условиям объекта.

В заключении даются выводы и предложения. Заключение должно отражать результаты практической значимости исследования, пути и дальнейшие перспективы работы над проблемой. В нем даются рекомендации по внедрению разработок в производство.

Библиографический список должен содержать все использованные источники литературы (не менее 30 наименований). Он составляется в соответствии с указаниями раздела (7) настоящих методических указаний. Пример оформления списка литературы в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.-2003 приведен в главе7.

В приложении могут содержаться копии собранных документов, статистические данные, графики, таблицы, диаграммы и другие документы.

В тексте следует пользовать принятой терминологией, не допуская одинаковых терминов и обозначений для разных понятий. Все слова должны быть написаны полностью (сокращения могут допускаться только общепринятые), произвольные сокращения недопустимы.

Текстовая часть дипломной работы (проекта) должна быть распечатана с соблюдением правил орфографии и пунктуации на листах писчей бумаги формата А4, на одной стороне листа.

На листе оставляются поля: слева – 2,5 см, справа – 1 см, снизу и сверху – 2 см. При использовании текстового редактора Microsoft Word должен применяться шрифт Times New Roman 14 размера с полуторным интервалом между строками. Абзацы в тексте начинаются отступом, равным 15мм.

Нумерация страниц дается общей для всего текста, начиная с титульного листа дипломной работы (проекта). Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу. Номер страницы на титульном листе дипломной работы (проекта) не проставляется.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами без точки и записанные с абзацевого отступа. Расстояние между главой и текстом должно быть равно 15мм, расстояние между главой и параграфом – 8мм.

Каждая новая глава начинается с новой страницы, на которой делается соответствующий штамп (приложение 5). Наименование глав печатаются шрифтом № 14 все буквы прописные равнение по середине, параграфы печатаются шрифтом №14 равнение по левому краю, подпараграфы печатаются шрифтом №12 равнение по левому краю курсивом.

Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин. Нумерация формул сквозная арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, … в формуле (1). Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1).

Таблицы и рисунки должны иметь название и порядковую нумерацию. Нумерация должна быть сквозной для всего текста дипломной работы (проекта). Все имеющиеся рисунки, графики, таблицы сопровождаются соответствующими ссылками по тексту.

Таблицы оформляются следующим образом.

 

Таблица 1 Динамика распределения земель по угодьям

Вид угодий Площадь, га
       
С/х угодья 100,5      
Лесные насаждения   20,5 20,5 20,5
Застроенные территории   355,5 355,5  
Прочие земли 32,7 34,2 34,2 34.7
Итого земель 508,2 508,2 508,2 508,2

 

Если таблица переносится на следующую страницу, то над ней вместо названия пишется: Продолжение таблицы 1, и дается нумерация столбцов. Если таблица размещается горизонтально, то ее название должно находится там, где лист подшивается.

 
 

Рисунки оформляются в черно-белом или цветном вариантах. Под рисунком шрифтом №12 курсивом пишется название рисунка (рис.1).

 

Рисунок 1 – Удельный вес различных групп населения Пензенской области на 1.01.04 г.

В тексте дипломной работы (проекта) могут быть приведены следующие иллюстрационные материалы:

- графики;

- диаграммы;

-блок-схемы;

- карты;

-картограммы.

Законченная текстовая часть дипломной работы (проекта), оформленная в полном соответствии с требованиями руководителя и настоящих методических указаний, переплетается. На титульном листе ставят свои подписи консультанты. После этого она подписывается руководителем дипломной работы (проекта).

Материал, дополняющий текст документа, допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графический материал, таблицы большого формата, расчеты, документы на которые ссылаются в дипломной работе (проекте). В тексте документа на все приложения должны быть ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок. Приложения обозначаются заглавными буквами русского алфавита. Приложения должны иметь общую с остальной частью дипломной работы (проекта) сквозную нумерацию страниц. Все приложения должны быть перечислены в содержании дипломной работы (проекта) с указанием их номеров и заголовков.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 55 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК | ОФОРМЛЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) | ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА | Фамилия, имя, отчество | СПРАВКА | РЕЦЕНЗИЯ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав