Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приключенческие роли

Читайте также:
  1. Приключенческие роли

Почти каждый боец, выбравший приключенство как постоянное занятие, имеет одинаковую роль в соответствующих партиях: они первые, чтобы сражаться, устраняя противоборствующих существ или защищая своих товарищей от атак. Это не должно идти как некоторая неожиданность, поскольку никакой другой класс персонажей не имеет лучших общих боевых способностей, как боец. Ниже несколько кратких идей для ролей бойца, отличных от простого выбивателя дверей и убийцы орков. (для большего на прошлом РС смотри Руководство по созданию героя).

Профессиональный солдат: этот боец служит в постоянной армии или полицейских силах некоторой высшей власти, часто члена аристократии или даже сообщества. Он обычно сопровождает приключенческие партии по просьбе своего работодателя, часто, чтобы гарантировать, что (ненадежные?) приключенцы выполнят цели, для которых они были наняты, или для обеспечения дополнительной военной поддержки для выполнения их миссий.

Наемник: подобно солдату, этот сорт бойцов продают свои умения за плату, но обычно на гораздо более временной основе. Он обычно заключает контракт для обеспечения своих услуг на определенное время, хотя иногда период службы может быть неопределен. Наемники часто присоединяются к приключенческим партиям, когда они без работы, и обычно за заранее определенную долю добычи.

Рыцарь: это особый тип бойца. Он принадлежит рыцарскому ордену, и поклялся поддерживать набор идеалов или этики этой организации. Рыцари часто присоединяются к приключенческим партиям, которые вовлечены в миссии, поддерживающие цели ордена, или поддерживающие идеалы, которые отражают (или, по крайней мере, не противоречат) идеалам ордена.

 

Расовые вопросы

Обсуждение любого класса не будет полным без обсуждения также шаблона всех персонажей игроков: раса. Расовые вопросы играют роль и при создании РС, и при игре им.

Дварф: дварф – это идеальный выбор для класса бойца. Если вы играете дварфа-бойца, вы имеете значительное преимущество из-за самой природы дварфа. Хотя вы не получите дополнительный навык, положенный людям, вы получаете значительные выгоды от темновидения, бонуса к очкам телосложения и вовсе не незначительное преимущество от повышенного бонуса атаки и класса брони против определенных типов существ (как гиганты). Такие навыки, как концентрация на оружии, мощный удар, рассечение и улучшенный натиск – все превосходный выбор, дополняющий расовые возможности дварфа.

Эльф: бонус эльфа к очкам ловкости часто означает, что бойцы-эльфы часто берут навык фехтования в начале их карьеры. Аналогично, бойцы-эльфы часто концентрируются на дистанционном оружии, таким как длинный лук, более чем на оружии ближнего боя. Таким образом, такие навыки, как стрельба в упор, точный выстрел, дальняя стрельба и другие также квалифицируются как хорошие выборы.

Гном: штраф гнома к силе часто означает, что сила бойца-гнома может быть меньше оптимальной. Однако, расовый бонус к телосложению гасит это. Это может быть далее увеличено навыком крепость и его складывающимся эффектом.

Полуэльф: на первый взгляд кажется, что только очень храбрые игроки будут играть бойцом-полуэльфом. Раса страдает полным отсутствием бонусов к характеристикам, спасброскам или классу брони. Однако, боец-полуэльф остается жизнеспособным выбором, если вы обращаете внимание на факторы, приведенные выше. Полуэльф не получает штрафа к очкам характеристик, что означает, что если вы выбросите два значения 16 как ваши лучшие значения характеристик, полуэльф-боец сохранит их оба, а не уменьшит одно до 14. Но, возможно, величайшее преимущество полуэльфа – это то, что он может мультиклассировать без получения штрафа к ХР за высочайший уровень класса, потому что все классы – его любимые классы. Эта выгода, разделяемая только людьми, ставит полуэльфа особняком от других рас, включая и родителя-эльфа.

Полурослик: подобно эльфу, боец-полурослик часто делает большое использование его увеличенного значения ловкости, беря навык фехтования рано. Их маленький размер дает им преимущество к АС, и эта черта, объединяясь с высоким значением ловкости, иногда позволяет бойцу-полурослику начинать с менее дорогой и более легкой броней, таким образом предохраняя полурослика от получения штрафа от тяжелой брони. Бонус полурослика к броскам атаки с метательным оружием делает кинжал, ручной топорик или пращу хорошими выборами для оружия короткого диапазона.

Полуорк: бонус полуорка к силе делает его идеальным кандидатом для класса бойца. Расовая способность темновидения может быть неоценимой при нахождении под землей. К сожалению, полуорк получает штраф к интеллекту, что означает меньшее количество очков умений и меньше умений вообще; хотя, когда ваша сила 20, немногие могут заботиться о ваших умениях.

Человек: с дополнительным навыком на 1 уровне и дополнительными навыками, даваемыми классу бойца, боец-человек – явно превосходный персонаж. Количество навыков, даваемых таким персонажам позволяет их создателю, игроку, настраивать бойца-человека в множестве конфигураций. Следуя пути навыков, начинающемуся с уклонения, боевого опыта, выстрела в упор, верхового боя и мощного удара – все развивают персонажа в различных направлениях.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ | КЛАССОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав